Ergebnisse von unserem 33. Hocheifel-Volkslauf am 19.5.2018

Spannung pur in der Startphase

Wir bedanken uns herzlich bei allen Teilnehmern und Helfern.  

Der Lauf war gleichzeitig auch der

3. Lauf des Eifel-Ahr-Bergcups 2018 und

3. Lauf zum Ahrtalteamcup – Ergebnisse – einfach nach unten scrollen!

Ergebnisse 2018

Klasse Startnummer Name Vorname              

10 km Lauf

             
                     
M20
                   
  0095 Jeandrée Julien M20 1994 1 1 1 00:33:51,0 Selbstläufer Altenahr
  0094 Thirian Bror M20 1995 2 2 2 00:37:19,0 Selbstläufer Altenahr
  0091 Thielke Pascal M20 2000 3 3 3 00:37:28,0 Triathlon TuS Ahrweiler
  0069 Külgen Sven M20 1990 4 4 4 00:38:13,0 LG Rhein-Wied
  0059 Schenke Leon M20 2000 5 5 5 00:38:38,0 Triathlon TuS Ahrweiler
  0009 Vernikov Wiktor M20 2002 6 8 8 00:39:49,0 Alemannia Aachen
  0045 Nohn Alexander M20 1997 7 9 9 00:40:17,0 LT SV Westum
  0023 Brang Luca M20 2002 8 13 14 00:41:20,0 LT Grafschaft
  0062 Gies Thomas M20 1998 9 18 21 00:43:22,0 Selbstläufer Altenahr
  0055 Krebs Florian M20 2002 10 21 25 00:43:42,0 Triathlon TuS Ahrweiler
  0079 Leimkühler Moritz M20 2004 11 32 42 00:48:22,0 TV 08 Sinzig
  0086 Hedrich Moritz M20 1997 12 37 50 00:50:12,0 LF Brohltal
M30
                   
  0078 Gillessen Martin M30 1984 1 10 11 00:40:27,0 TuWi Adenau
  0040 Klein Manuel M30 1985 2 29 35 00:46:41,0 LT SV Hönningen/Ahr
  0029 Gillessen Peter M30 1987 3 30 36 00:46:45,0 SV Blau-Gelb Dernau
M35
                   
  0072 Detti Tommaso M35 1980 1 41 55 00:50:49,0 GCLS Bonn
  0111 Thurn David M35 1980 2 44 59 00:51:02,1 TuS 05 Daun
M40
                   
  0109 Brode Heiko M40 1975 1 38 51 00:50:14,0 Laufmasche TuWi Adenau
  0071 Teegen Björn M40 1978 2 54 78 00:58:05,0 Bonn
M45
                   
  0108 Corazza Germano M45 1972 1 6 6 00:39:24,0 Trex Zoldo
  0038 Patterer Marius M45 1972 2 12 13 00:40:58,0 LT SV Hönningen/Ahr
  0020 Schmitt Christoph M45 1971 3 14 17 00:41:59,0 LT Grafschaft
  0097 Schmidt André M45 1969 4 20 23 00:43:29,0 SVS Emmerzhausen
  0005 Clemens Gerd M45 1969 5 24 28 00:44:34,0 TuS 05 Daun
  0028 Aretz Holger M45 1973 6 25 30 00:45:25,0 SV Blau-Gelb Dernau
  0081 Zetzmann Marcus M45 1973 7 31 37 00:46:56,0 Weilerswist
  0102 Jahr Rüdiger M45 1970 8 39 53 00:50:38,0 LG Laacher See
  0112 Jäger Sven M45 1969 9 45 60 00:51:09,0 Triathlon TuS Ahrweiler
  0124 Welter Michael M45 1969 10 49 66 00:53:39,0 Team Schätzberg
  0025 Huff Matthias M45 1971 11 59 84 00:59:23,0 LT Grafschaft
M50
                   
  0082 Wagner Jörg M50 1965 1 7 7 00:39:38,0 Kunst-Wagner
  0019 Müller Josef M50 1968 2 16 19 00:42:52,0 LT Grafschaft
  0024 Kusenbach Thomas M50 1966 3 23 27 00:43:57,0 LT Grafschaft
  0080 Leinkühler Christoph M50 1965 4 33 43 00:48:33,0 TV 08 Sinzig
  0056 Büchel Oliver M50 1965 5 35 46 00:49:53,0 SK Prüm
  0117 Breslauer Daniel M50 1968 6 40 54 00:50:40,0 LG Laacher See
  0092 Jeandrée Peter M50 1964 7 42 56 00:50:50,0 Selbstläufer Altenahr
  0074 Urbanczyk Günter M50 1965 8 43 57 00:51:00,0 TSV Victoria Mülheim
  0022 Hartog André M50 1964 9 47 62 00:53:07,0 LT Grafschaft
  0018 Jacoby Georg M50 1964 10 53 73 00:56:09,0 TV Altendorf-Ersdorf
  0122 Kawalek Herbert M50 1964 11 55 79 00:58:13,0 LG Laacher See
  0121 Schöniger Sven M50 1965 12 56 80 00:58:30,0  
  0026 Ohlenhard Thomas M50 1968 13 57 81 00:58:34,0 LT Grafschaft
  0041 Schüller Rainer M50 1968 14 60 87 00:59:47,0 LT SV Hönningen/Ahr
M55
                   
  0053 Frings Eule M55 1959 1 11 12 00:40:31,0 Selbstläufer Altenahr
  0084 Reiser Jürgen M55 1963 2 15 18 00:42:39,0 LG RWE Power
  0031 Meyer Wolfgang M55 1959 3 19 22 00:43:25,0 SV Blau-Gelb Dernau
  0123 Hausen Andreas M55 1963 4 22 26 00:43:47,0 Linz
  0115 Manthei Christian M55 1962 5 26 32 00:45:49,0 Ergosports Köln
  0013 Konradi Thomas M55 1959 6 28 34 00:46:38,0 Selbstläufer Altenahr
  0039 Dismon Hartmut M55 1962 7 34 44 00:48:40,0 LT SV Hönningen/Ahr
  0085 Nouhs Peter M55 1959 8 46 61 00:52:30,0 LF Brohltal
  0100 Rörig Harald M55 1962 9 51 70 00:54:51,0 LF Brohltal
  0061 Gies Kalle M55 1960 10 52 72 00:55:56,0 Selbstläufer Altenahr
  0119 Bender Stefan M55 1960 11 61 89 01:01:30,0 Euskirchen
M60
                   
  0030 Kelter Bernd M60 1958 1 50 67 00:53:44,0 SV Blau-Gelb Dernau
M65
                   
  0006 Mendritzki Albert M65 1952 1 17 20 00:43:07,0 LF Brohltal
  0068 Groos Martin M65 1953 2 27 33 00:45:50,0 TV Refrath
  0049 Blüher Klaus M65 1950 3 36 48 00:50:07,0 LT SV Westum
  0008 Bleibaum Ernesto M65 1952 4 48 65 00:53:29,0 Selbstläufer Altenahr
  0096 Lörsch Willi M65 1950 5 63 96 01:13:34,0 LG Laacher See
M70
                   
  0032 Schröder Josef M70 1946 1 62 93 01:06:42,0 SV Blau-Gelb Dernau
  0067 Baumann Jürgen M70 1944 2 64 98 01:16:38,0 SV Blau-Gelb Dernau
M75
                   
  0073 Viert Wolfgang M75 1941 1 58 82 00:59:12,0 .
  0036 Urbach Helmut M75 1942 2 65 99 01:29:18,0 LSV Porz/Köln
                     
W20
                   
  0010 Vernikov Sonja W20 2001 1 1 10 00:40:25,0 Alemannia Aachen
  0099 Jehner Madleina W20 2000 2 4 24 00:43:32,0 Triathlon TuS Ahrweiler
  0098 Winden Mara W20 1996 3 6 31 00:45:40,0 SRL Triathlon Koblenz
  0015 Menrath Carolina W20 1995 4 7 38 00:47:00,0 TV 08 Sinzig
  0113 Reinhard Luise W20 2000 5 8 39 00:47:04,0 Triathlon TuS Ahrweiler
  0016 Zinn Tamina W20 1996 6 12 47 00:49:58,0 TV 08 Sinzig
  0114 Mahlberg Julia W20 2000 7 13 49 00:50:10,0 Triathlon TuS Ahrweiler
  0057 Laubner Liesa W20 2000 8 29 90 01:02:16,0 Selbstläufer Altenahr
W35
                   
  0048 Breuer Nicole W35 1983 1 11 45 00:48:43,0 LT SV Westum
W40
                   
  0110 Thurn Silvia W40 1977 1 15 58 00:51:02,0 TuS 05 Daun
  0064 Hausmann Brina W40 1977 2 19 69 00:54:36,0 LT SV Hönningen/Ahr
W45
                   
  0044 Brenner Anke W45 1970 1 2 15 00:41:25,0 LT SV Hönningen/Ahr
  0116 Breslauer Karin W45 1972 2 14 52 00:50:35,0 LG Laacher See
  0017 Zinn Anja W45 1969 3 16 63 00:53:14,0 TV 08 Sinzig
  0120 Schüssler Andrea W45 1971 4 23 76 00:57:45,0 Welcherath
  0093 Jeandrée Petra W45 1969 5 26 85 00:59:33,0 Selbstläufer Altenahr
  0002 Schüssler Petra W45 1970 6 27 86 00:59:38,0 Laufmasche TuWi Adenau
W50
                   
  0083 Reiser Annette W50 1967 1 3 16 00:41:38,0 LG RWE Power
  0075 Kalweit Heike W50 1968 2 9 40 00:47:33,0 TSV Victoria Mülheim
  0054 Zimmermann Resi W50 1964 3 10 41 00:48:10,0 Selbstläufer Altenahr
  0001 Mauel Sabine W50 1968 4 17 64 00:53:26,0 Selbstläufer Altenahr
  0050 Kaes Claudia W50 1966 5 22 75 00:56:49,0 LT SV Westum
  0058 Laubner Sybille W50 1968 6 24 77 00:57:49,0 Selbstläufer Altenahr
  0043 Zyciora Uschi W50 1968 7 25 83 00:59:15,0 LT SV Hönningen/Ahr
  0103 Jahr Ursula W50 1968 8 28 88 01:00:21,0 LG Laacher See
  0087 Müller Claudia W50 1966 9 30 91 01:02:42,0 LG Laacher See
  0089 Gerz Alexandra W50 1966 10 32 94 01:08:49,0 LG Laacher See
  0012 Gotto Irma W50 1964 11 34 97 01:15:07,0 LG HSC Gamlen/Untermosel
W55
                   
  0052 Frings Annette W55 1963 1 5 29 00:44:50,0 Selbstläufer Altenahr
  0046 Schütz Mechthild W55 1959 2 18 68 00:54:21,0 LT SV Westum
  0107 Kraemer Elisabeth W55 1960 3 21 74 00:56:41,0 Alfterer SC
W60
                   
  0077 Ströder Gertrud W60 1956 1 31 92 01:05:25,0 TV Ransbach
  0051 Fronnert Marita W60 1958 2 33 95 01:08:58,0 LG Laacher See
W65
                   
  0004 Monschauer Bärbel W65 1950 1 20 71 00:54:53,0 LG Laacher See

10 km Nordic-Walking

           
                     
                   
  0576 Gitzen Margit 1954 1 1 1 01:18:06,0 TG Oberlahnstein
  0578 Hurt Marie-Therese 1964 2 2 2 01:22:06,0 LG Langsur

10 km Walking

             
                     
                   
  0919 Langers Maria 1955 1 1 1 01:16:31,0 DJK Ochtendung
  0573 Monschauer Frank 1966 2 2 2 01:16:32,0 LG Laacher See
  0118 Müller Hans 1943 3 3 3 01:16:42,0 Thür
  0928 Zinke Thomas 1961 4 4 4 01:21:26,0 MNL Bischweier
  0912 Becker Monika 1895 5 5 5 01:21:58,0 DJK Ochtendung
  0570 Eger Lothar 1939 6 6 6 01:31:26,0 LG Laacher See
  0921 Beißel Karin 1944 7 7 7 01:38:54,0 Selbstläufer Altenahr
  0922 Beißel Franz 1939 8 8 8 01:38:54,1 Selbstläufer Altenahr

1000 m Schüler-Lauf

         
                     
M08
                   
  0941 Klein Niklas M08 2010 1 4 9 00:04:06,0 SSC Hohe Acht
  0937 Gillessen Matthias M08 2012 2 5 14 00:05:21,0 TuWi Adenau
M11
                   
  0585 Vernikov Bogdan M11 2007 1 3 3 00:03:32,0 Alemannia Aachen
M13
                   
  0924 Köhler Luca M13 2005 1 1 1 00:03:20,0 Tri Kids TuS Ahrweiler
M14
                   
  0948 Klein Marius M14 2004 1 2 2 00:03:31,0 SSC Hohe Acht
                     
W08
                   
  0938 Gillessen Antonia W08 2010 1 9 13 00:05:17,0 TuWi Adenau
W09
                   
  0940 Leinkühler Helene W09 2009 1 4 7 00:04:01,0 TV 08 Sinzig
  0939 Leinkühler Elise W09 2009 2 5 8 00:04:05,0 TV 08 Sinzig
  0950 Pelz Lilli W09 2009 3 7 11 00:04:12,0 Viersen
  0927 Adam Catherine W09 2009 4 8 12 00:04:12,1 SV Fortuna Ulmen
W10
                   
  0600 Bous Paula W10 2008 1 3 6 00:04:00,0 LT SV Hönningen/Ahr
W12
                   
  0947 Tempel Loreen W12 2006 1 1 4 00:03:47,0 TuWi Adenau
  0592 Zinn Tiara W12 2006 2 2 5 00:03:58,0 TV 08 Sinzig
  0599 Reuter Klara W12 2006 3 6 10 00:04:10,0 LT SV Hönningen/Ahr

21 km Halbmarathon

         
                     
M20
                   
  0580 Götte Konrad M20 1999 1 4 5 01:32:12,0 Diadora Running Team Weilerswist
  0971 Setzlach Lukas M20 1998 2 9 11 01:37:21,0 Laufmasche TuWi Adenau
  0581 Götte Xaver M20 2001 3 14 17 01:40:36,0 Diadora Running Team Weilerswist
M30
                   
  0974 Dohr Christopher M30 1984 1 31 38 01:47:59,0 Polch
  0968 Wilde Daniel M30 1984 2 59 71 02:09:20,0  
M35
                   
  0567 Krämer Dietmar M35 1979 1 17 20 01:41:40,0 LG HSC Gamlen/Untermosel
  0972 Hayer Thomas M35 1980 2 18 21 01:41:55,0 Koblenz
  0929 Luxen Rouven M35 1980 3 28 33 01:46:26,0 LT Untermosel
  0920 Adendorf Daniel M35 1982 4 53 63 01:59:50,0 Kaifenheim
  0571 Keller Stefan M35 1979 5 55 65 02:00:11,0 Rodenbach
M40
                   
  0593 Hardenack Frank M40 1976 1 2 2 01:27:12,0 Neuenkleusheim/Olpe
  0574 Reinhold Michael M40 1977 2 6 7 01:35:10,0 LT Schweich
  0913 Adendorf Achim M40 1976 3 13 16 01:39:27,0 Pulheim
  0911 Zimmermann Stefan M40 1975 4 26 31 01:45:30,0 TUS Kreuzweingarten-Rheder
  0566 Fellner Christian M40 1978 5 37 46 01:51:17,0 LG Rheinbach
  0590 Grell Matthias M40 1978 6 47 57 01:56:13,0 Wassenach
M45
                   
  0916 Prins Marc M45 1973 1 1 1 01:23:53,0 Team Sport Brang
  0587 Penner Vadim M45 1973 2 5 6 01:33:01,0 LG HSC Gamlen/Untermosel
  0973 Pommer Mario M45 1973 3 7 9 01:35:35,0 Meddy’s LWT Koblenz
  0598 Zimmer Markus M45 1969 4 11 13 01:37:43,0 Laufmasche TuWi Adenau
  0583 Comes Ole M45 1973 5 16 19 01:40:57,0 TUS Kreuzweingarten-Rheder
  0930 Bartz Marcel M45 1972 6 20 24 01:43:50,0 Stolberg
  0588 Fabry Markus M45 1970 7 21 26 01:44:19,0 LG HSC Gamlen/Untermosel
  0962

0957

Schneider

Kwieczinski

Dirk

Janusz

M45

M45

1973

 

8

9

24

57

29

68

01:45:20,0

02:02:48,0

LF Brohltal

Bonn

M50
                   
  0591 Körbs Joe M50 1968 1 3 3 01:30:17,0 Laufen im Rheinland Bonn
  0963 Münz Michael M50 1968 2 8 10 01:36:42,0 LG Laacher See
  0594 Woywod Roland M50 1968 3 10 12 01:37:27,0 Euskirchen
  0569 Dreesbach Dirk M50 1968 4 15 18 01:40:39,0 LC Weilerswist
  0575 Klug Michael M50 1964 5 19 22 01:42:46,0 FC Keldenich
  0944 Hartmann Günter M50 1967 6 23 28 01:45:03,0 AGEM Wachtberg
  0956 Bendix Frank M50 1966 7 29 34 01:46:33,0 Friesdorf
  0923 Petermann Gerhard M50 1965 8 32 39 01:48:05,0 Bottwartal-Marathon
  0955 Steinhauer Claus M50 1966 9 35 43 01:50:20,0 Friesdorf
  0954 Bebeniss Christoph M50 1964 10 38 47 01:52:18,0 LG Donatus Erftstadt
  0977 Krause Michael M50 1968 11 39 48 01:53:17,0 Laufsportgruppe Villip
  0964 Flavio Manca Marcello M50 1965 12 42 51 01:54:50,0  
  0978 Fischer Bernd M50 1965 13 43 53 01:55:51,0 Laufsportgruppe Villip
  0902 Kath Thorsten M50 1965 14 44 54 01:55:54,0 LT SV Westum
  0970 Syburra Eric M50 1968 15 46 56 01:55:58,0 SV Weitersburg
  0942 Kutzky Eric M50 1968 16 49 59 01:56:59,0 Selbstläufer Altenahr
  0903 Kohl Jürgen M50 1966 17 50 60 01:58:23,0 LT SV Westum
  0936 Holste Michael M50 1968 18 58 70 02:08:02,0 Bonn
  0568 Kohlstrung Marcus M50 1966 19 62 77 02:11:55,0 DLRG Bensberg
  0925 Montel Joachim M50 1967 20 64 82 02:17:24,0 TV Altendorf-Ersdorf
  0918 Hohn Stefan M50 1968 21 66 85 02:23:18,0 Meckenheimer SV
  0926 Jakobi Joachim M50 1966 22 67 86 02:31:10,0 Rommersheim
M55
                   
  0577 Bippus Jürgen M55 1959 1 25 30 01:45:24,0 Frechen
  0933 Pösentrup Ludger M55 1962 2 33 40 01:48:05,1 LSF Münster
  0969 Burkard Arnd M55 1963 3 34 42 01:48:41,0 Bad Breisig
  0959 Schmidt Karsten M55 1963 4 36 45 01:50:37,1 LG Alsbach
  0976 Bingel-Schmitz Dieter M55 1960 5 40 49 01:53:36,0 Üdersdorf
  0589 Maus Bernd M55 1961 6 52 62 01:59:32,0 FC Keldenich
  0975 Dreiner Thomas M55 1960 7 56 67 02:02:45,0 Helluland Iceland Horstours
  0579 Hurt Michael M55 1961 8 68 87 02:34:02,0 LG Langsur
M60
                   
  0967 Stader Florian M60 1957 1 12 15 01:38:17,0 SSF Bonn
  0586 Gotto Robert M60 1957 2 22 27 01:44:32,0 LG HSC Gamlen/Untermosel
  0905 Wagner Erwin M60 1955 3 27 32 01:46:14,0 LT SV Westum
  0917 Krämer Toni M60 1956 4 30 36 01:46:44,0 VFB Ahbach
  0906 Seer Karl-Heinz M60 1958 5 45 55 01:55:55,0 LT SV Westum
  0979 Mönch Günter M60 1957 6 60 73 02:10:35,0 SV Blau-Gelb Dernau
  0910 Erfeldt Reinhard M60 1956 7 61 76 02:11:47,0 Großmaischeid
M65
                   
  0946 Ströder Reiner M65 1950 1 41 50 01:53:40,0 TV Ransbach
  0951 Kaiser Hans M65 1951 2 48 58 01:56:22,0 LG Vulkaneifel
  0961 Rütsch Dieter M65 1953 3 54 64 02:00:06,0 Laufjoot Landskrone
  0595 Freymuth Jürgen M65 1949 4 63 81 02:17:09,0 IAC Düren
  0582 Mertgen Bernd M65 1949 5 65 83 02:18:23,0 TV Honnefeld
M70
                   
  0908 Aretz Manfred M70 1947 1 51 61 01:58:35,0 Alfterer SC
                     
  0960 Jahnz Klaus M70 1949 2 69 89 02:36:40,1 LG Laacher See
                     
W20
                   
  0915 Prins Jule W20 1989 1 1 4 01:31:11,0 Team Sport Brang
  0958 Kosel Janine W20 1992 2 9 44 01:50:37,0 Höhr Grenzhausen
W35
                   
  0907 Ladwig Tine W35 1981 1 10 52 01:55:35,0 Bonn
  0966 Sauer Kerstin W35 1983 2 18 80 02:15:23,0 TUS Kreuzweingarten-Rheder
W40
                   
  0572 Jochum Carina W40 1974 1 7 37 01:47:22,0 Bonn
W45
                   
  0909 Buch Thurid W45 1971 1 2 8 01:35:18,0 Alfterer SC
  0949 Wagner Astéria W45 1973 2 3 14 01:38:15,0 Kunst-Wagner
  0931 Becker Sabine W45 1973 3 4 23 01:43:49,0 Hamich Runners
  0945 Krieg Ulrike W45 1972 4 5 25 01:44:15,0 Alfterer SC
  0904 Seer Diana W45 1972 5 8 41 01:48:24,0 LT SV Westum
  0965 Spykermann Inès W45 1970 6 12 69 02:05:45,0 TUS Kreuzweingarten-Rheder
  0935 Weißenfels Andrea W45 1969 7 13 72 02:10:15,0 Team Erdinger Alkoholfrei
  0932 Wachsmann Katrin W45 1969 8 14 74 02:10:59,0 LSF Münster
  0943 Hamm Cornelia W45 1969 9 17 79 02:14:53,0 Running Team Bad Ems
W50
                   
  0901 Kath Petra W50 1966 1 6 35 01:46:43,0 LT SV Westum
  0914 Schenke Sabine W50 1968 2 11 66 02:01:40,0 TuS Ahrweiler
  0934 Pösentrup Martina W50 1966 3 15 75 02:10:59,1 LSF Münster
  0952 Wassong Katharina W50 1966 4 16 78 02:12:37,0 Bad Münstereifel
  0953 Müller Sabine W50 1966 5 19 84 02:20:20,0 SV 47 Mutscheid
W55
                   
  0597 Bahls Roswitha W55 1961 1 20 88 02:36:40,0 LSV Porz/Köln

3 km Jedermannlauf

           
                     
                   
  0066 Vernikov Johni 1999 1 1 1 00:13:11,0 Alemannia Aachen
  0088 Windhausen Nina 1981 2 2 2 00:14:37,0 Viersen
  0101 Rörig Martina 1963 3 3 3 00:20:33,0 LF Brohltal
  0104 Bojanowski Monika 1964 4 4 4 00:22:05,0 Selbstläufer Altenahr
  0105 Bojanowski Bernd 1963 5 5 5 00:22:05,1 Selbstläufer Altenahr
  0047 Schütz Juppi 1948 6 6 6 00:24:18,0 LT SV Westum
  0125 Hohl Rainer 1945 7 7 7 00:25:14,0 LG HSC Gamlen/Untermosel
  0035 Waldorf Elisabeth 1964 8 8 8 00:31:39,0 LG Laacher See

3 km Jugendlauf

         
                     
M-                    
  0090 Thielke Marcel M- 2003 1 1 1 00:13:10,0 Triathlon TuS Ahrweiler

300 m Bambini-Lauf

           
                     
                   
  0070 Kähler Mick 2013 1 1 1 00:01:16,0 Ulmen
  0037 Bous Leo 2008 2 2 2 00:01:32,0 LT SV Hönningen/Ahr
  0106 Rieder Loreen 2012 3 3 3 00:01:37,0  
  0003 Keller Rosalie 2013 4 4 4 00:02:09,0 Rodenbach
  0076 Luxem Paul 2014 5 5 5 00:02:29,0 Alken

Ergebnisse Ahrtalteamcup 2018

Damen

1 0099 Jehner Madleina W20 2000 0:43:32 Triathlon TuS Ahrweiler
0113 Reinhard Luise W20 2000 0:47:04 Triathlon TuS Ahrweiler
0114 Mahlberg Julia W20 2000 0:50:10 Triathlon TuS Ahrweiler
          2:20:46  
2 0052 Frings Annette W55 1963 0:44:50 Selbstläufer Altenahr
0054 Zimmermann Resi W50 1964 0:48:10 Selbstläufer Altenahr
0001 Mauel Sabine W50 1968 0:53:26 Selbstläufer Altenahr
          2:26:26  
3 0015 Menrath Carolina W20 1995 0:47:00 TV 08 Sinzig
0016 Zinn Tamina W20 1996 0:49:58 TV 08 Sinzig
0017 Zinn Anja W45 1969 0:53:14 TV 08 Sinzig
    2:30:12  
4 0044 Brenner Anke W45 1970 0:41:25 LT SV Hönningen/Ahr
0064 Hausmann Brina W40 1977 0:54:36 LT SV Hönningen/Ahr
0043 Zyciora Uschi W50 1968 0:59:15 LT SV Hönningen/Ahr
          2:35:16  
5 0048 Breuer Nicole W35 1983 0:48:43 LT SV Westum
0046 Schütz Mechthild W55 1959 0:54:21 LT SV Westum
0050 Kaes Claudia W50 1966 0:56:49 LT SV Westum
          2:39:53  
6 0116 Breslauer Karin W45 1972 0:50:35 LG Laacher See
0004 Monschauer Bärbel W65 1950 0:54:53 LG Laacher See
0103 Jahr Ursula W50 1968 1:00:21 LG Laacher See
          2:45:49  
7 0058 Laubner Sybille W50 1968 0:57:49 Selbstläufer Altenahr
0093 Jeandrée Petra W45 1969 0:59:33 Selbstläufer Altenahr
0057 Laubner Liesa W20 2000 1:02:16 Selbstläufer Altenahr
          2:59:38  
8 0087 Müller Claudia W50 1966 1:02:42 LG Laacher See
0089 Gerz Alexandra W50 1966 1:08:49 LG Laacher See
0051 Fronnert Marita W60 1958 1:08:58 LG Laacher See
          3:20:29  

Herren

1 0095 Jeandrée Julien M20 1994 00:33:51 Selbstläufer Altenahr
0094 Thirian Bror M20 1995 00:37:19 Selbstläufer Altenahr
0053 Frings Eule M55 1959 00:40:31 Selbstläufer Altenahr
          01:51:41  
2 0091 Thielke Pascal M20 2000 00:37:28 Triathlon TuS Ahrweiler
0059 Schenke Leon M20 2000 00:38:38 Triathlon TuS Ahrweiler
0055 Krebs Florian M20 2002 00:43:42 Triathlon TuS Ahrweiler
          01:59:48  
3 0023 Brang Luca M20 2002 00:41:20 LT Grafschaft
0020 Schmitt Christoph M45 1971 00:41:59 LT Grafschaft
0019 Müller Josef M50 1968 00:42:52 LT Grafschaft
          02:06:11  
4 0031 Meyer Wolfgang M55 1959 00:43:25 SV Blau-Gelb Dernau
0028 Aretz Holger M45 1973 00:45:25 SV Blau-Gelb Dernau
0029 Gillessen Peter M30 1987 00:46:45 SV Blau-Gelb Dernau
          02:15:35  
5 0038 Patterer Marius M45 1972 00:40:58 LT SV Hönningen/Ahr
0040 Klein Manuel M30 1985 00:46:41 LT SV Hönningen/Ahr
0039 Dismon Hartmut M55 1962 00:48:40 LT SV Hönningen/Ahr
          02:16:19  
6 0062 Gies Thomas M20 1998 00:43:22 Selbstläufer Altenahr
0013 Konradi Thomas M55 1959 00:46:38 Selbstläufer Altenahr
0092 Jeandrée Peter M50 1964 00:50:50 Selbstläufer Altenahr
          02:20:50  
7 0006 Mendritzki Albert M65 1952 00:43:07 LF Brohltal
0086 Hedrich Moritz M20 1997 00:50:12 LF Brohltal
0085 Nouhs Peter M55 1959 00:52:30 LF Brohltal
          02:25:49  
8 0024 Kusenbach Thomas M50 1966 00:43:57 LT Grafschaft
0022 Hartog André M50 1964 00:53:07 LT Grafschaft
0026 Ohlenhard Thomas M50 1968 00:58:34 LT Grafschaft
          02:35:38  
9 0102 Jahr Rüdiger M45 1970 00:50:38 LG Laacher See
0117 Breslauer Daniel M50 1968 00:50:40 LG Laacher See
0122 Kawalek Herbert M50 1964 00:58:13 LG Laacher See
          02:39:31  
10 0030 Kelter Bernd M60 1958 00:53:44 SV Blau-Gelb Dernau
0032 Schröder Josef M70 1946 01:06:42 SV Blau-Gelb Dernau
0067 Baumann Jürgen M70 1944 01:16:38 SV Blau-Gelb Dernau
          03:17:04  

Ergebnisse 2017

                Zeit Verein

10 km Lauf 

           
M18
                 
0098 Thielke Pascal M18 2000 1 5 5 00:37:38,0 Triathlon Tus Ahrweiler
0275 Schenke Leon M18 2000 2 9 9 00:39:18,0 Triathlon Tus Ahrweiler
0240 Messing Marcel M18 2001 3 13 13 00:41:17,0 Selbstläufer SV Altenahr
0070 Thelen Steffen M18 2000 4 38 45 00:49:15,0 LT SV Hönningen
0264 Luxem Jason M18 2000 5 61 84 01:00:34,0 LG Laacher See
M20
                 
0089 Jeandrée Julien M20 1994 1 1 1 00:35:20,0 Selbstläufer SV Altenahr
0263 Dorn Aaron M20 1990 2 2 2 00:36:15,0 Bremen
0088 Williams Grant M20 1994 3 4 4 00:37:35,0 Selbstläufer SV Altenahr
0261 Becker Manuel M20 1991 4 8 8 00:38:42,0 LG Rhein-Wied
0081 Mies Philipp M20 1988 5 12 12 00:40:28,0 Team flott Köln
0283 Farnschläder Joshua M20 1997 6 14 14 00:41:30,0 LT Grafschaft
0224 Nohn Alexander M20 1997 7 17 18 00:43:36,0 LT SV Westum
0213 Gies Thomas M20 1998 8 22 24 00:44:43,0 Selbstläufer SV Altenahr
0284 Lehmacher Timo M20 1990 9 27 30 00:46:06,0 LT Grafschaft
0080 Gilles Raphael M20 1988 10 35 41 00:48:08,0 Team flott Sinzig
M30
                 
0281 Raab Stephan M30 1983 1 16 17 00:43:08,0 LT Grafschaft
0074 Rosendahl Oliver M30 1986 2 45 56 00:51:48,0 TV Altendorf Ersdorf
M35                  
0239 Oestereich Marco M35 1981 1 7 7 00:38:36,0 Selbstläufer SV Altenahr
0076 Marx Stefan M35 1982 2 10 10 00:39:33,0 DJK Tri Andernach
M40
                 
0082 Meyer Thorsten M40 1977 1 3 3 00:36:51,0 Team flott
0292 Hoss Mitch M40 1976 2 24 27 00:45:02,0 Team flott
0073 Aretz Holger M40 1973 3 25 28 00:45:31,0 SV Blau-Gelb-Dernau
0256 Brausch Marco M40 1976 4 57 78 00:59:24,0 Hunsrück-Marathon
M45
                 
0227 Otto Jürgen M45 1972 1 6 6 00:38:06,0 Selbstläufer SV Altenahr
0290 Schmitt Christoph M45 1971 2 15 15 00:42:57,0 LT Grafschaft
0282 Müller Josef M45 1968 3 18 19 00:43:38,0 LT Grafschaft
0086 Lichtenberg Jens M45 1972 4 19 20 00:43:39,0 LG Laacher See
0241 Messing Uli M45 1970 5 31 35 00:47:04,0 Selbstläufer SV Altenahr
0289 Jahr Rüdiger M45 1970 6 33 37 00:47:19,0 LG Laacher See
0238 Huber Michael M45 1968 7 34 39 00:47:31,0 Selbstläufer SV Altenahr
0286 Neumann Guido M45 1969 8 37 43 00:48:51,0 LG Laacher See
0077 Binder Achim M45 1972 9 40 50 00:49:56,0 SC Kempenich
0252 Hansen Daniel M45 1973 10 51 62 00:52:33,0 Triathlon Tus Ahrweiler
0248 Knebel André M45 1968 11 53 64 00:53:54,0 LT SV Hönningen
0280 Huff Matthias M45 1971 12 60 81 00:59:43,0 LT Grafschaft
M50
                 
0258 Wagner Jörg M50 1965 1 11 11 00:40:24,0 Bonn
0272 Schmitt Arno M50 1966 2 23 26 00:44:45,0 Weibern
0222 Schick Christoph M50 1963 3 28 31 00:46:14,0 LT SV Westum
0085 Schmitt Wolfgang M50 1966 4 30 34 00:47:02,0 LG Laacher See
0262 Büchel Oliver M50 1965 5 42 53 00:50:40,0 SK Prüm
0078 Schulte Markus M50 1967 6 47 58 00:51:54,0 Marathon Soest
0237 Jeandrée Peter M50 1964 7 48 59 00:52:10,0 Selbstläufer SV Altenahr
0293 Hartog André M50 1964 8 52 63 00:52:51,0 LT Grafschaft
0071 Walscht Markus M50 1966 9 55 71 00:57:28,0 LG Laacher See
M55
                 
0093 Meyer Wolfgang M55 1959 1 20 21 00:44:10,0 SV Blau-Gelb-Dernau
0219 Seer Karl-Heinz M55 1958 2 21 22 00:44:32,0 LT SV Westum
0236 Konradi Thomas M55 1959 3 26 29 00:45:59,0 Selbstläufer SV Altenahr
0247 Dismon Hartmut M55 1962 4 43 54 00:51:17,0 LT SV Hönningen
0269 Nuhs Peter M55 1959 5 44 55 00:51:42,0 LF Brohltal
0266 Rüb Michael M55 1962 6 46 57 00:51:49,0 LG Laacher See
0212 Gies Kalle M55 1960 7 49 60 00:52:16,0 Selbstläufer SV Altenahr
0094 Kelter Bernd M55 1958 8 54 67 00:55:17,0 SV Blau-Gelb-Dernau
M60
                 
0276 Maurer Franz M60 1955 1 29 32 00:46:20,0 LT Grafschaft
0092 Riske Jürgen M60 1956 2 32 36 00:47:09,0 SV Blau-Gelb-Dernau
0215 Schneider Günter M60 1957 3 36 42 00:48:38,0 LT SV Westum
0075 Wilhelm Ulrich M60 1955 4 41 51 00:50:12,0 TV Altendorf Ersdorf
M65
                 
0217 Blüher Klaus M65 1950 1 39 46 00:49:21,0 LT SV Westum
0220 Höck Helge M65 1948 2 50 61 00:52:22,0 LT SV Westum
0099 Scheid Rudi M65 1948 3 56 74 00:58:34,0 Maarläufer Daun
M70
                 
0210 Baumann Jürgen M70 1944 1 63 97 01:11:23,0 SV Blau-Gelb-Dernau
M75                  
0285 Viert Wolfgang M75 1941 1 58 79 00:59:26,0 Schauren
0291 Urbach Helmut M75 1942 2 64 100 01:19:42,0 LSV Porz Köln
M80
                 
0100 Reiter Hans-Josef M80 1934 1 59 80 00:59:41,0 Maarläufer Daun
0095 Treffer Wilfried M80 1937 2 62 90 01:03:48,0 SV Blau-Gelb-Dernau
                   
W18
                 
0273 Schmitt Marie W18 2002 1 3 25 00:44:44,0 Weibern
0257 Jahner Madeleine W18 2000 2 6 40 00:47:40,0 Triathlon Tus Ahrweiler
0259 Mahlberg Julia W18 2000 3 9 48 00:49:45,0 Triathlon Tus Ahrweiler
0260 Orthen Hannah W18 1999 4 10 49 00:49:46,0 Triathlon Tus Ahrweiler
0300 Heynert Lena W18 2002 5 21 77 00:59:11,0 LT Grafschaft
W30
                 
0278 Dreimüller Katharina W30 1986 1 2 23 00:44:38,0 LT Grafschaft
W35
                 
0295 Meyer-Hamme Johanna W35 1982 1 7 44 00:49:11,0 LT Grafschaft
0279 Heller Claudia W35 1982 2 14 68 00:55:18,0 LT Grafschaft
W40
                 
0090 Neumann Sabine W40 1973 1 8 47 00:49:26,0 DJK Tri Andernach
0235 Vanderschaeghe Nicole W40 1973 2 15 69 00:56:06,0 Selbstläufer SV Altenahr
W45
                 
0218 Seer Diana W45 1972 1 5 38 00:47:26,0 LT SV Westum
0245 Münch-Dieden Steffi W45 1968 2 11 52 00:50:21,0 LT SV Hönningen
0287 Neumann Christiane W45 1972 3 12 65 00:54:09,0 LG Laacher See
0244 Bresgen Carmen W45 1972 4 17 72 00:57:28,1 LT SV Hönningen
0288 Jahr Ursula W45 1968 5 22 82 00:59:46,0 LG Laacher See
0246 Zyciora Uschi W45 1968 6 23 83 01:00:24,0 LT SV Hönningen
0299 Heynert Michaela W45 1971 7 28 89 01:03:25,0 LT Grafschaft
0234 Jeandrée Petra W45 1969 8 29 91 01:04:12,0 Selbstläufer SV Altenahr
W50
                 
0233 Frings Annette W50 1963 1 1 16 00:43:06,0 Selbstläufer SV Altenahr
0214 Kath Petra W50 1966 2 4 33 00:46:44,0 LT SV Westum
0226 Kaes Claudia W50 1966 3 13 66 00:54:59,0 LT SV Westum
0296 Franzen Manuela W50 1963 4 25 86 01:01:28,0 LT Grafschaft
0228 Hermann Bärbel W50 1965 5 27 88 01:03:03,0 LG Laacher See
0277 Kassner Petra W50 1967 6 31 93 01:07:32,0 Selbstläufer SV Altenahr
W55
                 
0223 Reiter-Nohn Petra W55 1961 1 16 70 00:56:36,0 LT SV Westum
0270 Kraemer Elisabeth W55 1960 2 18 73 00:58:25,0 Alferer SC
0265 Münzel Christiane W55 1962 3 30 92 01:06:06,0 LG Laacher See
0216 Gassen Christiane W55 1959 4 32 94 01:07:34,0 LT SV Westum
0232 Becker Monika W55 1958 5 33 95 01:09:10,0 DJK Ochtendung
0079 Schmitt Jutta W55 1961 6 34 96 01:09:17,0 LG Laacher See
0091 Fronnert Marita W55 1958 7 35 98 01:11:33,0 LG Laacher See
0211 Gies Christa W55 1962 8 36 99 01:17:21,0 Selbstläufer SV Altenahr
W60
                 
0225 Schroeter Gisela W60 1955 1 20 76 00:58:44,0 LT SV Westum
0221 Höck Margit W60 1953 2 24 85 01:00:49,0 LT SV Westum
0072 Grohse Ulrike W60 1957 3 26 87 01:03:02,0 LG Laacher See
W65                  
0087 Monschauer Bärbel W65 1950 1 19 75 00:58:39,0 LG Laacher See
                   

Nordic Walking

               
0474 Wagner Christel 1961 1 1 1 01:25:43,0 LT SV Westum
0531 Portz Erich 1950 2 2 2 01:47:56,3 LG Laacher See
                   
                   

Walking

               
0487 Langers Maria 1955 1 1 1 01:18:29,0 DJK Ochtendung
0505 Brandt Zella 1968 2 2 2 01:23:40,0 Donnerwetter.de – Bonn
0528 Wehren Brigitte 1960 3 3 3 01:26:13,0 LG Laacher See
0542 Waldorf Elisabeth 1964 4 4 4 01:47:56,1 LG Laacher See
0469 Laux Helga 1960 5 5 5 01:47:56,2 LG Laacher See
0544 Monschauer Frank 1966 6 6 6 01:47:56,4 LG Laacher See
                   

1000 m Schülerlauf

               
M08
                 
0298 Kahl Nils M08 2009 1 7 9 00:03:58,0 LG Laacher See
0254 Hörsch Valentin M08 2009 2 9 11 00:04:05,0 Tus Ahrweiler
0297 Kahl Tim M08 2009 3 12 15 00:04:30,0 LG Laacher See
M09
                 
0083 Michels Tim M09 2008 1 10 12 00:04:06,0 Siebenbach
0268 Huss Otto M09 2008 2 11 14 00:04:15,0 Virneburg
M11
                 
0294 Zahn Nils M11 2006 1 2 3 00:03:30,0 TuWi Adenau
0255 Hansen Jonas M11 2006 2 3 4 00:03:31,0 Trikids Tus Ahrweiler
0242 Huber Lukas M11 2006 3 8 10 00:04:04,0 Selbstläufer SV Altenahr
M12
                 
0271 Köhler Luca M12 2005 1 1 1 00:03:18,0 Trikids Tus Ahrweiler
0097 Tempel Marvin M12 2005 2 5 6 00:03:42,0 TuWi Adenau
M13
                 
0250 Klein Marius M13 2004 1 4 5 00:03:35,0 SSC Hohe Acht
0084 Kasper Jan M13 2004 2 6 7 00:03:50,0 TuWi Adenau
                   
W08
                 
0229 Leimkühler Helene W08 2009 1 3 13 00:04:12,0 TV 08 Sinzig
W09
                 
0253 Hansen Lara Maria W09 2008 1 4 16 00:04:33,0 Tus Ahrweiler
W11
                 
0096 Tempel Loreen W11 2006 1 2 8 00:03:55,0 TuWi Adenau
W14
                 
0251 Klein Saskia W14 2003 1 1 2 00:03:19,0 SSC Hohe Acht
                   

Halbmarathon 21 km

               
M20
                 
0495 Casper Sebastian M20 1989 1 1 1 01:21:07,0 TuS Kreuzweingarten-Rheder
0491 Mies Florian M20 1995 2 8 8 01:37:35,0 Die Miesis – Blankenheim
0552 Setzlach Lukan M20 1998 3 11 13 01:42:37,0 Laufmasche TuWi Adenau
0564 Windoffer Nils M20 1988 4 19 24 01:49:27,0 Leverkusen
M35
                 
0558 Adendorf Daniel M35 1982 1 18 23 01:48:58,0 Kaitenheim
0550 Mannebach Thorsten M35 1979 2 28 36 01:55:32,0 Tus Weibern
0557 Mindermann Frank M35 1978 3 38 50 02:03:06,0 Alflen
M40
                 
0551 Hardenack Frank M40 1976 1 2 2 01:21:28,0 Neuenkleusheim
0537 Kistner Daniel M40 1975 2 5 5 01:29:51,0 LG Laacher See
0548 Hohenhaus Jörn M40 1973 3 7 7 01:35:23,0 Das Alpenjöjo – Bonn
0539 Kreier Siggi M40 1976 4 9 9 01:38:03,0 DJK Tri Andernach
0503 Schneider Dirk M40 1973 5 14 17 01:44:24,0 LF Brohltal
0480 Comes Ole M40 1973 6 15 18 01:44:43,0 TuS Kreuzweingarten-Rheder
0476 Benoehr Alexander M40 1975 7 29 37 01:55:46,0 Bornheim
0523 Hippe Karsten M40 1973 8 34 43 01:59:25,0 Happy Hippes Running-Team Bonn
0506 Brandt Karsten M40 1973 9 46 62 02:18:28,0 Donnerwetter.de – Bonn
M45
                 
0540 Neumann Ingo M45 1971 1 3 3 01:25:11,0 DJK Tri Andernach
0490 Körbs Joe M45 1968 2 4 4 01:29:05,0 Laufen-im-Rheinland Bonn
0520 Pesch Claus M45 1970 3 6 6 01:31:46,0 LG Donatus Erftstadt
0555 Zimmer Markus M45 1969 4 10 12 01:42:18,0 Laufmasche TuWi Adenau
0521 Fabry Markus M45 1970 5 12 15 01:43:01,0 LG HSC Gamlen RSC Untermosel
0526 Corazza Germano M45 1972 6 13 16 01:43:54,0 T.Rex Zoldo
0553 Schwendt Horst M45 1968 7 21 26 01:49:50,0 TuS Kreuzweingarten-Rheder
0519 Betz Marc M45 1970 8 27 35 01:55:08,0  
0562 Eckert Rico M45 1970 9 49 66 02:27:36,0 Rumkontor Köln
M50
                 
0546 Hartmann Gunter M50 1967 1 16 19 01:45:48,0 AGEM Wachtberg
0497 Schmitz Walter M50 1964 2 20 25 01:49:28,0 SV 47 Mutscheid
0511 Steinhauer Claus M50 1966 3 24 29 01:51:50,0 Bonn
0596 Sies Wolfram M50 1967 4 33 42 01:57:20,0 ESA Köln Porz
0493 Thome Niko M50 1966 5 36 46 02:01:25,0 Meddys LWT Koblenz
0525 Borsch Herbert M50 1963 6 37 48 02:02:19,0 Maarläufer Daun
0536 Cortnum Marcus M50 1966 7 42 55 02:10:46,0 Dünfus
0554 Montel Joachim M50 1967 8 43 56 02:12:18,0 TV Altendorf Ersdorf
0472 Lohove Peter M50 1965 9 44 57 02:13:12,0 Erfstadt
0561 Windoffer Stefan M50 1963 10 50 68 02:42:38,0 Leverkusen
M55
                 
0489 Scherzer Stefan M55 1962 1 22 27 01:50:14,0 Team KoBoLT Niederkassel
0507 Bippes Jürgen M55 1959 2 23 28 01:51:31,0 Frechen
0485 Schmitz Peter M55 1960 3 25 31 01:52:06,2 Selbstläufer SV Altenahr
0470 Göhring Egon M55 1960 4 30 38 01:56:22,0 LG Laacher See
0482 Schuchmann Erwin M55 1960 5 35 44 01:59:42,0 IAC Düren e.V.
0527 Wehren Fred M55 1959 6 39 51 02:06:47,0 LG Laacher See
0538 Breuer Norbert M55 1958 7 51 69 02:48:05,0 Team Erdinger Alkoholfrei
M60
                 
0473 Wagner Erwin M60 1955 1 17 21 01:47:54,0 LT SV Westum
0549 Erfeldt Reinhard M60 1956 2 40 52 02:07:20,0 Grossmaischeid
0534 Mönch Günter M60 1957 3 41 54 02:08:35,0 SV Blau-Gelb-Dernau
M65
                 
0512 Ströder Reiner M65 1950 1 26 34 01:52:55,0 TV Ransbach
0509 Mahler Wolfgang M65 1951 2 31 39 01:56:31,0 TSVE Kahlenborn
0502 Freymuth Jürgen M65 1949 3 45 58 02:14:12,0 IAC Düren e.V.
0545 Mertgen Bernd M65 1949 4 47 63 02:22:14,0 TV Hennefeld
0541 Jahnz Klaus M65 1949 5 48 64 02:23:30,0 LG Laacher See
M70
                 
0543 Aretz Manfred M70 1947 1 32 40 01:56:52,0 Alferer SC
                   
W20
                 
0504 Johansson Sophia W20 1989 1 15 60 02:15:51,0 Vegan Runners
W30
                 
0560 Fischer Vanessa W30 1986 1 1 10 01:38:19,0 Adenau
W35
                 
0501 Heift Silvia W35 1978 1 9 41 01:57:18,0 Alfter
W40
                 
0496 Wagner Asteria W40 1973 1 2 11 01:40:24,0 Kunst-Wagner
0483 Hellebrand Diana W40 1977 2 5 22 01:48:04,0 Meddys LWT Koblenz
0468 Jochum Carina W40 1974 3 7 32 01:52:33,0 Selbstläufer SV Altenahr
0524 Helten Gerlinde W40 1974 4 8 33 01:52:39,0 Maarläufer Daun
0556 Bauer Ramona W40 1977 5 12 49 02:02:30,0 Runningteam Winni’s Flitzer Hillesheim
W45
                 
0494 Hoffmann-Lenz Natalie W45 1971 1 3 14 01:42:52,0 TV Refrath
0514 Krieg Ulrike W45 1972 2 4 20 01:47:24,0 Alferer SC
0513 Schenke Sabine W45 1968 3 11 47 02:02:04,0 Tus Ahrweiler
0563 Windoffer Michaela W45 1969 4 18 67 02:31:46,0 Leverkusen
W50
                 
0486 Ley Anne W50 1964 1 10 45 02:00:17,0 Selbstläufer SV Altenahr
0547 Wassong Katharina W50 1966 2 13 53 02:07:43,0 SV 47 Mutscheid
0510 Junglas Jo W50 1965 3 16 61 02:17:17,0 Grafschaft
W55
                 
0535 Schmitz Monika W55 1962 1 6 30 01:52:06,1 SV Blau-Gelb-Dernau
0522 Bahls Roswitha W55 1961 2 17 65 02:24:04,0 LSV Porz Köln
W65
                 
0481 Schuchmann Barbara W65 1951 1 14 59 02:14:45,0 IAC Düren e.V.
                   
                   

3 km Jedermannlauf

               
0492 Klein Uwe 1972 1 1 1 00:13:50,0 Spfr. Neustadt
0565 Breslauer Karin 1972 2 2 2 00:16:26,0 LG Laacher See
0533 Riske Helga 1959 3 3 3 00:23:13,0 SV Blau-Gelb-Dernau
0532 Treffer Regina 1939 4 4 4 00:27:53,0 SV Blau-Gelb-Dernau
                   
                   

3 km Jugendlauf männlich

             
0517 Lenz Jonas M- 2000 1 1 1 00:12:43,0 Oberdürenbach
0559 Bertram David M- 2001 2 2 2 00:13:08,0 SV Blau-Gelb-Dernau
0530 Thielke Marcel M- 2003 3 3 3 00:13:21,0 Triathlon Tus Ahrweiler
0529 Mirgel Tom M- 2001 4 4 4 00:13:24,0 Kaltenborn
0499 Klein Marius M- 2004 5 5 8 00:19:01,0 SSC Hohe Acht
0518 Leimkühler Moritz M- 2004 6 6 10 00:19:54,0 TV 08 Sinzig
                   

3 km Jugendlauf weiblich

               
0516 Reinhard Luise W- 2000 1 1 5 00:15:47,0 Heimersheim
0498 Klein Elena W- 2003 2 2 6 00:17:07,0 SSC Hohe Acht
0500 Klein Saskia W- 2003 3 3 7 00:17:07,1 SSC Hohe Acht
0515 Frie Laura W- 2000 4 4 9 00:19:44,0 Heimersheim

     

Wertung Ahrtalteamcup 2017

       
1 Jeandrée Julien M20 1994 00:35:20,0 Selbstläufer SV Altenahr
Williams Grant M20 1994 00:37:35,0 Selbstläufer SV Altenahr
Otto Jürgen M45 1972 00:38:06,0 Selbstläufer SV Altenahr
          01:51:01  
             
2 Meyer Thorsten M40 1977 00:36:51,0 Team flott
Hoss Mitch M40 1976 00:45:02,0 Team flott
Mies Philipp M20 1988 00:40:28,0 Team flott Köln
          02:02:21  
             
3 Messing Marcel M18 2001 00:41:17,0 Selbstläufer SV Altenahr
Gies Thomas M20 1998 00:44:43,0 Selbstläufer SV Altenahr
Oestereich Marco M35 1981 00:38:36,0 Selbstläufer SV Altenahr
          02:04:36  
             
4 Farnschläder Joshua M20 1997 00:41:30,0 LT Grafschaft
Raab Stephan M30 1983 00:43:08,0 LT Grafschaft
Schmitt Christoph M45 1971 00:42:57,0 LT Grafschaft
          02:07:35  
             
5 Thielke Pascal M18 2000 00:37:38,0 Triathlon Tus Ahrweiler
Schenke Leon M18 2000 00:39:18,0 Triathlon Tus Ahrweiler
Hansen Daniel M45 1973 00:52:33,0 Triathlon Tus Ahrweiler
          02:09:29  
             
6 Nohn Alexander M20 1997 00:43:36,0 LT SV Westum
Schick Christoph M50 1963 00:46:14,0 LT SV Westum
Seer Karl-Heinz M55 1958 00:44:32,0 LT SV Westum
          02:14:22  
             
7 Lehmacher Timo M20 1990 00:46:06,0 LT Grafschaft
Müller Josef M45 1968 00:43:38,0 LT Grafschaft
Maurer Franz M60 1955 00:46:20,0 LT Grafschaft
          02:16:04  
             
8 Meyer Wolfgang M55 1959 00:44:10,0 SV Blau-Gelb-Dernau
Riske Jürgen M60 1956 00:47:09,0 SV Blau-Gelb-Dernau
Aretz Holger M40 1973 00:45:31,0 SV Blau-Gelb-Dernau
          02:16:50  
             
9 Lichtenberg Jens M45 1972 00:43:39,0 LG Laacher See
Jahr Rüdiger M45 1970 00:47:19,0 LG Laacher See
Schmitt Wolfgang M50 1966 00:47:02,0 LG Laacher See
          02:18:00  
             
10 Messing Uli M45 1970 00:47:04,0 Selbstläufer SV Altenahr
Huber Michael M45 1968 00:47:31,0 Selbstläufer SV Altenahr
Konradi Thomas M55 1959 00:45:59,0 Selbstläufer SV Altenahr
          02:20:34  
             
11 Schneider Günter M60 1957 00:48:38,0 LT SV Westum
Blüher Klaus M65 1950 00:49:21,0 LT SV Westum
Höck Helge M65 1948 00:52:22,0 LT SV Westum
          02:30:21  
             
12 Thelen Steffen M18 2000 00:49:15,0 LT SV Hönningen
Dismon Hartmut M55 1962 00:51:17,0 LT SV Hönningen
Knebel André M45 1968 00:53:54,0 LT SV Hönningen
          02:34:26  
             
13 Luxem Jason M18 2000 01:00:34,0 LG Laacher See
Neumann Guido M45 1969 00:48:51,0 LG Laacher See
Walscht Markus M50 1966 00:57:28,0 LG Laacher See
          02:46:53  
             
             
Ahrtalteamcup Frauen        
1 Jahner Madeleine W18 2000 00:47:40,0 Triathlon Tus Ahrweiler
Mahlberg Julia W18 2000 00:49:45,0 Triathlon Tus Ahrweiler
Orthen Hannah W18 1999 00:49:46,0 Triathlon Tus Ahrweiler
          02:27:11  
             
2 Meyer-Hamme Johanna W35 1982 00:49:11,0 LT Grafschaft
Heller Claudia W35 1982 00:55:18,0 LT Grafschaft
Dreimüller Katharina W30 1986 00:44:38,0 LT Grafschaft
          02:29:07  
             
3 Seer Diana W45 1972 00:47:26,0 LT SV Westum
Kath Petra W50 1966 00:46:44,0 LT SV Westum
Kaes Claudia W50 1966 00:54:59,0 LT SV Westum
          02:29:09  
             
4 Vanderschaeghe Nicole W40 1973 00:56:06,0 Selbstläufer SV Altenahr
Frings Annette W50 1963 00:43:06,0 Selbstläufer SV Altenahr
Jeandrée Petra W45 1969 01:04:12,0 Selbstläufer SV Altenahr
          02:43:24  
             
5 Münch-Dieden Steffi W45 1968 00:50:21,0 LT SV Hönningen
Bresgen Carmen W45 1972 00:57:28,1 LT SV Hönningen
Zyciora Uschi W45 1968 01:00:24,0 LT SV Hönningen
          02:48:13  
             
6 Reiter-Nohn Petra W55 1961 00:56:36,0 LT SV Westum
Schroeter Gisela W60 1955 00:58:44,0 LT SV Westum
Höck Margit W60 1953 01:00:49,0 LT SV Westum
          02:56:09  
             
7 Neumann Christiane W45 1972 00:54:09,0 LG Laacher See
Jahr Ursula W45 1968 00:59:46,0 LG Laacher See
Hermann Bärbel W50 1965 01:03:03,0 LG Laacher See
          02:56:58  
             
8 Heynert Lena W18 2002 00:59:11,0 LT Grafschaft
Heynert Michaela W45 1971 01:03:25,0 LT Grafschaft
Franzen Manuela W50 1963 01:01:28,0 LT Grafschaft
          03:04:04  
             
9 Münzel Christiane W55 1962 01:06:06,0 LG Laacher See
Schmitt Jutta W55 1961 01:09:17,0 LG Laacher See
Fronnert Marita W55 1958 01:11:33,0 LG Laacher See
          03:26:56  

Ergebnisse 2016

10 km Lauf Männer

M19

0746 Farnschläder Joshua M19 1997 1 2 2 00:37:33,0 LT Grafschaft
0726 Pahlitzsch Dominik M19 1997 2 6 6 00:38:37,0 Emmingen-Liptingen
0782 Sicken Niko M19 1999 4 9 9 00:41:49,1 LT SV Hönningen
0781 Münch Leon M19 1999 3 8 8 00:41:49,0 LT SV Hönningen
0204 Nohn Soeren M19 2000 5 32 40 00:49:33,0 LT SV Westum
0765 Luxem Jason M19 2000 6 54 79 01:01:06,0 LG Laacher See

M20

0736 Jeandrée Julien M20 1994 1 1 1 00:35:37,0 Selbstläufer Altenahr
0796 Mertesacker Andreas M20 1990 2 3 3 00:37:38,0 Linz
0749 Abdi Mohamed M20 1995 3 12 13 00:42:21,0 LT Grafschaft
0741 Jeandrée Miguel M20 1996 4 40 53 00:52:55,0 Selbstläufer Altenahr

M30

0788 Marx Stefan M30 1982 1 7 7 00:39:14,0 DJK Tri Andernach
0729 Konradi Toni M30 1985 2 25 30 00:47:20,0 Selbstläufer Altenahr
0759 Becker Michael M30 1982 3 55 80 01:01:30,0 LG Laacher See

M35

0752 Bielefeldt Heinz M35 1980 1 14 15 00:43:08,0 LT Grafschaft
0202 Thurm David M35 1980 2 39 52 00:52:54,1 TuS Daun
0775 Völlmecke Christoph M35 1977 3 61 88 01:06:14,0 LG Laacher See

M40

0720 Otto Jürgen M40 1972 1 4 4 00:37:43,0 Selbstläufer Altenahr
0797 Corazza Germano M40 1972 2 5 5 00:38:25,0 Linz
0709 Aretz Holger M40 1973 3 15 16 00:43:56,0 SV Blau Gelb Dernau
0206 Brode Heiko M40 1975 4 35 43 00:50:06,0 Laufmasche TuWi Adenau
0658 Ringel Michael M40 1974 5 36 47 00:51:42,0 LG Laacher See
0773 Söntgerath Achim M40 1974 6 37 48 00:51:44,0 LG Laacher See

M45

0716 Müller Josef M45 1968 1 10 10 00:41:58,0 LT Grafschaft
0738 Schmitt Christoph M45 1971 2 11 12 00:42:14,0 LT Grafschaft
0731 Brang Michael M45 1971 3 13 14 00:42:44,0 LT Grafschaft
0763 Jahr Rüdiger M45 1970 4 24 29 00:47:08,0 LG Laacher See
0783 Schüller Reiner M45 1968 5 29 36 00:48:09,0 LT SV Hönningen
0754 Huff Matthias M45 1971 6 43 56 00:53:26,0 LT Grafschaft
0771 Schneider Stefan M45 1968 7 44 58 00:54:05,0 LG Laacher See
0207 Hahmann Markus M45 1969 8 58 83 01:02:29,0 Steinbach

M50

0750 Schick Christoph M50 1963 1 18 20 00:45:25,0 LT SV Westum
0203 Schmitt Wolfgang M50 1966 2 21 23 00:45:47,0 LG Laacher See
0654 Kurze Andreas M50 1966 3 22 24 00:46:02,0 LF Brohltal
0710 Schmitt Arno M50 1966 4 27 34 00:47:58,0 Weibern
0713 Büchel Oliver M50 1965 5 28 35 00:48:06,0 Ski-Klub Prüm
0718 Jacoby Georg M50 1964 6 30 38 00:49:02,0 TV Altendorf Ersdorf
0743 Hartog André M50 1964 7 31 39 00:49:22,0 LT Grafschaft
0778 Dismon Hartmut M50 1962 8 34 42 00:50:03,0 LT SV Hönningen
0769 Rüb Michael M50 1962 9 42 55 00:53:20,0 LG Laacher See
0774 Völlmecke Stefan M50 1965 10 47 65 00:56:11,0 LG Laacher See
0725 Rausch Dirk M50 1966 11 49 70 00:57:19,0 Ulmen
0655 Rörig Harald M50 1962 12 52 75 00:58:21,0 LF Brohltal
0722 Windoffer Stefan M50 1963 13 60 87 01:05:43,0 Livestrong Leverkusen

M55

0663 Schmitt Manfred M55 1961 1 17 19 00:45:02,0 LG Laacher See
0711 Konradi Thomas M55 1959 2 19 21 00:45:33,0 Selbstläufer Altenahr
0747 Schmitz Bernhard M55 1957 3 26 32 00:47:56,0 LT SV Westum
0776 Wehren Fred M55 1959 4 41 54 00:53:14,0 LG Laacher See
0739 Kelter Bernd M55 1958 5 46 60 00:55:05,0 SV Blau Gelb Dernau
0657 Nuhs Peter M55 1959 6 53 76 00:58:21,1 LF Brohltal
0800 Bergweiler Werner M55 1958 7 57 82 01:02:22,0 LG Laacher See
0732 Wurms Theo M55 1957 8 63 92 01:11:50,0 SV Blau Gelb Dernau

M60

0706 Wagner Erwin M60 1955 1 16 17 00:44:46,0 LT SV Westum
0717 Riske Jürgen M60 1956 2 20 22 00:45:46,0 SV Blau Gelb Dernau
0786 Jahr Michael M60 1952 3 23 27 00:46:52,0 TuS Ahrweiler
0772 Schuster Karl-Heinz M60 1956 4 33 41 00:49:42,0 LG Laacher See
0734 Blümel Wolfgang M60 1953 5 38 49 00:52:06,0 LT SV Westum

M65

0799 Keuser Walter Franz M65 1949 1 45 59 00:54:22,0 DJK Mayen
0791 Ant Josef M65 1951 2 48 66 00:56:20,0 LA TUS Mayen
0792 Scheid Rudi M65 1948 3 50 73 00:57:52,0 Maar Läufer Daun

M70

0662 Schröder Josef M70 1946 1 56 81 01:02:06,0 SV Blau Gelb Dernau
0712 Baumann Jürgen M70 1944 2 62 89 01:06:16,0 SV Blau Gelb Dernau
0764 Krümpelmann Hans-Hermann M70 1945 3 64 93 01:17:07,0 LG Laacher See

M75

0770 Schlegel Jürgen M75 1938 1 59 85 01:03:02,1 LG Laacher See

M80

0793 Reiter Hans-Josef M80 1934 1 51 74 00:57:53,0 Maar Läufer Daun

10 km Lauf Frauen

W16

0728 Schmitt Marie W16 2002 0 7 33 00:47:57,0 Weibern

W20

0727 Schenke Tabea W20 1995 1 9 44 00:51:01,0 TuS Ahrweiler

W35

0715 Fabritius Marion W35 1977 1 3 25 00:46:03,0 LT Grafschaft
0201 Thurm Silvia W35 1977 2 13 51 00:52:54,0 TuS Daun
0785 Pförtner Eva W35 1977 3 16 62 00:55:12,0 LT SV Hönningen

W40

0707 Seer Diana W40 1972 1 6 31 00:47:32,0 LT SV Westum

W45

0756 Götte Britt W45 1967 1 2 18 00:44:47,0 LT Grafschaft
0735 Schenke Sabine W45 1968 2 8 37 00:48:25,0 TuS Ahrweiler
0777 Krümpelmann Kirsten W45 1969 3 10 45 00:51:10,0 LG Laacher See
0784 Münch-Dieden Steffi W45 1968 4 11 46 00:51:16,0 LT SV Hönningen
0780 Zyciora Uschi W45 1968 5 15 61 00:55:08,0 LT SV Hönningen
0745 Mauel Sabine W45 1968 6 17 63 00:55:18,0 Selbstläufer Altenahr
0766 Michels Christina W45 1970 7 19 67 00:56:43,0 LG Laacher See
0753 Laubner Sybille W45 1968 8 21 69 00:57:09,0 Selbstläufer Altenahr
0762 Jahr Ursula W45 1968 9 24 77 00:58:49,0 LG Laacher See

W50

0751 Frings Annette W50 1963 1 1 11 00:42:00,0 Selbstläufer Altenahr
0757 Voigt Heidrun W50 1964 2 4 26 00:46:21,0 LT Grafschaft
0755 Zimmermann Resi W50 1964 3 5 28 00:46:59,0 Selbstläufer Altenahr
0744 Kaes Claudia W50 1966 4 18 64 00:55:34,0 LT SV Westum
0768 Münzel Christiane W50 1962 5 26 84 01:03:02,0 LG Laacher See
0661 Meyer Silvia W50 1964 6 28 90 01:06:29,0 VFL Engelskirchen

W55

0740 Schütz Mechthild W55 1959 1 12 50 00:52:31,0 LT SV Westum
0205 Reiter-Nohn Petra W55 1961 2 20 68 00:57:07,0 LT SV Westum
0761 Grohse Ulrike W55 1957 3 22 71 00:57:45,0 LG Laacher See
0789 Schmitt Jutta W55 1961 4 27 86 01:05:13,0 LG Laacher See
0760 Fronnert Marita W55 1958 5 29 91 01:09:54,0 LG Laacher See

W60

0659 Ströder Gertrud W60 1956 1 23 72 00:57:48,0 Ransbach

W65

0708 Reiche Jutta W65 1950 1 14 57 00:53:38,0 TuS Ahrweiler
0767 Monschauer Bärbel W65 1950 2 25 78 00:59:23,0 LG Laacher See

10 km Nordic Walking

0413 Hoffmann Thomas 1973 2 2 2 01:08:30,1 AS Neukirchen-Vluyn
0456 Sicken Jörg 1970 1 1 1 01:08:30,0 LT SV Hönningen

10 km Walking

0869 Müller Hans 1943 1 1 1 01:17:09,0 Thür
0451 Monschauer Frank 1966 2 2 2 01:17:09,1 LG Laacher See
0454 Wehren Brigitte 1960 3 3 3 01:23:44,0 LG Laacher See
0440 Wagner Christel 1961 4 4 4 01:27:33,0 LT SV Westum
0873 Schweitzer Bettina 1966 6 6 6 01:30:44,1 LG Laacher See
0452 Schuster Monika 1959 5 5 5 01:30:44,0 LG Laacher See
0450 Dünchem Silvia 1961 7 7 7 01:41:47,0 LG Laacher See
0453 Waldorf Elisabeth 1964 8 8 8 01:41:47,1 LG Laacher See

1000 m Schülerlauf

M09

0721 Radermacher Nick M09 2007 1 2 4 00:03:45,0 Tri Kids TuS Ahrweiler

M10

0660 Fürsatz Lukas M10 2006 1 5 7 00:04:17,0 Adenau
0795 Keden Leo M10 2007 2 7 9 00:04:23,0 Hilden

M11

0758 Söntgerath Tim M11 2005 1 3 5 00:03:46,0 LG Laacher See
0723 Pahlitzsch Jonas M11 2005 2 6 8 00:04:19,0 Emmingen-Liptingen

M12

0702 Klein Marius M12 2004 1 1 1 00:03:33,0 SSC Hohe Acht
0798 Ott Niklas M12 2004 2 4 6 00:03:47,0 LG Laacher See

W10

0714 Sauerkraut Leonie W10 2006 1 3 10 00:04:33,0 TuWi Adenau

W13

0704 Klein Saskia W13 2003 1 1 2 00:03:35,0 SSC Hohe Acht
0705 Klein Elena W13 2003 2 2 3 00:03:38,0 SSC Hohe Acht

Halbmarathon – 21 km Männer

M35

0418 Kreuer Manuel M35 1980 1 3 3 01:26:06,0 Laufmasche TuWi Adenau
0457 Nickels Marco M35 1980 2 8 8 01:39:58,0 LG Vulkaneifel
0429 Huppertz Roland M35 1978 3 14 14 01:43:18,1 FC Keldenich
0415 Mannebach Thorsten M35 1979 4 18 18 01:45:49,0 TuS Weibern
0412 Kick Volker M35 1980 5 19 19 01:46:04,0 LF Reifferscheid
0424 Krämer Dietmar M35 1979 6 32 38 02:05:55,0 LT Kelberg
0859 Mindermann Frank M35 1978 7 34 40 02:09:17,0 Alfen

M40

0878 Rohen Guido M40 1976 1 2 2 01:23:25,0 Laufmasche TuWi Adenau
0465 Kistner Daniel M40 1975 2 4 4 01:32:38,0 LG Laacher See
0864 Pommer Mario M40 1973 3 5 5 01:35:13,0 Meddy LWT Koblenz
0462 Günther Thomas M40 1974 4 6 6 01:39:19,0 Bonn
0434 Comes Ole M40 1973 5 9 9 01:40:25,0 TUS Kreuzweingarten-Rheder
0425 Adendorf Achim M40 1976 6 24 27 01:48:20,0 Mayen
0421 Globisch Kornel M40 1972 7 33 39 02:08:44,0 Running Stars Dormagen
0409 Rings Uli M40 1972 8 37 44 02:14:39,0 LG Laacher See

M45

0464 Neumann Ingo M45 1971 1 1 1 01:22:34,0 Spvgg Nickenich
0861 Fabry Markus M45 1970 2 12 12 01:42:21,0 LG Gameln/Untermosel
0422 Steffens Uwe M45 1968 3 13 13 01:43:18,0 tribea Team Marmagen
0446 Zimmer Markus M45 1969 4 16 16 01:44:59,0 Laufmasche TuWi Adenau
0863 Kraemer Jens M45 1969 5 17 17 01:45:16,0 Meddy LWT Koblenz
0416 Breuch Holger M45 1969 6 20 20 01:46:06,0 LF Reifferscheid
0426 Betz Marc M45 1970 7 23 25 01:47:29,0 Üxheim
0431 Hoffmann Dirk M45 1969 8 25 28 01:49:08,0 SFD’75 Erkrath
0866 Hartmann Günter M45 1967 9 29 33 01:53:42,0 Wachtberg
0414 Sauerkraut Bernd M45 1967 10 30 35 01:57:43,0 Team Erdinger Alkoholfrei
0868 Montel Joachim M45 1967 11 36 42 02:11:17,0 TV Altendorf Ersdorf
0447 Breslauer Daniel M45 1968 12 38 45 02:14:40,0 LG Laacher See
0444 Eckert Rico M45 1970 13 40 47 02:16:59,0 Livestrong Leverkusen

M50

0870 Steinhauer Claus M50 1966 1 7 7 01:39:53,0 Bad Godesberg
0419 Klug Michael M50 1964 2 10 10 01:40:39,0 FC Keldenich
0459 Meyer Oliver M50 1963 3 21 23 01:46:38,0 VFL Engelskirchen
0411 Limburg Michael M50 1962 4 27 31 01:52:20,0 Torpedo Hasenberg
0441 Kath Thorsten M50 1965 5 28 32 01:52:52,0 LT SV Westum
0883 Hilpp Martin M50 1966 6 31 37 02:01:22,0 Stralsund
0874 Helf Felix M50 1962 7 42 49 02:17:33,0 Andernach
0865 Weber Bernd M50 1964 8 44 56 02:25:54,0 Oberbild

M55

0876 Schmalstieg Dr. Lutz M55 1957 1 11 11 01:41:04,0 Laufmonster Köln
0879 Thielmann Manfred M55 1959 2 22 24 01:46:43,0 LA TUS Mayen
0880 Dreser Günther M55 1959 3 26 29 01:50:53,0 LT Ahrweiler

M60

0410 Krämer Toni M60 1956 1 15 15 01:43:39,0 VFB Ahbach
0466 Grossmann Günter M60 1955 2 35 41 02:09:20,0 Scheuerfeld
0867 Rütsch Dieter M60 1953 3 43 53 02:20:47,0 Bad Neuenahr

M65

0448 Jahnz Klaus M65 1949 1 39 46 02:14:45,0 LG Laacher See
0428 Mertgen Bernd M65 1949 2 41 48 02:17:14,0 TV Honnefeld

Halbmarathon – 21 km Frauen

W30

0442 Schirmer Anke W30 1982 1 2 22 01:46:28,0 Laufmasche TuWi Adenau
0458 Meyer-Hamme Johanna W30 1982 2 3 26 01:48:20,0 Kalenborn
0437 Chaieb Leila W30 1982 4 12 55 02:25:44,0 Bonn
0461 Höfer Alexandra W30 1984 3 11 54 02:25:44,0 Bonn

W35

0467 Bauer Ramona W35 1977 1 6 36 01:59:06,0 Hillesheim

W40

0860 Krämer Nicole W40 1972 1 1 21 01:46:10,0 LG Gameln/Untermosel
0439 Breslauer Karin W40 1972 2 7 43 02:14:37,0 LG Laacher See

W45

0433 Küttner Christiane W45 1967 1 4 30 01:51:54,0 Laufmonster Köln
0445 Windoffer Michaela W45 1969 2 9 51 02:18:25,0 Livestrong Leverkusen

W50

0875 Helf Hilde W50 1963 1 8 50 02:17:33,1 Andernach

W55

0420 Fischer Sabine W55 1961 1 5 34 01:54:20,0 Laufmonster Köln
0881 Bahls Roswitha W55 1961 2 10 52 02:18:28,0 LSV Porz / Köln

Jedermannlauf 3 km

0463 Neis Stefan 1965 1 1 1 00:16:40,0 Adenau
0455 Radermacher Manuela 1975 2 2 2 00:17:42,0 LT SV Hönningen
0862 Riske Helga 1959 3 3 3 00:21:34,0 SV Blau Gelb Dernau
0882 Kandels Beate 1980 4 4 4 00:21:34,0 Kraichtal

Jugendlauf 3 km

W16

0872 Laubner Liesa W16 2000 0 1 1 00:17:49,0 Selbstläufer Altenahr
0871 Frie Laura W16 2000 0 2 2 00:17:58,0 TuS Ahrweiler

Bambinilauf

0665 Leimkühler Helene 2009 1 1 1 00:01:04,0 TV 08 Sinzig
0666 Leimkühler Elise 2009 2 2 2 00:01:05,0 TV 08 Sinzig
0703 Klein Niklas 2010 3 3 3 00:01:14,0 SSC Hohe Acht
0794 Keden Johanna 2009 4 4 4 00:01:17,0 Hilden
0719 Schirmer Jan Jeromé 2011 5 5 5 00:01:20,0 Laufmasche TuWi Adenau
0656 Ringel Julia 2011 6 6 6 00:01:33,0 LG Laacher See

 

Ergebnisse Ahrtalteamcup Frauen

1 0756 Götte Britt W45 1967 1 2 18 00:44:47 LT Grafschaft
0715 Fabritius Marion W35 1977 1 3 25 00:46:03 LT Grafschaft
0757 Voigt Heidrun W50 1964 2 4 26 00:46:21 LT Grafschaft
02:17:11
2 0751 Frings Annette W50 1963 1 1 11 00:42:00 Selbstläufer Altenahr
0755 Zimmermann Resi W50 1964 3 5 28 00:46:59 Selbstläufer Altenahr
0745 Mauel Sabine W45 1968 6 17 63 00:55:18 Selbstläufer Altenahr
02:24:17
3 0735 Schenke Sabine W45 1968 2 8 37 00:48:25 TuS Ahrweiler
0727 Schenke Tabea W20 1995 1 9 44 00:51:01 TuS Ahrweiler
0708 Reiche Jutta W65 1950 1 14 57 00:53:38 TuS Ahrweiler
02:33:04
4 0707 Seer Diana W40 1972 1 6 31 00:47:32 LT SV Westum
0740 Schütz Mechthild W55 1959 1 12 50 00:52:31 LT SV Westum
0744 Kaes Claudia W50 1966 4 18 64 00:55:34 LT SV Westum
02:35:37
5 0784 Münch-Dieden Steffi W45 1968 4 11 46 00:51:16 LT SV Hönningen
0780 Zyciora Uschi W45 1968 5 15 61 00:55:08 LT SV Hönningen
0785 Pförtner Eva W35 1977 3 16 62 00:55:12 LT SV Hönningen
02:41:36
6 0777 Krümpelmann Kirsten W45 1969 3 10 45 00:51:10 LG Laacher See
0766 Michels Christina W45 1970 7 19 67 00:56:43 LG Laacher See
0762 Jahr Ursula W45 1968 9 24 77 00:58:49 LG Laacher See
02:46:42
7 0768 Münzel Christiane W50 1962 5 26 84 01:03:02 LG Laacher See
0761 Grohse Ulrike W55 1957 3 22 71 00:57:45 LG Laacher See
0767 Monschauer Bärbel W65 1950 2 25 78 00:59:23 LG Laacher See
03:00:10

Ergebnisse Ahrtalteamcup Herren

1 0736 Jeandrée Julien M20 1994 1 1 1 00:35:37 Selbstläufer Altenahr
0720 Otto Jürgen M40 1972 1 4 4 00:37:43 Selbstläufer Altenahr
0711 Konradi Thomas M55 1959 2 19 21 00:45:33 Selbstläufer Altenahr
01:58:53
2 0746 Farnschläder Joshua M19 1997 1 2 2 00:37:33 LT Grafschaft
0716 Müller Josef M45 1968 1 10 10 00:41:58 LT Grafschaft
0738 Schmitt Christoph M45 1971 2 11 12 00:42:14 LT Grafschaft
02:01:45
3 0749 Abdi Mohamed M20 1995 3 12 13 00:42:21 LT Grafschaft
0731 Brang Michael M45 1971 3 13 14 00:42:44 LT Grafschaft
0752 Bielefeldt Heinz M35 1980 1 14 15 00:43:08 LT Grafschaft
02:08:13
4 0782 Sicken Niko M19 1999 4 9 9 00:41:49 LT SV Hönningen
0781 Münch Leon M19 1999 3 8 8 00:41:49 LT SV Hönningen
0783 Schüller Reiner M45 1968 5 29 36 00:48:09 LT SV Hönningen
02:11:47
5 0663 Schmitt Manfred M55 1961 1 17 19 00:45:02 LG Laacher See
0203 Schmitt Wolfgang M50 1966 2 21 23 00:45:47 LG Laacher See
0763 Jahr Rüdiger M45 1970 4 24 29 00:47:08 LG Laacher See
02:17:57
6 0706 Wagner Erwin M60 1955 1 16 17 00:44:46 LT SV Westum
0750 Schick Christoph M50 1963 1 18 20 00:45:25 LT SV Westum
0747 Schmitz Bernhard M55 1957 3 26 32 00:47:56 LT SV Westum
02:18:07
7 0709 Aretz Holger M40 1973 3 15 16 00:43:56 SV Blau Gelb Dernau
0717 Riske Jürgen M60 1956 2 20 22 00:45:46 SV Blau Gelb Dernau
0739 Kelter Bernd M55 1958 5 46 60 00:55:05 SV Blau Gelb Dernau
02:24:47
8 0772 Schuster Karl-Heinz M60 1956 4 33 41 00:49:42 LG Laacher See
0658 Ringel Michael M40 1974 5 36 47 00:51:42 LG Laacher See
0773 Söntgerath Achim M40 1974 6 37 48 00:51:44 LG Laacher See
2:33:08
9 0771 Schneider Stefan M45 1968 7 44 58 00:54:05 LG Laacher See
0776 Wehren Fred M55 1959 4 41 54 00:53:14 LG Laacher See
0769 Rüb Michael M50 1962 9 42 55 00:53:20 LG Laacher See
2:40:39
10 0774 Völlmecke Stefan M50 1965 10 47 65 00:56:11 LG Laacher See
0765 Luxem Jason M19 2000 6 54 79 01:01:06 LG Laacher See
0759 Becker Michael M30 1982 3 55 80 01:01:30 LG Laacher See
2:58:47
11 0800 Bergweiler Werner M55 1958 7 57 82 01:02:22 LG Laacher See
0764 Krümpelmann Hans-Hermann M70 1945 3 64 93 01:17:07 LG Laacher See
0770 Schlegel Jürgen M75 1938 1 59 85 01:03:02 LG Laacher See
03:22:31

Ergebnisse 2015

Klasse Name Vorname Klasse Jahrgang PlatzAK PlatzMW PlatzGes Zeit Verein

10 km Lauf

Männer M16

Knebel Marvin M16 2000 1 3 3 00:37:24,0 LT SV Hönningen
Münch Leon M16 1999 2 16 17 00:43:47,0 LT SV Hönningen

M20

Götte Jonas M20 1996 1 1 1 00:34:52,0 LT Grafschaft
Becker Manuel M20 1991 2 6 6 00:38:59,0 LG Rhein Wied
Abali Mohamed M20 1994 3 11 12 00:42:10,0 LT Grafschaft
Mintgen Christoph M20 1987 4 25 27 00:46:46,1 LG Laacher See

M30

Marx Stefan M30 1982 1 10 10 00:41:03,0 Mofa-Club Kell

M35

Appl Andy M35 1977 1 2 2 00:36:41,0 Selbstläufer SV Altenahr
Schäfer Michael M35 1978 2 41 48 00:54:12,0 Laufmasche Adenau

M40

Otto Jürgen M40 1972 1 4 4 00:37:28,0 Selbstläufer SV Altenahr
Schmitt Christopf M40 1971 2 9 9 00:40:51,0 LT Grafschaft
Brang Michael M40 1971 3 12 13 00:42:14,0 LT Grafschaft
Aretz Holger M40 1973 4 20 22 00:44:54,0 SV Blau-Gelb Dernau
Karle Ralf M40 1971 5 27 30 00:47:31,0 Selbstläufer SV Altenahr
Brode Heiko M40 1975 6 29 32 00:48:42,0 Laufmasche Adenau
Ringel Michael M40 1974 7 44 53 00:56:03,0 LG Laacher See
Söntgerath Achim M40 1974 8 46 68 01:01:29,0 LG Laacher See

M45

Wilmes Heiko M45 1969 1 5 5 00:38:39,0 TV Refrath
Müller Josef M45 1968 2 7 7 00:39:14,0 LT Grafschaft
Engel Bernd M45 1966 3 8 8 00:40:03,0 LG Laacher See
Torbati Parvis M45 1966 4 17 18 00:43:48,0 LG Laacher See
Setzlach Guido M45 1966 5 23 25 00:46:23,0 Laufmasche Adenau
Schmitt Wolfgang M45 1966 6 24 26 00:46:46,0 LG Laacher See
Radermacher Georg M45 1968 7 26 28 00:46:53,0 LT SV Hönningen
Kutzky Eric M45 1968 8 30 34 00:50:33,0 Selbstläufer SV Altenahr
Wolscht Markus M45 1966 9 37 44 00:52:39,0 LG Laacher See

M50

Schick Christoph M50 1963 1 14 15 00:43:05,0 LT SV Westum
Hartog André M50 1964 2 31 36 00:50:37,0 LT Grafschaft
Rörig Harald M50 1962 3 34 41 00:52:08,0 LF Brohltal
Rüb Michael M50 1962 4 36 43 00:52:37,0 LG Laacher See
Dismon Hartmut M50 1962 5 39 46 00:52:57,0 LT SV Hönningen
Bojanowski Bernd M50 1963 6 43 52 00:55:46,0 Selbstläufer SV Altenahr

M55

Seer Karl Heinz M55 1958 1 18 20 00:44:18,0 LT SV Westum
Riske Jürgen M55 1956 2 19 21 00:44:33,0 SV Blau-Gelb Dernau
Schmitz Bernhard M55 1957 3 21 23 00:45:08,0 LT SV Westum
Wehren Fred M55 1959 4 28 31 00:48:29,0 LG Laacher See
Nuhs Peter M55 1959 5 32 38 00:50:50,0 LF Brohltal
Kelter Bernd M55 1958 6 35 42 00:52:36,0 SV Blau-Gelb Dernau

M60

Wagner Erwin M60 1955 1 13 14 00:42:54,0 LT SV Westum
Mendritzkil Albert M60 1952 2 15 16 00:43:24,0 LF Brohltal
Rütsch Dieter M60 1953 3 38 45 00:52:40,0 Bad Neuenahr
Bleibaum Ernesto M60 1952 4 40 47 00:53:06,0 Selbstläufer SV Altenahr

M65

Ströder Reiner M65 1950 1 22 24 00:45:30,0 TV Ransbach
Keuser Walter Franz M65 1949 2 33 39 00:51:14,0 DJK Mayen
Schröder Josef M65 1946 3 49 72 01:03:17,0 SV Blau-Gelb Dernau

M70

Viert Wolfgang M70 1941 1 42 49 00:54:26,0 Schauren
Braden Rudi M70 1941 3 48 70 01:02:02,1 LGV Vulkaneifel
Wagner Josef M70 1945 2 47 69 01:02:02,0 LF Brohltal
Baumann Jürgen M70 1944 4 50 74 01:05:49,0 SV Blau-Gelb Dernau
Urbach Helmut M70 1942 5 51 77 01:08:07,0 LSV Porz/Köln
Hunger Bernd M70 1943 6 52 78 01:08:16,0 LT Ahrweiler

M75

Treffer Wilfried M75 1937 1 45 63 00:59:51,0 SV Blau-Gelb Dernau

Frauen W20

Dismon Sarah-Ann W20 1993 1 4 33 00:49:14,0 LT SV Hönningen
Schelling Daniela W20 1989 2 19 64 00:59:54,0 Adenau

W35

Korz Sabine W35 1980 1 2 19 00:44:08,0 Selbstläufer SV Altenahr

W40

Bresgen Carmen W40 1972 1 7 40 00:51:48,0 LT SV Hönningen
Bertram Edyta W40 1972 2 9 51 00:55:43,0 SV Blau-Gelb Dernau
Hartig Katja W40 1975 3 14 58 00:57:06,0 Selbstläufer SV Altenahr
Martin Sonja W40 1974 4 25 75 01:06:02,0 Laufmasche Adenau

W45

Moldenhauer Petra W45 1967 1 8 50 00:55:11,0 Herdecke
Mauel Sabine W45 1968 2 10 54 00:56:18,0 Selbstläufer SV Altenahr
Laubner Sybille W45 1968 3 12 56 00:57:02,0 Selbstläufer SV Altenahr
Zyciora Uschi W45 1968 4 15 59 00:57:25,0 LT SV Hönningen
Michels Christina W45 1970 5 16 60 00:58:06,0 LG Laacher See
Kassner Petra W45 1967 6 21 66 01:00:39,1 Selbstläufer SV Altenahr
Jost Ilka W45 1969 7 22 67 01:00:40,0 LG Laacher See
Jeandree Petra W45 1969 8 24 73 01:04:59,0 Selbstläufer SV Altenahr

W50

Frings Annette W50 1963 1 1 11 00:41:42,0 Selbstläufer SV Altenahr
Zimmermann Resi W50 1964 2 5 35 00:50:35,0 Selbstläufer SV Altenahr
Nonn Marion W50 1964 3 13 57 00:57:04,0 SV Blau-Gelb Dernau
Retterath Renate W50 1963 4 18 62 00:58:58,0 LT Baar
Bojanowski Monika W50 1964 5 20 65 01:00:39,0 Selbstläufer SV Altenahr
Pohle Lene W50 1962 6 23 71 01:02:28,0 Selbstläufer SV Altenahr
Münzel Christiane W50 1962 7 26 76 01:06:37,0 LG Laacher See
Schmitt Jutta W50 1961 8 27 79 01:08:24,0 LG Laacher See
Ross Irma W50 1964 9 28 80 01:09:35,0 LG HSC Gameln-RSC Untermosel
Gies Christa W50 1962 10 29 81 01:10:51,0 Selbstläufer SV Altenahr
Waldorf Elisabetz W50 1964 11 31 83 01:22:04,1 LG Laacher See

W55

Kolberg Swantje W55 1959 1 3 29 00:47:02,0 Triathlon Tus Ahrweiler
Grohse Ulrike W55 1957 2 17 61 00:58:33,0 LG Laacher See
Fronnert Marita W55 1958 3 30 82 01:22:04,0 LG Laacher See

W60

Meyer Karin W60 1953 1 6 37 00:50:44,0 LA TuS Mayen

W65

Monschauer Bärbel W65 1950 1 11 55 00:56:51,0 LG Laacher See

10 km Nordic-Walking

Moldenhauer Matthias 1965 1 1 1 01:12:53,0 Herdecke
Schultheiß Eveline 1960 2 2 2 01:38:50,0 TEA+Meddys LWT Kobelenz
Beißel Franz 1939 4 4 4 01:39:49,1 TV 06 Bad Neuenahr
Beißel Karin 1944 3 3 3 01:39:49,0 TV 06 Bad Neuenahr

10 km Walking

Törper Silke 1966 1 1 1 01:07:14,0 LG Laacher See
Lutz Wolfgang 1953 2 2 2 01:09:34,0 DJK Wißmanndorf
Herrmann Klaus 1957 3 3 3 01:16:24,0 TEA+Meddys LWT Kobelenz
Krümpelmann Hans-Hermann 1940 4 4 4 01:17:53,0 LG Laacher See
Löhr Egon 1939 5 5 5 01:21:49,0 LT Tus Lonnig
Fuss Klaus 1939 6 6 6 01:23:31,0 Dierdorf

1000 m Schüler-Lauf

M10
Söntgerarth Tim M10 2005 1 2 2 00:03:48,0 LG Laacher See
M11
Klein Marius M11 2004 1 1 1 00:03:47,0 SSC Hohe Acht
Mirgel David M11 2004 2 3 3 00:03:55,0 Kaltenborn
M13
Törper Jarne M13 2002 1 4 6 00:05:03,0 LG Laacher See
W08
Klingler Jill W08 2008 1 1 4 00:04:33,0 SSV 1846 Ulm
W15
Törper Corinne W15 2000 1 2 5 00:04:34,0 LG Laacher See

21 km Halbmarathon

M20

Bauer Sebastian M20 1990 1 29 36 02:03:05,0 Hillesheim

M30

Späth Alexander M30 1983 1 11 11 01:39:56,0 Emmelshausen

M35

Rohen Guido M35 1976 1 2 2 01:25:43,0 LTBaar
Kreuer Manuel M35 1980 2 4 4 01:27:23,0 Lindlar
Mannebach Thorsten M35 1979 3 17 19 01:45:55,0 TuS Weibern
Adendorf Achim M35 1976 4 26 30 01:53:53,0 Bundeswehr
Kick Volker M35 1980 5 33 40 02:09:43,0 Naunheim

M40

Neumann Ingo M40 1971 1 1 1 01:24:11,0 Spvgg. Nickenich
Glogau Christopher M40 1972 2 5 5 01:29:55,0 Weilerswist
Comes Ole M40 1973 3 13 14 01:40:13,0 TUS Kreuzweingarten-Rheder
Klein Uwe M40 1972 4 16 18 01:45:11,0 Spfr. Neustadt
Hippe Karsten M40 1973 5 20 23 01:47:58,0 Team Erdinger Alkoholfrei
Lindhorst Roman M40 1974 6 30 37 02:04:12,0 Polch

M45

Pulger Stefan M45 1966 1 3 3 01:26:37,0 LG Rhein-Wied
Zimmer Markus M45 1969 2 6 6 01:34:36,0 TuWi Adenau
Spykermann Manuel M45 1968 3 12 13 01:40:09,0 TUS Kreuzweingarten-Rheder
Steinhauer Claus M45 1966 4 15 16 01:41:55,0 LAV Bad Godesberg
Saadi Robert M45 1966 5 18 20 01:46:07,0 LG Rheinbach
Schüller Reiner M45 1968 6 24 28 01:52:56,0 LT SV Hönningen
Breuch Holger M45 1969 7 34 41 02:09:43,1 Reifferscheid

M50

Kaulbach Stefan M50 1963 1 8 8 01:38:54,0 Neunkirchen-Seelscheid
Burkard Arnd M50 1963 2 22 26 01:49:42,0 Bad Breisig
Büchel Oliver M50 1965 3 23 27 01:50:47,0 LC Euskirchen
Kath Torsten M50 1965 4 27 31 01:54:09,0 LT SV Westum
Limburg Michael M50 1962 5 28 34 02:01:12,0 Torpedo Hasenberg
Clooth Philippe M50 1965 6 31 38 02:05:22,0 Nettersheim
Weber Bernd M50 1964 7 35 42 02:10:39,0 Düsseldorf
Hackenberg Markus M50 1965 8 37 45 02:25:29,1 Werlmeskirchen

M55

Schmalstieg Lutz M55 1957 1 7 7 01:38:08,0 Köln
Bingel-Schmitz Dieter M55 1960 2 9 9 01:39:19,0 Altburger Drachenläufer
Meyer Wolfgang M55 1959 3 10 10 01:39:46,0 SV Blau-Gelb Dernau
Gotto Robert M55 1957 4 14 15 01:41:11,0 LG HSC Gameln-RSC Untermosel
Christoffel Claus-Peter M55 1959 5 21 24 01:48:09,0 MSV Duisburg
Gerard Reinhold M55 1958 6 39 47 02:27:06,0 LT Welschbillig e.V.

M60

Hamann Theo M60 1954 1 19 21 01:46:43,0 SV Wintrich
Kaiser Hans M60 1951 2 25 29 01:53:43,0 LG Vulkaneifel
Thelen Richard M60 1954 3 32 39 02:08:55,0 Alfterer SC

M65

Jahnz Klaus M65 1949 1 38 46 02:25:29,2 LG Laacher See

M75

Schlegel Jürgen-Meinrad M75 1938 1 36 44 02:25:29,0 LG Laacher See

W30

Schirmer Anke W30 1982 1 4 25 01:49:06,0 TuWi Adenau

W35

Hellebrand Diana W35 1977 1 1 12 01:39:58,0 TEA+Meddys LWT Kobelenz
Bauer Ramona W35 1977 2 6 33 02:00:19,0 Hillesheim

W40

Krämer Nicole W40 1972 1 2 17 01:43:55,0 LG HSC Gameln-RSC Untermosel
Seer Diana W40 1972 2 5 32 02:00:05,0 LT SV Westum

W45

Kath Petra W45 1966 1 3 22 01:47:03,0 LT SV Westum

W50

Ley-Frings Anne W50 1963 1 7 35 02:02:55,0 Selbstläufer SV Altenahr
Bahls Roswitha W50 1961 2 8 43 02:11:58,0 LSV Porz/Köln

3 km Jedermannlauf

Klingler Werner 1970 1 1 1 00:17:11,0 Triathlon Günzburg
Radermacher Manuela 1975 2 2 2 00:18:15,0 LT SV Hönningen
Korden Marion 1967 3 3 3 00:19:26,0 TuWi Adenau
Klingler Heike 1968 4 4 4 00:19:34,0 Triathlon Günzburg
Treffer Regina 1939 6 6 6 00:23:59,0 SV Blau-Gelb Dernau
Riske Helga 1959 5 5 5 00:23:59,0 SV Blau-Gelb Dernau
Proksch Jürgen 1966 7 7 7 00:27:16,0 LT Ahrweiler
Munch Hermann 1929 8 8 8 00:29:53,0 LT Tus Lonnig
Ringel Daniela 1985 9 9 9 00:30:42,0 LG Laacher See
Becker Michael 1982 10 10 10 00:31:02,0 LG Laacher See

3 km Jugendlauf

M16
Ant Lukas M16 2003 1 1 1 00:15:35,0 DJK Kelberg
Brang Luca M16 2002 2 2 2 00:16:10,0 LT Grafschaft
Moldenhauer Jannik M16 2001 3 3 3 00:17:05,0 Herdecke
Törper Jarne M16 2002 4 4 7 00:23:38,0 LG Laacher See
Luxem Jason M16 2000 5 5 8 00:31:26,0 LG Laacher See
W16
Törper Corinne W16 2000 1 1 4 00:17:52,0 LG Laacher See
Laubner Liesa W16 2000 2 2 5 00:18:59,0 Selbstläufer SV Altenahr
Gies Anna W16 1998 3 3 6 00:19:30,0 Selbstläufer SV Altenahr

300 m Bambini-Lauf

Ulrich Nadja 2007 1 1 1 00:01:26,0 Adenau
Schirmer Jan Jerome 2011 2 2 2 00:01:53,0 TuWi Adenau
Ringel Julia 2011 3 3 3 00:02:12,0 LG Laacher See
Hippe Jesper 2012 4 4 4 00:03:59,0 Bonn

Ergebnisse Ahrtal-Teamcup

weiblich

1 Frings Annette W50 1963 1 1 11 00:41:42 Selbstläufer SV Altenahr
Korz Sabine W35 1980 1 2 19 00:44:08 Selbstläufer SV Altenahr
Zimmermann Resi W50 1964 2 5 35 00:50:35 Selbstläufer SV Altenahr
02:16:25  
2 Dismon Sarah-Ann W20 1993 1 4 33 00:49:14 LT SV Hönningen
Bresgen Carmen W40 1972 1 7 40 00:51:48 LT SV Hönningen
Zyciora Uschi W45 1968 4 15 59 00:57:25 LT SV Hönningen
02:38:27  
3 Mauel Sabine W45 1968 2 10 54 00:56:18 Selbstläufer SV Altenahr
Laubner Sybille W45 1968 3 12 56 00:57:02 Selbstläufer SV Altenahr
Hartig Katja W40 1975 3 14 58 00:57:06 Selbstläufer SV Altenahr
02:50:26  
4 Monschauer Bärbel W65 1950 1 11 55 00:56:51 LG Laacher See
Michels Christina W45 1970 5 16 60 00:58:06 LG Laacher See
Grohse Ulrike W55 1957 2 17 61 00:58:33 LG Laacher See
02:53:30  
5 Kassner Petra W45 1967 6 21 66 01:00:39 Selbstläufer SV Altenahr
Bojanowski Monika W50 1964 5 20 65 01:00:39 Selbstläufer SV Altenahr
Pohle Lene W50 1962 6 23 71 01:02:28 Selbstläufer SV Altenahr
03:03:46  
6 Jost Ilka W45 1969 7 22 67 01:00:40 LG Laacher See
Münzel Christiane W50 1962 7 26 76 01:06:37 LG Laacher See
Schmitt Jutta W50 1961 8 27 79 01:08:24 LG Laacher See
03:15:41  

männlich

1 Götte Jonas M20 1996 1 1 1 00:34:52 LT Grafschaft
Müller Josef M45 1968 2 7 7 00:39:14 LT Grafschaft
Schmitt Christopf M40 1971 2 9 9 00:40:51 LT Grafschaft
01:54:57  
2 Appl Andy M35 1977 1 2 2 00:36:41 Selbstläufer SV Altenahr
Otto Jürgen M40 1972 1 4 4 00:37:28 Selbstläufer SV Altenahr
Karle Ralf M40 1971 5 27 30 00:47:31 Selbstläufer SV Altenahr
02:01:40  
3 Knebel Marvin M16 2000 1 3 3 00:37:24 LT SV Hönningen
Münch Leon M16 1999 2 16 17 00:43:47 LT SV Hönningen
Radermacher Georg M45 1968 7 26 28 00:46:53 LT SV Hönningen
02:08:04  
4 Wagner Erwin M60 1955 1 13 14 00:42:54 LT SV Westum
Schick Christoph M50 1963 1 14 15 00:43:05 LT SV Westum
Seer Karl Heinz M55 1958 1 18 20 00:44:18 LT SV Westum
02:10:17  
5 Engel Bernd M45 1966 3 8 8 00:40:03 LG Laacher See
Torbati Parvis M45 1966 4 17 18 00:43:48 LG Laacher See
Schmitt Wolfgang M45 1966 6 24 26 00:46:46 LG Laacher See
02:10:37  
6 Abali Mohamed M20 1994 3 11 12 00:42:10 LT Grafschaft
Brang Michael M40 1971 3 12 13 00:42:14 LT Grafschaft
Hartog André M50 1964 2 31 36 00:50:37 LT Grafschaft
02:15:01  
7 Aretz Holger M40 1973 4 20 22 00:44:54 SV Blau-Gelb Dernau
Riske Jürgen M55 1956 2 19 21 00:44:33 SV Blau-Gelb Dernau
Kelter Bernd M55 1958 6 35 42 00:52:36 SV Blau-Gelb Dernau
02:22:03  
8 Rörig Harald M50 1962 3 34 41 00:52:08 LF Brohltal
Nuhs Peter M55 1959 5 32 38 00:50:50 LF Brohltal
Mendritzkil Albert M60 1952 2 15 16 00:43:24 LF Brohltal
02:26:22  
9 Mintgen Christoph M20 1987 4 25 27 00:46:46 LG Laacher See
Wehren Fred M55 1959 4 28 31 00:48:29 LG Laacher See
Rüb Michael M50 1962 4 28 34 00:52:37 LG Laacher See
02:27:52  
10 Schäfer Michael M35 1978 2 41 48 00:54:12 Laufmasche Adenau
Brode Heiko M40 1975 6 29 32 00:48:42 Laufmasche Adenau
Setzlach Guido M45 1966 5 23 25 00:46:23 Laufmasche Adenau
02:29:17  
11 Kutzky Eric M45 1968 8 30 34 00:50:33 Selbstläufer SV Altenahr
Bojanowski Bernd M50 1963 6 43 52 00:55:46 Selbstläufer SV Altenahr
Bleibaum Ernesto M60 1952 4 40 47 00:53:06 Selbstläufer SV Altenahr
02:39:25  
12 Wolscht Markus M45 1966 9 37 44 00:52:39 LG Laacher See
Ringel Michael M40 1974 7 44 53 00:56:03 LG Laacher See
Söntgerath Achim M40 1974 8 46 68 01:01:29 LG Laacher See
02:50:11  
13 Schröder Josef M65 1946 3 49 72 01:03:17 SV Blau-Gelb Dernau
Baumann Jürgen M70 1944 4 50 74 01:05:49 SV Blau-Gelb Dernau
Treffer Wilfried M75 1937 1 45 63 00:59:51 SV Blau-Gelb Dernau
03:08:57  


29. Hocheifelvolkslauf 7. Juni 2014

10 km Lauf

M
M16
180 Müller Simon M16 1998 1 6 7 00:44:02,0 TuWi Adenau
M20
142 Götte Jonas M20 1996 1 1 1 00:36:25,0 LT Grafschaft
143 Schneider Simon M20 1997 2 3 3 00:41:02,0 LT Grafschaft
M30
111 Tempel Guido M30 1983 1 23 27 00:54:02,0 LT SV Westum
M35
191 Brausch Marco M35 1976 1 14 17 00:49:40,0 Hunsrück Marathon
189 Völlmecke Christoph M35 1977 2 33 52 01:13:26,1 LG Laacher See
M40
1160 Neumann Ingo M40 1971 1 2 2 00:39:06,0 Spvgg Nickenich
141 Schmitt Christoph M40 1971 2 4 4 00:42:22,0 LT Grafschaft
199 Karle Ralf M40 1971 3 9 12 00:46:04,0 Selbstläufer Altenahr
196 Schneider Dirk M40 1973 4 13 16 00:49:20,0 LF Brohltal
119 Binder Achim M40 1972 5 17 20 00:51:04,0 SC Kempenich
160 Jahr Rüdiger M40 1970 6 21 25 00:53:50,0 LG Laacher See
169 Ringel Michael M40 1974 7 25 31 00:55:28,0 LG Laacher See
173 Söntgerath Achim M40 1974 8 29 40 00:59:54,0 LG Laacher See
M45
126 Krayer Gerd M45 1965 1 5 6 00:43:07,0 LT Baar
120 Proksch Jürgen M45 1966 2 34 56 01:18:16,0 LT Hemmessen
M50
116 Schick Christoph M50 1963 1 16 19 00:51:01,0 LT SV Westum
157 Göhring Egon M50 1960 2 18 22 00:52:26,0 LG Laacher See
195 Schütz Thomas M50 1964 3 27 33 00:55:47,0 LA TuS Mayen
1162 Rüb Michael M50 1962 4 28 34 00:55:47,1 LG Laacher See
M55
194 Schmitz Bernhard M55 1957 1 8 11 00:45:44,0 LT SV Westum
110 Schneider Günter M55 1957 2 10 13 00:46:52,0 LT SV Westum
185 Schorn Rudi M55 1959 3 12 15 00:48:32,0 Selbstläufer Altenahr
127 Nuhs Peter M55 1959 4 19 23 00:53:01,0 LF Brohltal
177 Wehren Fred M55 1959 5 22 26 00:53:50,1 LG Laacher See
165 Massion Joachim M55 1958 6 26 32 00:55:35,0 LG Laacher See
163 Krobbach Albert M55 1956 7 30 43 01:01:41,0 Sellbstläufer Altenahr
M60
115 Blüher Klaus M60 1950 1 7 9 00:45:13,0 LT SV Westum
M65
101 Höck Helge M65 1948 1 11 14 00:47:45,0 LT SV Westum
125 Keuser Walter Franz M65 1949 2 15 18 00:50:27,0 DJK Mayen
117 Seul Wolfgang M65 1947 3 20 24 00:53:46,0 LT SV Westum
159 Jahnz Klaus M65 1949 4 32 50 01:12:23,1 LG Laacher See
M70
144 Viert Wolfgang M70 1941 1 24 28 00:54:05,0 Schauren
153 Bernert Alfons M70 1943 2 31 49 01:12:23,0 LG Laacher See

W

W35
186 Pesch Tanja W35 1977 1 1 5 00:42:48,0 TuS Kreuzweingarten-Rheder
136 Hartig Katja W35 1975 2 9 37 00:58:52,0 Selbstläufer Altenahr
188 Windheuser-Völlmecke Sonja W35 1976 3 19 51 01:13:26,0 LG Laacher See
W40
167 Michels Christina W40 1970 1 10 38 00:58:57,0 LG Laacher See
W45
118 Kath Petra W45 1966 1 3 10 00:45:43,0 LT SV Westum
113 Kaes Claudia W45 1966 2 8 36 00:57:45,0 LT SV Westum
161 Jahr Ursula W45 1968 3 15 45 01:04:23,0 LG Laacher See
W50
134 Frings Annette W50 1963 1 2 8 00:44:59,0 Selbstläufer Altenahr
135 Zimmermann Resi W50 1964 2 4 21 00:51:06,0 Selbstläufer Altenahr
170 Schäfer Brigitte W50 1963 3 13 42 01:01:40,0 LG Laacher See
178 Wehren Brigitte W50 1960 4 17 47 01:08:38,0 LG Laacher See
172 Schmitt Jutta W50 1961 5 18 48 01:11:04,0 LG Laacher See
176 Waldorf Elisabeth W50 1964 6 22 55 01:14:38,1 LG Laacher See
W55
108 Schütz Mechthild W55 1959 1 6 30 00:55:16,0 LT SV Westum
158 Grohse Ulrike W55 1957 2 12 41 01:00:28,0 LG Laacher See
198 Ströder Gertrud W55 1956 3 14 44 01:03:15,0 TV Ransbach
114 Gassen Christiane W55 1959 4 16 46 01:04:23,0 LT SV Westum
156 Fronnert Marita W55 1958 5 21 54 01:14:38,0 LG Laacher See
W60
179 Meyer Karin W60 1953 1 5 29 00:54:20,0 LA TuS Mayen
193 Höck Margit W60 1953 2 7 35 00:56:35,0 LT SV Westum
168 Monschauer Bärbel W60 1950 3 11 39 00:59:11,0 LG Laacher See
629 Schröder Roswitha W60 1951 4 20 53 01:13:36,0 SV Blau Gelb Dernau

1000 m Schüler-Lauf

M
M08
148 Zahn Nils M08 2006 1 3 5 00:04:00,0 TuWi Adenau
1161 Fürsatz Lukas M08 2006 2 5 12 00:04:35,1 Ahrbrück
M09
146 Hansen Felix M09 2005 1 2 3 00:03:56,0 TuWi Adenau
192 Nett Julian M09 2005 2 4 7 00:04:08,0 SV Wershofen
147 Zahn Janik M09 2005 3 6 13 00:04:38,0 TuWi Adenau
M10
200 Klein Marius M10 2004 1 1 1 00:03:45,0 SSC Hohe Acht
104 Ackermann Jonah M10 2004 2 7 15 00:04:46,0 TuWi Adenau
W
W-
132 Segura Julia W- 2009 1 11 18 00:06:12,0 LA TuS Mayen
W08
131 Segura Miriam W08 2006 1 8 14 00:04:43,0 LA TuS Mayen
W10
187 Korden Marianna W10 2004 1 1 2 00:03:51,0 TuWi Adenau
138 Ackermann Pascalina W10 2004 2 3 6 00:04:03,0 TuWi Adenau
W12
145 Hansen Sophie W12 2002 1 4 8 00:04:14,0 TuWi Adenau
102 Feldmann Annika W12 2002 2 5 9 00:04:15,0 TuWi Adenau
105 Ackermann Hannah W12 2002 3 7 11 00:04:35,0 TuWi Adenau
103 Fuhrmann Kristina W12 2002 4 9 16 00:04:59,0 TuWi Adenau
106 Jüngling Lisa W12 2002 5 10 17 00:05:05,0 TuWi Adenau
W14
174 Törper Corinne W14 2000 1 2 4 00:03:59,0 LG Laacher See
166 Michels Antonia W14 2000 2 6 10 00:04:33,0 LG Laacher See

21 km Halbmarathon

M
M20
801 Gimnig Dirk M20 1987 1 2 2 01:34:11,0 LT SV Westum
835 Schmid Bastian M20 1988 2 4 4 01:36:59,0 TV Altendorf-Ersdorf
649 Adrian Karl M20 1990 4 35 37 02:06:33,1 Contact&Cooperation Trier e.V.
648 Bauer Sebastian M20 1990 3 34 36 02:06:33,0 Contact&Cooperation Trier e.V.
M30
625 Nickels Marco M30 1980 1 24 25 01:58:05,0 SV Neroth
M35
646 Zimmermann Stefan M35 1975 1 17 18 01:51:38,0 TuS Kreuzweingarten-Rheder
M40
654 Comes Ole M40 1973 1 10 10 01:48:08,0 TuS Kreuzweingarten-Rheder
634 Bidinger Carsten M40 1974 2 14 15 01:50:57,1 Hohenleimbach
821 Bersheim Lars M40 1972 3 16 17 01:51:36,0 LF Brohltal
824 Michaelis Olli M40 1972 4 18 19 01:53:54,0 Meddys LWT Koblenz
810 Ackermann David M40 1971 5 27 28 02:00:23,0 TuWi Adenau
622 Grathoff Heiko M40 1971 6 29 31 02:01:14,0 TV Linz
834 Walter Frank M40 1972 7 36 38 02:06:40,0 TV Altendorf-Ersdorf
M45
815 Hartmann Gunter M45 1967 1 3 3 01:35:43,0 AG’EM Wachtberg
817 Pretorius Dirk M45 1969 2 7 7 01:45:53,0 LG Donatus Erfstadt
822 Brent Thomas M45 1965 3 9 9 01:46:58,0 Meddys LWT Koblenz
814 Engel Bernd M45 1966 4 11 11 01:48:15,0 LG Laacher See
819 Dömlang Robert M45 1967 5 12 12 01:48:39,0 7Grunergy Laufteam
633 Schlich Herbert M45 1966 6 13 14 01:50:57,0 Hohenleimbach
812 Thome Niko M45 1966 7 19 20 01:54:10,0 Meddys LWT Koblenz
653 Thome Norbert M45 1965 8 20 21 01:56:15,0 Spiridon Hochwald
621 Iwan Gero M45 1966 9 22 23 01:56:55,0 DAV Bonn
641 Breuch Holger M45 1969 10 28 30 02:01:13,0 Reifferscheid
626 Frings Christoph M45 1965 11 33 35 02:05:14,0 Kreissparkasse Ahrweiler
617 Kohl Jürgen M45 1966 12 37 39 02:09:23,0 LT SV Westum
623 Schuck Andreas M45 1968 13 39 44 02:15:58,0 Altenburg
804 Lohove Peter M45 1965 14 41 47 02:17:58,1 Erftstadt
643 Montel Joachim M45 1967 15 43 50 02:23:18,0 TV Altendorf-Ersdorf
M50
823 Vogel Jürgen M50 1962 1 6 6 01:40:58,0 Bonn
828 Schmitz Horst M50 1962 2 15 16 01:51:31,0 SV 47 Mutscheid
637 Justen Harald M50 1963 3 21 22 01:56:35,0 Team eifel.com
638 Jacoby Georg M50 1964 4 31 33 02:04:02,0 TV Altendorf-Ersdorf
831 Weber Bernd M50 1964 5 32 34 02:04:39,0 Düsseldorf
636 Helf Felix M50 1962 6 40 46 02:17:58,0 Andernach
M55
619 Wagner Erwin M55 1955 1 8 8 01:46:43,0 LT SV Westum
818 Christoffel Claus-Peter M55 1959 2 26 27 01:59:25,0 MSV Duisburg
M60
618 Branse Konrad M60 1953 1 1 1 01:30:33,0 LT SV Westum
640 Mendritzki Albert M60 1952 2 5 5 01:39:33,0 LF Brohltal
820 Ströder Reiner M60 1950 3 23 24 01:57:28,0 TV Ransbach
827 Darmstadt Harald M60 1950 4 25 26 01:59:11,0 SC Kölsch Fründe
813 Rütsch Dieter M60 1953 5 38 40 02:11:54,0 Bad Neuenahr
M65
645 Hilger Walter M65 1948 1 30 32 02:01:21,0 LF Brohltal
628 Schröder Josef M65 1946 2 42 48 02:18:54,0 SV Blau Gelb Dernau
W
W20
631 Justen Hannah W20 1991 1 8 51 02:26:40,0 Team eifel.com
W35
816 Hellebrand Diana W35 1977 1 1 13 01:49:05,0 Meddys LWT Koblenz
644 Hilger Ruth W35 1977 2 5 43 02:15:17,0 LF Brohltal
W45
802 Wauter Susanne W45 1966 1 2 29 02:00:49,0 Stolberg
658 Thome Gisela W45 1969 2 3 41 02:13:06,0 Spiridon Hochwald
627 Hörnemann Sabine W45 1967 3 7 49 02:19:58,0 Vfl Kommern
W50
635 Helf Hilde W50 1963 1 6 45 02:17:56,0 Andernach
805 Justen Lydia W50 1962 2 9 52 02:26:40,1 LG Laacher See
W55
833 Massion Anita W55 1959 1 4 42 02:14:23,0 LG Laacher See

3 km Jedermannlauf

107 König Stephan 1968 1 1 1 00:13:56,0 TuWi Adenau
133 Segura Thomas 1973 2 2 2 00:15:53,0 LA TuS Mayen
155 Breslauer Karin 1972 3 3 3 00:18:08,0 LG Laacher See
184 Kassner Petra 1967 4 4 4 00:19:48,0 Selbstläufer Altenahr
183 Mengel Volker 1971 5 5 5 00:20:09,0 Kempenich
197 Gäb Bettina 1968 6 6 6 00:20:26,0 LG Laacher See
130 Pellny-Deeke Nicole 1969 7 7 7 00:21:03,0 Faid
109 Schütz Juppi 1948 8 8 8 00:21:32,0 LT SV Westum
152 Becker Michael 1982 9 9 9 00:22:46,0 LG Laacher See
154 Breslauer Daniel 1968 10 10 10 00:26:04,0 LG Laacher See
182 Münch Hermann 1929 11 11 11 00:27:45,0 LT TuS Lonnig

3 km Jugendlauf

M
M16
190 Sicken Niko M16 1999 1 1 1 00:13:24,0 LT SV Hönningen
W
W16
140 Ackermann Vivien W16 1998 1 1 2 00:16:37,0 TuWi Adenau
181 Frie Laura W16 2000 2 2 3 00:17:13,0 Heimersheim
175 Törper Corinne W16 2000 3 3 4 00:21:03,1 LG Laacher See
151 Mengel Tiara-Maria W16 1998 4 4 5 00:21:36,0 TuS Ahrweiler

8 km Nordic-Walking

826 Sander Ulrike 1980 2 2 2 01:09:47,1 LT SV Hönningen
825 Sicken Jörg 1970 1 1 1 01:09:47,0 LT SV Hönningen
616 Branse Gisela 1959 3 3 3 01:12:07,0 LT SV Westum
620 Wagner Christel 1961 4 4 4 01:12:07,1 LT SV Westum
630 Krayer Thekla 1963 5 5 5 01:14:52,0 LT Baar
829 Beißel Franz 1939 6 6 6 01:22:40,0 LT Hemmessen
830 Beißel Karin 1944 7 7 7 01:22:40,1 LT Hemmessen

8 km Walking

624 Herrmann Klaus 1957 1 1 1 01:04:40,0 TEA + Meddys LWT Koblenz
832 Krümpelmann Hans-Hermann 1940 2 2 2 01:05:21,0 LA TuS Mayen
811 Thome Birgit 1965 3 3 3 01:05:47,0 Meddys LWT Koblenz
837 Löhr Egon 1939 4 4 4 01:07:00,0 LT TuS Lonnig
838 Koppatsch Wolfgang 1932 5 5 5 01:07:36,0 LLG St. Augustim
806 Michels Antonia 2000 6 6 6 01:08:07,0 LG Laacher See
639 Eger Lotar 1939 7 7 7 01:08:09,0 Bad Breisig
807 Portz Erich 1950 8 8 8 01:19:13,0 LG Laacher See
809 Söntgerath Kerstin 1974 9 9 9 01:22:32,0 LG Laacher See
808 Ringel Daniela 1985 10 10 10 01:22:38,0 LG Laacher See

 

Ergebnisse Ahrtalteamcup beim Hocheifelvolkslauf 2014

weiblich

1 134 Frings Annette W50 1963 1 2 8 00:44:59 Selbstläufer Altenahr
135 Zimmermann Resi W50 1964 2 4 21 00:51:06 Selbstläufer Altenahr
136 Hartig Katja W35 1975 2 9 37 00:58:52 Selbstläufer Altenahr
02:34:57  
2 118 Kath Petra W45 1966 1 3 10 00:45:43 LT SV Westum
108 Schütz Mechthild W55 1959 1 6 30 00:55:16 LT SV Westum
193 Höck Margit W60 1953 2 7 35 00:56:35 LT SV Westum
02:37:34  
3 167 Michels Christina W40 1970 1 10 38 00:58:57 LG Laacher See
168 Monschauer Bärbel W60 1950 3 11 39 00:59:11 LG Laacher See
158 Grohse Ulrike W55 1957 2 12 41 01:00:28 LG Laacher See
02:58:36  
4 170 Schäfer Brigitte W50 1963 3 13 42 01:01:40 LG Laacher See
161 Jahr Ursula W45 1968 3 15 45 01:04:23 LG Laacher See
178 Wehren Brigitte W50 1960 4 17 47 01:08:38 LG Laacher See
03:14:41  
5 172 Schmitt Jutta W50 1961 5 18 48 01:11:04 LG Laacher See
188 Windheuser-Völlmecke Sonja W35 1976 3 19 51 01:13:26 LG Laacher See
156 Fronnert Marita W55 1958 5 21 54 01:14:38 LG Laacher See
03:39:08  

männlich

1 142 Götte Jonas M20 1996 1 1 1 00:36:25 LT Grafschaft
143 Schneider Simon M20 1997 2 3 3 00:41:02 LT Grafschaft
141 Schmitt Christoph M40 1971 2 4 4 00:42:22 LT Grafschaft
01:59:49  
2 115 Blüher Klaus M60 1950 1 7 9 00:45:13 LT SV Westum
194 Schmitz Bernhard M55 1957 1 8 11 00:45:44 LT SV Westum
110 Schneider Günter M55 1957 2 10 13 00:46:52 LT SV Westum
02:17:49  
3 101 Höck Helge M65 1948 1 11 14 00:47:45 LT SV Westum
116 Schick Christoph M50 1963 1 16 19 00:51:01 LT SV Westum
117 Seul Wolfgang M65 1947 3 20 24 00:53:46 LT SV Westum
02:32:32  
4 199 Karle Ralf M40 1971 3 9 12 00:46:04 Selbstläufer Altenahr
185 Schorn Rudi M55 1959 3 12 15 00:48:32 Selbstläufer Altenahr
163 Krobbach Albert M55 1956 7 30 43 01:01:41 Sellbstläufer Altenahr
02:36:17  
5 157 Göhring Egon M50 1960 2 18 22 00:52:26 LG Laacher See
160 Jahr Rüdiger M40 1970 6 21 25 00:53:50 LG Laacher See
177 Wehren Fred M55 1959 5 22 26 00:53:50 LG Laacher See
02:40:06  
6 169 Ringel Michael M40 1974 7 25 31 00:55:28 LG Laacher See
165 Massion Joachim M55 1958 6 26 32 00:55:35 LG Laacher See
1162 Rüb Michael M50 1962 4 28 34 00:55:47 LG Laacher See
02:46:50  
7 173 Söntgerath Achim M40 1974 8 29 40 00:59:54 LG Laacher See
153 Bernert Alfons M70 1943 2 31 49 01:12:23 LG Laacher See
159 Jahnz Klaus M65 1949 4 32 50 01:12:23 LG Laacher See
03:24:40  

 

Ergebnisse 28. Hocheifelvolkslauf SSC Hohe Acht 18. Mai 2013

Disziplin   Klasse Startnummer Name Vorname Text62 Jahrgang PlatzAK PlatzMW PlatzGes Zeit Verein
10 km Lauf                        
  M                    
    M20                    
      0700 Schlichting Josua M20 1994 1 6 6 00:40:32,0 Triathlon TuS Ahrweiler
      0347 Frings Hannes M20 1995 2 7 7 00:40:49,0 Selbstläufer SV Altenahr
      0696 Müller Simon M20 1998 3 13 15 00:45:27,1 TuWi Adenau
    M30                    
      0357 Tempel Guido M30 1983 1 34 41 00:52:53,0 LT SV Westum
    M35                    
      0361 Völlmecke Christoph M35 1977 1 44 66 01:01:01,0 LG Laacher See
    M40                    
      0697 Aboulzahab Nadim M40 1973 1 4 4 00:40:06,0 Triathlon TuS Ahrweiler
      0668 Mangrich Andreas M40 1972 2 10 10 00:43:52,0 TG Konz
      0319 Aretz Holger M40 1973 3 15 17 00:45:31,0 Selbstläufer SV Altenahr
      0693 Faust Jörg M40 1970 4 16 18 00:45:39,0 SV Leimbach
      0664 Büdenbender Jochen M40 1971 5 20 25 00:48:51,0 VfL Hillesheim
      0320 Karle Ralf M40 1971 6 21 26 00:49:00,0 Selbstläufer SV Altenahr
      0684 Sicken Jörg M40 1970 7 30 37 00:51:07,0 LT SV Hönningen
      0685 Pauly Ralf M40 1970 8 47 69 01:02:20,0 LT SV Hönningen
    M45                    
      0379 Krischer Siegfried M45 1968 1 1 1 00:36:10,0 TSV Bayer 04 Leverkusen
      0605 Dr. Demissie Bruno M45 1967 2 2 2 00:37:02,0 Triathlon TuS Ahrweiler
      0172 Klein Matthias M45 1966 3 5 5 00:40:14,0 TSV Cappel
      0667 Junker Ingo M45 1965 4 8 8 00:42:19,0 Meddy LWT Koblenz
      0383 Thewes Carsten M45 1968 5 9 9 00:42:51,0 Triathlon TuS Ahrweiler
      0381 Kurze Andreas M45 1966 6 12 14 00:45:27,0 LF Brohltal
      0465 Büchel Oliver M45 1965 7 14 16 00:45:28,0 LC Euskirchen
      0359 Jeandree Peter M45 1964 8 26 32 00:50:00,0 Selbstläufer SV Altenahr
      0682 Kassner Rober M45 1964 9 27 33 00:50:00,1 Selbstläufer SV Altenahr
      0345 Kath Thorsten M45 1965 10 36 47 00:54:23,0 LT SV Westum
      0374 Wolscht Markus M45 1966 11 37 48 00:54:54,0 LG Laacher See
      0687 Zyciora Frank M45 1967 12 43 60 00:58:54,0 LT SV Hönningen
      0695 Proksch Jürgen M45 1966 13 48 72 01:03:29,0 LT Hemmessen
    M50                    
      0321 Frings Eule M50 1959 1 3 3 00:39:19,0 Selbstläufer SV Altenahr
      0315 Schick Christoph M50 1963 2 11 12 00:44:51,0 LT SV Westum
      0368 Schneider Wilfried M50 1962 3 22 28 00:49:18,0 LT SV Westum
      0370 Gies Kalle M50 1960 4 23 29 00:49:20,0 Selbstläufer SV Altenahr
      0367 Wolff Jürgen M50 1962 5 24 30 00:49:34,0 SV Blau-Gelb Dernau
      0382 Rörig Harald M50 1962 6 29 35 00:50:54,0 LF Brohltal
      0380 Haeser Michael M50 1962 7 31 38 00:51:53,0 Kempenich
      0666 Nuhs Peter M50 1959 8 32 39 00:52:17,0 LF Brohltal
      0365 Laubner Jojo M50 1962 9 38 50 00:55:01,0 Selbstläufer SV Altenahr
    M55                    
      0351 Schneider Günter M55 1957 1 17 19 00:45:41,0 LT SV Westum
      0378 Schmitz Bernhard M55 1957 2 19 22 00:46:03,0 LT SV Westum
      0356 Riske Jürgen M55 1956 3 25 31 00:49:34,1 SV Blau-Gelb Dernau
      0459 Heimemann Josef M55 1956 4 41 55 00:56:42,0 SV Welcherath
      0344 Kelter Bernd M55 1958 5 42 57 00:57:53,0 SV Blau-Gelb Dernau
    M60                    
      0385 Keuser Walter Franz M60 1949 1 28 34 00:50:14,0 DJK Mayen
      0663 Hillermann Wolfgang M60 1951 2 50 77 01:20:06,0 Tübingen
    M65                    
      0377 Höck Helge M65 1948 1 18 21 00:45:49,0 LT SV Westum
      0339 Scheid Rudi M65 1948 2 35 42 00:53:04,0 Maar Läufer Daun
      0364 Schütz Juppi M65 1948 3 45 67 01:01:31,0 LT SV Westum
      0466 Hohl Rainer M65 1945 4 46 68 01:02:07,0 LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
    M70                    
      0318 Viert Wolfgang M70 1941 1 33 40 00:52:37,0 Schauren
      0471 Bohne Leo M70 1940 2 40 52 00:55:33,0 SV Endorf
    M75                    
      0375 Schlegel Jürgen-Meinrad M75 1938 1 39 51 00:55:26,0 LG Laacher See
    M80                    
      0323 Both Hans M80 1933 1 49 75 01:08:04,0 SG Triathlon Prüm
  W                    
    W30                    
      0340 Kelter Yvonne W30 1980 1 11 46 00:53:27,2 SV Blau-Gelb Dernau
    W35                    
      0360 Hartig Katja W35 1975 1 13 53 00:55:57,0 Selbstläufer SV Altenahr
      0372 Windheuser-Völlmecke Sonja W35 1976 2 27 76 01:10:17,0 LG Laacher See
    W40                    
      0373 Bertram Edyta W40 1972 1 9 44 00:53:27,0 SV Blau-Gelb Dernau
      0338 Schüssler Petra W40 1970 2 20 63 00:59:34,0 SVS Emmerzhausen
      0691 Michels Christina W40 1970 3 21 64 00:59:44,0 LG Laacher See
      0461 Jeandrée Petra W40 1969 4 23 70 01:02:28,0 LT SV Hönningen
    W45                    
      0341 Kath Petra W45 1966 1 3 20 00:45:44,0 LT SV Westum
      0353 Hammerschmidt Beate W45 1968 3 5 24 00:47:15,1 Selbstläufer SV Altenahr
      0348 Zimmermann Resi W45 1964 2 4 23 00:47:15,0 Selbstläufer SV Altenahr
      0686 Münch-Dieden Stefi W45 1968 4 7 36 00:51:06,0 LT SV Hönningen
      0350 Heimermann Huberta W45 1964 5 10 45 00:53:27,1 SV Blau-Gelb Dernau
      0354 Törper Silke W45 1966 6 14 54 00:56:00,1 LG Laacher See
      0349 Gäb Bettina W45 1968 7 15 56 00:57:40,0 LG Laacher See
      0366 Laubner Sybille W45 1968 8 17 59 00:58:14,0 Selbstläufer SV Altenahr
      0672 Stephan Doris W45 1966 9 19 62 00:59:21,0 Selbstläufer SV Altenahr
      0688 Zyciora Uschi W45 1968 10 25 73 01:04:55,0 LT SV Hönningen
    W50                    
      0322 Frings Annette W50 1963 1 1 11 00:44:40,0 Selbstläufer SV Altenahr
      0346 Kohl Sylvia W50 1960 2 2 13 00:45:18,0 LT SV Westum
      0363 Schneider Ulrike W50 1962 3 6 27 00:49:07,0 LT SV Westum
      0467 Schütz Mechthild W50 1959 4 8 43 00:53:07,0 LT SV Westum
      0362 Riske Helga W50 1959 5 16 58 00:57:53,1 SV Blau-Gelb Dernau
      0673 Schmitt Jutta W50 1961 6 18 61 00:59:08,0 LF Brohltal
      0342 Dünchem Silvia W50 1961 7 26 74 01:05:05,0 LG Laacher See
    W55                    
      0355 Grohse Ulrike W55 1957 1 22 65 01:00:13,0 LG Laacher See
      0324 Stenz Eva W55 1955 2 24 71 01:03:04,0 Niederzissen
    W60                    
      0376 Höck Margit W60 1953 1 12 49 00:54:57,0 LT SV Westum
10 km Nordic-Walking                        
                       
                       
      0317 Krayer Thekla 1963 1 1 1 01:29:14,0 LT Baar
      0343 Kelter Annegret 1960 2 2 2 01:32:01,0 SV Blau-Gelb Dernau
10 km Walking                        
                       
                       
      0358 Baumann Jürgen 1944 1 1 1 01:10:49,0  
      0369 Wagner Christel 1961 2 2 2 01:27:12,0 LT SV Westum
      9669 Retterath Willi 1939 3 3 3 01:29:14,1 LT Baar
      0692 Törper Corinne 2000 5 5 5 01:34:27,1 LG Laacher See
      0689 Michels Antonia 2000 4 4 4 01:34:27,0 LG Laacher See
1000 m Schüler-Lauf                        
  M                    
    M08                    
      0603 Söntgerath Tim M08 2005 1 7 16 00:04:25,0 LG Laacher See
      0677 Tempel Marvin M08 2005 2 8 17 00:04:30,0 SSC Hohe Acht
    M09                    
      0681 Klein Marius M09 2004 1 6 12 00:04:02,0 SSC Hohe Acht
      0674 Kasper Jan M09 2004 2 9 18 00:04:30,1 Herschbroich
    M10                    
      0615 Ant Lukas M10 2003 1 4 6 00:03:39,0 DJK Kelberg
      0608 Mathat Timon M10 2003 2 5 7 00:03:48,0 VfL Hillesheim
    M11                    
      0602 Trabert Leon M11 2002 1 3 3 00:03:20,0 Trikids TuS Ahrweiler
    M12                    
      0610 Bertram David M12 2001 1 2 2 00:03:10,0 SV Blau-Gelb Dernau
    M15                    
      0612 Gies Thomas M15 1998 1 1 1 00:03:09,0 Selbstläufer SV Altenahr
  W                    
    W09                    
      0384 Korden Marianna W09 2004 1 5 10 00:03:57,0 TuWi Adenau
      0678 Ackermann Pascalina W09 2004 2 9 15 00:04:16,0 TuWi Adenau
    W10                    
      0680 Klein Saskia W10 2003 1 4 9 00:03:56,0 SSC Hohe Acht
      0679 Klein Elena W10 2003 2 6 11 00:04:00,0 SSC Hohe Acht
      0604 Büdenbender Leonie W10 2003 3 7 13 00:04:04,0 VfL Hillesheim
      0609 Finken Paula W10 2003 4 8 14 00:04:05,0 VfL Hillesheim
    W12                    
      0469 Vorwig Cassandra W12 2001 1 2 5 00:03:37,0 ASG Elsdorf
      0463 Mariosi Noemi W12 2001 2 3 8 00:03:50,0 TuWi Adenau
    W13                    
      0606 Törper Cornne W13 2000 2 11 20 00:04:34,1 LG Laacher See
      0690 Michels Antonia W13 2000 1 10 19 00:04:34,0 LG Laacher See
    W15                    
      0675 Ackermann Vivian W15 1998 1 1 4 00:03:27,0 TuWi Adenau
21 km Halbmarathon                        
  M                    
    M20                    
      0125 Schickert Simon M20 1984 1 3 3 01:30:24,0 ASV Köln
    M30                    
      0116 Mannebach Thorsten M30 1979 1 20 25 01:50:42,0 TuS Weibern
    M35                    
      0124 Kienolth Ansgar M35 1977 1 7 7 01:35:37,0 RT Krebsbach
      0120 Werle Frank M35 1975 2 19 24 01:49:34,0 Bad Münstereifel
      0136 Ringel Michael M35 1974 3 42 54 02:12:01,0 LG Laacher See
    M40                    
      0176 Pommer Mario M40 1973 1 13 14 01:39:35,0 Meddy LWT Koblenz
      0138 Schmitt Thorsten M40 1973 2 14 15 01:40:23,0 LG Laacher See
      0101 Breuch Holger M40 1969 3 25 30 01:53:36,0 Reifferscheid
      0146 Hürten Holger M40 1970 4 32 42 02:00:57,0 Jole Running Troisdorf
      0145 Kreuzer André M40 1970 5 37 47 02:03:38,0 Jole Running Troisdorf
    M45                    
      0184 Kümpel Jochen M45 1966 1 1 1 01:24:30,0 Köln
      0109 Sommershof Joachim M45 1967 2 2 2 01:28:25,0 PSV Bonn Triathlon
      0185 Engel Bernd M45 1966 3 4 4 01:33:31,0 LG Laacher See
      0140 Steinhauer Claus M45 1966 4 5 5 01:35:16,0 LAV Bad Godesberg
      0177 Hauprich Wolfgang M45 1967 5 6 6 01:35:30,0 SV Barweiler
      0102 Hartmann Gunter M45 1967 6 8 9 01:35:52,0 AGEM Wachtberg
      0129 Krayer Gerd M45 1965 7 11 12 01:37:00,0 LT Baar
      0173 Spano Patrick M45 1965 8 17 22 01:48:06,0 LAV Bad Godesberg
      0133 Kohl Jürgen M45 1966 9 22 27 01:50:59,1 LT SV Westum
      0126 Sies Wolfram M45 1967 10 24 29 01:52:16,0 BSG DLR/ESA Köln Porz e.V.
      0115 Jacoby Georg M45 1964 11 28 34 01:56:17,0 TV Altendorf-Ersdorf
      0183 Weber Bernd M45 1964 12 29 37 01:59:08,0 Düsseldorf
      0113 Kutzky Eric M45 1968 13 41 51 02:07:38,0 Selbstläufer SV Altenahr
      0108 Montel Joachim M45 1967 14 44 56 02:16:59,0 TV Altendorf-Ersdorf
    M50                    
      0110 Dederichs Hans-Josef M50 1959 1 16 21 01:47:51,0 SV 47 Mutscheid
      0119 Konradi Thomas M50 1959 2 18 23 01:48:24,0 Selbstläufer SV Altenahr
      0169 Göhring Egon M50 1960 3 23 28 01:51:35,0 LG Laacher See
      0107 Helf Felix M50 1962 4 26 31 01:54:23,0 Laufbruder Andernach
      0128 Borsch Herbert M50 1963 5 31 40 02:00:20,0 Maar Läufer Daun
      0166 Dreiner Thomas M50 1960 6 34 44 02:01:36,0 Bonn
      0168 Horscht Andreas M50 1959 7 38 48 02:04:29,0 Düsseldorf
      0121 Schuchmann Erwin M50 1960 8 39 49 02:04:33,0 BSG BML Bonn
      0171 Bayer Stephan M50 1962 9 40 50 02:05:19,0 LG RWE Power
      0170 Kleinert Hans-Jürgen M50 1960 10 47 61 02:48:35,1 Bergheim
    M55                    
      0179 Dietrich Rolf M55 1958 1 9 10 01:36:47,0 LG Maifeld Pellenz
      0182 Eich Rainer M55 1956 2 10 11 01:36:47,1 DJK Ochtendung
      0137 Wagner Erwin M55 1955 3 12 13 01:38:46,0 LT SV Westum
      0174 Ibisch Volker M55 1955 4 21 26 01:50:59,0 LG Eifelrunners
      0114 Haupenthal Hans-Werner M55 1955 5 27 32 01:55:47,0 LG Falkenberg
      0139 Mönch Günter M55 1957 6 30 38 01:59:33,0 SV Blau-Gelb Dernau
      0175 Erfeldt Reinhard M55 1956 7 33 43 02:01:10,0 Grossmaischeid
      0112 Körholz Karl-Heinz M55 1955 8 35 45 02:02:05,0 Trigodent Vinxel / Königswinter
      0167 Thelen Richard M55 1954 9 36 46 02:02:55,0 Alterer SC
    M60                    
      0104 Barner Andreas M60 1953 1 15 20 01:47:10,0 Ingelheim
      0134 Jahnz Klaus M60 1949 2 45 59 02:29:25,1 LG Laacher See
    M65                    
      0105 Schröder Josef M65 1946 1 43 55 02:15:24,0 SV Blau-Gelb Dernau
    M70                    
      0103 Bernert Alfons M70 1943 1 46 60 02:48:35,0 LG Laacher See
  W                    
    W30                    
      0127 Horstmann Astrid W30 1980 1 2 16 01:43:14,0 BSG DLR/ESA Köln Porz e.V.
      0143 Rausch Melanie W30 1979 2 4 18 01:47:00,0 TG Konz
      0141 Richter Chrisitane W30 1979 3 8 36 01:58:25,0 TTC Wiebelsheim
    W35                    
      0142 Rausch Silvia W35 1975 1 5 19 01:47:07,0 TG Konz
      0165 Bauer Ramona W35 1977 2 9 39 01:59:44,0 Running Team Winnies Flitzer
      0132 Helten Gerlinde W35 1974 3 10 41 02:00:20,1 Maar Läufer Daun
    W40                    
      0118 Freudenberg Claudia W40 1971 1 1 8 01:35:48,0 Staffel
      0178 Krämer Nicole W40 1972 2 3 17 01:44:23,0 LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
    W45                    
      0164 Adams Lisa W45 1966 1 12 53 02:11:28,0 Running Team Winnies Flitzer
      0135 Waldorf Elisabeth W45 1964 2 14 58 02:29:25,0 LG Laacher See
    W50                    
      0117 Ley Frings Anne W50 1963 1 6 33 01:56:13,0 Selbstläufer SV Altenahr
    W55                    
      0163 Blasius Helga W55 1956 1 7 35 01:56:36,0 Remagen
      0122 Frank Waltraud W55 1955 2 13 57 02:16:59,1 Laktatkönige Köln
    W60                    
      0131 Schuchmann Barbara W60 1951 1 11 52 02:11:07,0 BSG BML Bonn
3 km Jedermannlauf                        
                       
                       
      0698 Frie Georg 1966 1 1 1 00:15:12,0 Triathlon TuS Ahrweiler
      0457 Söntgerath Achim 1974 2 2 2 00:22:19,0 LG Laacher See
      0665 Becker Michael 1982 3 3 3 00:24:01,0 LG Laacher See
      0460 Bruchhaus Günter 1936 4 4 4 00:24:07,0 LG Laacher See
      0451 Söntgerath Kerstin 1974 5 5 5 00:26:12,0 LG Laacher See
      0671 Retterath Johanna 1939 6 6 6 00:30:22,0 LT Baar
      0454 Ringel Daniela 1982 7 7 7 00:37:01,0 LG Laacher See
3 km Jugendlauf                        
  M                    
    M-                    
      0462 Thelen Steffen M- 2000 1 1 1 00:13:17,0 LT SV Hönningen
      0456 Gies Thomas M- 1998 2 2 2 00:14:01,0 Selbstläufer SV Altenahr
      0452 Trabert Leon M- 2002 3 3 3 00:14:04,0 Trikids TuS Ahrweiler
      0683 Sicken Niko M- 1999 4 4 4 00:14:33,0 LT SV Hönningen
      0464 Büchel Steffen M- 2002 5 5 5 00:15:26,0 LC Euskirchen
      0468 Freudenberg Max M- 1998 6 6 9 00:18:12,0 Staffel
      0694 Faust Mike M- 1999