Ergebnisse von unserem 32. Hocheifel-Volkslauf am 3.6.17

Spannung pur in der Startphase

Wir bedanken uns herzlich bei allen Teilnehmern und Helfern. Hoffentlich hatten alle viel Spaß und wir freuen uns auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr. Wenn ihr uns ein Feedback geben möchtet, freuen wir uns sehr darüber – Email: info@ssc-hohe-acht.de. 

Der Lauf war gleichzeitig auch der

3. Lauf des Eifel-Ahr-Bergcups 2017 und

3. Lauf zum Ahrtalteamcup – Ergebnisse – einfach nach unten scrollen!

Ergebnisse 2017

Startnummer Name Vorname Klasse Jahrgang PlatzAK PlatzMW PlatzGes Zeit Verein

10 km Lauf 

           
M18
                 
0098 Thielke Pascal M18 2000 1 5 5 00:37:38,0 Triathlon Tus Ahrweiler
0275 Schenke Leon M18 2000 2 9 9 00:39:18,0 Triathlon Tus Ahrweiler
0240 Messing Marcel M18 2001 3 13 13 00:41:17,0 Selbstläufer SV Altenahr
0070 Thelen Steffen M18 2000 4 38 45 00:49:15,0 LT SV Hönningen
0264 Luxem Jason M18 2000 5 61 84 01:00:34,0 LG Laacher See
M20
                 
0089 Jeandrée Julien M20 1994 1 1 1 00:35:20,0 Selbstläufer SV Altenahr
0263 Dorn Aaron M20 1990 2 2 2 00:36:15,0 Bremen
0088 Williams Grant M20 1994 3 4 4 00:37:35,0 Selbstläufer SV Altenahr
0261 Becker Manuel M20 1991 4 8 8 00:38:42,0 LG Rhein-Wied
0081 Mies Philipp M20 1988 5 12 12 00:40:28,0 Team flott Köln
0283 Farnschläder Joshua M20 1997 6 14 14 00:41:30,0 LT Grafschaft
0224 Nohn Alexander M20 1997 7 17 18 00:43:36,0 LT SV Westum
0213 Gies Thomas M20 1998 8 22 24 00:44:43,0 Selbstläufer SV Altenahr
0284 Lehmacher Timo M20 1990 9 27 30 00:46:06,0 LT Grafschaft
0080 Gilles Raphael M20 1988 10 35 41 00:48:08,0 Team flott Sinzig
M30
                 
0281 Raab Stephan M30 1983 1 16 17 00:43:08,0 LT Grafschaft
0074 Rosendahl Oliver M30 1986 2 45 56 00:51:48,0 TV Altendorf Ersdorf
M35                  
0239 Oestereich Marco M35 1981 1 7 7 00:38:36,0 Selbstläufer SV Altenahr
0076 Marx Stefan M35 1982 2 10 10 00:39:33,0 DJK Tri Andernach
M40
                 
0082 Meyer Thorsten M40 1977 1 3 3 00:36:51,0 Team flott
0292 Hoss Mitch M40 1976 2 24 27 00:45:02,0 Team flott
0073 Aretz Holger M40 1973 3 25 28 00:45:31,0 SV Blau-Gelb-Dernau
0256 Brausch Marco M40 1976 4 57 78 00:59:24,0 Hunsrück-Marathon
M45
                 
0227 Otto Jürgen M45 1972 1 6 6 00:38:06,0 Selbstläufer SV Altenahr
0290 Schmitt Christoph M45 1971 2 15 15 00:42:57,0 LT Grafschaft
0282 Müller Josef M45 1968 3 18 19 00:43:38,0 LT Grafschaft
0086 Lichtenberg Jens M45 1972 4 19 20 00:43:39,0 LG Laacher See
0241 Messing Uli M45 1970 5 31 35 00:47:04,0 Selbstläufer SV Altenahr
0289 Jahr Rüdiger M45 1970 6 33 37 00:47:19,0 LG Laacher See
0238 Huber Michael M45 1968 7 34 39 00:47:31,0 Selbstläufer SV Altenahr
0286 Neumann Guido M45 1969 8 37 43 00:48:51,0 LG Laacher See
0077 Binder Achim M45 1972 9 40 50 00:49:56,0 SC Kempenich
0252 Hansen Daniel M45 1973 10 51 62 00:52:33,0 Triathlon Tus Ahrweiler
0248 Knebel André M45 1968 11 53 64 00:53:54,0 LT SV Hönningen
0280 Huff Matthias M45 1971 12 60 81 00:59:43,0 LT Grafschaft
M50
                 
0258 Wagner Jörg M50 1965 1 11 11 00:40:24,0 Bonn
0272 Schmitt Arno M50 1966 2 23 26 00:44:45,0 Weibern
0222 Schick Christoph M50 1963 3 28 31 00:46:14,0 LT SV Westum
0085 Schmitt Wolfgang M50 1966 4 30 34 00:47:02,0 LG Laacher See
0262 Büchel Oliver M50 1965 5 42 53 00:50:40,0 SK Prüm
0078 Schulte Markus M50 1967 6 47 58 00:51:54,0 Marathon Soest
0237 Jeandrée Peter M50 1964 7 48 59 00:52:10,0 Selbstläufer SV Altenahr
0293 Hartog André M50 1964 8 52 63 00:52:51,0 LT Grafschaft
0071 Walscht Markus M50 1966 9 55 71 00:57:28,0 LG Laacher See
M55
                 
0093 Meyer Wolfgang M55 1959 1 20 21 00:44:10,0 SV Blau-Gelb-Dernau
0219 Seer Karl-Heinz M55 1958 2 21 22 00:44:32,0 LT SV Westum
0236 Konradi Thomas M55 1959 3 26 29 00:45:59,0 Selbstläufer SV Altenahr
0247 Dismon Hartmut M55 1962 4 43 54 00:51:17,0 LT SV Hönningen
0269 Nuhs Peter M55 1959 5 44 55 00:51:42,0 LF Brohltal
0266 Rüb Michael M55 1962 6 46 57 00:51:49,0 LG Laacher See
0212 Gies Kalle M55 1960 7 49 60 00:52:16,0 Selbstläufer SV Altenahr
0094 Kelter Bernd M55 1958 8 54 67 00:55:17,0 SV Blau-Gelb-Dernau
M60
                 
0276 Maurer Franz M60 1955 1 29 32 00:46:20,0 LT Grafschaft
0092 Riske Jürgen M60 1956 2 32 36 00:47:09,0 SV Blau-Gelb-Dernau
0215 Schneider Günter M60 1957 3 36 42 00:48:38,0 LT SV Westum
0075 Wilhelm Ulrich M60 1955 4 41 51 00:50:12,0 TV Altendorf Ersdorf
M65
                 
0217 Blüher Klaus M65 1950 1 39 46 00:49:21,0 LT SV Westum
0220 Höck Helge M65 1948 2 50 61 00:52:22,0 LT SV Westum
0099 Scheid Rudi M65 1948 3 56 74 00:58:34,0 Maarläufer Daun
M70
                 
0210 Baumann Jürgen M70 1944 1 63 97 01:11:23,0 SV Blau-Gelb-Dernau
M75                  
0285 Viert Wolfgang M75 1941 1 58 79 00:59:26,0 Schauren
0291 Urbach Helmut M75 1942 2 64 100 01:19:42,0 LSV Porz Köln
M80
                 
0100 Reiter Hans-Josef M80 1934 1 59 80 00:59:41,0 Maarläufer Daun
0095 Treffer Wilfried M80 1937 2 62 90 01:03:48,0 SV Blau-Gelb-Dernau
                   
W18
                 
0273 Schmitt Marie W18 2002 1 3 25 00:44:44,0 Weibern
0257 Jahner Madeleine W18 2000 2 6 40 00:47:40,0 Triathlon Tus Ahrweiler
0259 Mahlberg Julia W18 2000 3 9 48 00:49:45,0 Triathlon Tus Ahrweiler
0260 Orthen Hannah W18 1999 4 10 49 00:49:46,0 Triathlon Tus Ahrweiler
0300 Heynert Lena W18 2002 5 21 77 00:59:11,0 LT Grafschaft
W30
                 
0278 Dreimüller Katharina W30 1986 1 2 23 00:44:38,0 LT Grafschaft
W35
                 
0295 Meyer-Hamme Johanna W35 1982 1 7 44 00:49:11,0 LT Grafschaft
0279 Heller Claudia W35 1982 2 14 68 00:55:18,0 LT Grafschaft
W40
                 
0090 Neumann Sabine W40 1973 1 8 47 00:49:26,0 DJK Tri Andernach
0235 Vanderschaeghe Nicole W40 1973 2 15 69 00:56:06,0 Selbstläufer SV Altenahr
W45
                 
0218 Seer Diana W45 1972 1 5 38 00:47:26,0 LT SV Westum
0245 Münch-Dieden Steffi W45 1968 2 11 52 00:50:21,0 LT SV Hönningen
0287 Neumann Christiane W45 1972 3 12 65 00:54:09,0 LG Laacher See
0244 Bresgen Carmen W45 1972 4 17 72 00:57:28,1 LT SV Hönningen
0288 Jahr Ursula W45 1968 5 22 82 00:59:46,0 LG Laacher See
0246 Zyciora Uschi W45 1968 6 23 83 01:00:24,0 LT SV Hönningen
0299 Heynert Michaela W45 1971 7 28 89 01:03:25,0 LT Grafschaft
0234 Jeandrée Petra W45 1969 8 29 91 01:04:12,0 Selbstläufer SV Altenahr
W50
                 
0233 Frings Annette W50 1963 1 1 16 00:43:06,0 Selbstläufer SV Altenahr
0214 Kath Petra W50 1966 2 4 33 00:46:44,0 LT SV Westum
0226 Kaes Claudia W50 1966 3 13 66 00:54:59,0 LT SV Westum
0296 Franzen Manuela W50 1963 4 25 86 01:01:28,0 LT Grafschaft
0228 Hermann Bärbel W50 1965 5 27 88 01:03:03,0 LG Laacher See
0277 Kassner Petra W50 1967 6 31 93 01:07:32,0 Selbstläufer SV Altenahr
W55
                 
0223 Reiter-Nohn Petra W55 1961 1 16 70 00:56:36,0 LT SV Westum
0270 Kraemer Elisabeth W55 1960 2 18 73 00:58:25,0 Alferer SC
0265 Münzel Christiane W55 1962 3 30 92 01:06:06,0 LG Laacher See
0216 Gassen Christiane W55 1959 4 32 94 01:07:34,0 LT SV Westum
0232 Becker Monika W55 1958 5 33 95 01:09:10,0 DJK Ochtendung
0079 Schmitt Jutta W55 1961 6 34 96 01:09:17,0 LG Laacher See
0091 Fronnert Marita W55 1958 7 35 98 01:11:33,0 LG Laacher See
0211 Gies Christa W55 1962 8 36 99 01:17:21,0 Selbstläufer SV Altenahr
W60
                 
0225 Schroeter Gisela W60 1955 1 20 76 00:58:44,0 LT SV Westum
0221 Höck Margit W60 1953 2 24 85 01:00:49,0 LT SV Westum
0072 Grohse Ulrike W60 1957 3 26 87 01:03:02,0 LG Laacher See
W65                  
0087 Monschauer Bärbel W65 1950 1 19 75 00:58:39,0 LG Laacher See
                   

Nordic Walking

               
0474 Wagner Christel 1961 1 1 1 01:25:43,0 LT SV Westum
0531 Portz Erich 1950 2 2 2 01:47:56,3 LG Laacher See
                   
                   

Walking

               
0487 Langers Maria 1955 1 1 1 01:18:29,0 DJK Ochtendung
0505 Brandt Zella 1968 2 2 2 01:23:40,0 Donnerwetter.de – Bonn
0528 Wehren Brigitte 1960 3 3 3 01:26:13,0 LG Laacher See
0542 Waldorf Elisabeth 1964 4 4 4 01:47:56,1 LG Laacher See
0469 Laux Helga 1960 5 5 5 01:47:56,2 LG Laacher See
0544 Monschauer Frank 1966 6 6 6 01:47:56,4 LG Laacher See
                   

1000 m Schülerlauf

               
M08
                 
0298 Kahl Nils M08 2009 1 7 9 00:03:58,0 LG Laacher See
0254 Hörsch Valentin M08 2009 2 9 11 00:04:05,0 Tus Ahrweiler
0297 Kahl Tim M08 2009 3 12 15 00:04:30,0 LG Laacher See
M09
                 
0083 Michels Tim M09 2008 1 10 12 00:04:06,0 Siebenbach
0268 Huss Otto M09 2008 2 11 14 00:04:15,0 Virneburg
M11
                 
0294 Zahn Nils M11 2006 1 2 3 00:03:30,0 TuWi Adenau
0255 Hansen Jonas M11 2006 2 3 4 00:03:31,0 Trikids Tus Ahrweiler
0242 Huber Lukas M11 2006 3 8 10 00:04:04,0 Selbstläufer SV Altenahr
M12
                 
0271 Köhler Luca M12 2005 1 1 1 00:03:18,0 Trikids Tus Ahrweiler
0097 Tempel Marvin M12 2005 2 5 6 00:03:42,0 TuWi Adenau
M13
                 
0250 Klein Marius M13 2004 1 4 5 00:03:35,0 SSC Hohe Acht
0084 Kasper Jan M13 2004 2 6 7 00:03:50,0 TuWi Adenau
                   
W08
                 
0229 Leimkühler Helene W08 2009 1 3 13 00:04:12,0 TV 08 Sinzig
W09
                 
0253 Hansen Lara Maria W09 2008 1 4 16 00:04:33,0 Tus Ahrweiler
W11
                 
0096 Tempel Loreen W11 2006 1 2 8 00:03:55,0 TuWi Adenau
W14
                 
0251 Klein Saskia W14 2003 1 1 2 00:03:19,0 SSC Hohe Acht
                   

Halbmarathon 21 km

               
M20
                 
0495 Casper Sebastian M20 1989 1 1 1 01:21:07,0 TuS Kreuzweingarten-Rheder
0491 Mies Florian M20 1995 2 8 8 01:37:35,0 Die Miesis – Blankenheim
0552 Setzlach Lukan M20 1998 3 11 13 01:42:37,0 Laufmasche TuWi Adenau
0564 Windoffer Nils M20 1988 4 19 24 01:49:27,0 Leverkusen
M35
                 
0558 Adendorf Daniel M35 1982 1 18 23 01:48:58,0 Kaitenheim
0550 Mannebach Thorsten M35 1979 2 28 36 01:55:32,0 Tus Weibern
0557 Mindermann Frank M35 1978 3 38 50 02:03:06,0 Alflen
M40
                 
0551 Hardenack Frank M40 1976 1 2 2 01:21:28,0 Neuenkleusheim
0537 Kistner Daniel M40 1975 2 5 5 01:29:51,0 LG Laacher See
0548 Hohenhaus Jörn M40 1973 3 7 7 01:35:23,0 Das Alpenjöjo – Bonn
0539 Kreier Siggi M40 1976 4 9 9 01:38:03,0 DJK Tri Andernach
0503 Schneider Dirk M40 1973 5 14 17 01:44:24,0 LF Brohltal
0480 Comes Ole M40 1973 6 15 18 01:44:43,0 TuS Kreuzweingarten-Rheder
0476 Benoehr Alexander M40 1975 7 29 37 01:55:46,0 Bornheim
0523 Hippe Karsten M40 1973 8 34 43 01:59:25,0 Happy Hippes Running-Team Bonn
0506 Brandt Karsten M40 1973 9 46 62 02:18:28,0 Donnerwetter.de – Bonn
M45
                 
0540 Neumann Ingo M45 1971 1 3 3 01:25:11,0 DJK Tri Andernach
0490 Körbs Joe M45 1968 2 4 4 01:29:05,0 Laufen-im-Rheinland Bonn
0520 Pesch Claus M45 1970 3 6 6 01:31:46,0 LG Donatus Erftstadt
0555 Zimmer Markus M45 1969 4 10 12 01:42:18,0 Laufmasche TuWi Adenau
0521 Fabry Markus M45 1970 5 12 15 01:43:01,0 LG HSC Gamlen RSC Untermosel
0526 Corazza Germano M45 1972 6 13 16 01:43:54,0 T.Rex Zoldo
0553 Schwendt Horst M45 1968 7 21 26 01:49:50,0 TuS Kreuzweingarten-Rheder
0519 Betz Marc M45 1970 8 27 35 01:55:08,0  
0562 Eckert Rico M45 1970 9 49 66 02:27:36,0 Rumkontor Köln
M50
                 
0546 Hartmann Gunter M50 1967 1 16 19 01:45:48,0 AGEM Wachtberg
0497 Schmitz Walter M50 1964 2 20 25 01:49:28,0 SV 47 Mutscheid
0511 Steinhauer Claus M50 1966 3 24 29 01:51:50,0 Bonn
0596 Sies Wolfram M50 1967 4 33 42 01:57:20,0 ESA Köln Porz
0493 Thome Niko M50 1966 5 36 46 02:01:25,0 Meddys LWT Koblenz
0525 Borsch Herbert M50 1963 6 37 48 02:02:19,0 Maarläufer Daun
0536 Cortnum Marcus M50 1966 7 42 55 02:10:46,0 Dünfus
0554 Montel Joachim M50 1967 8 43 56 02:12:18,0 TV Altendorf Ersdorf
0472 Lohove Peter M50 1965 9 44 57 02:13:12,0 Erfstadt
0561 Windoffer Stefan M50 1963 10 50 68 02:42:38,0 Leverkusen
M55
                 
0489 Scherzer Stefan M55 1962 1 22 27 01:50:14,0 Team KoBoLT Niederkassel
0507 Bippes Jürgen M55 1959 2 23 28 01:51:31,0 Frechen
0485 Schmitz Peter M55 1960 3 25 31 01:52:06,2 Selbstläufer SV Altenahr
0470 Göhring Egon M55 1960 4 30 38 01:56:22,0 LG Laacher See
0482 Schuchmann Erwin M55 1960 5 35 44 01:59:42,0 IAC Düren e.V.
0527 Wehren Fred M55 1959 6 39 51 02:06:47,0 LG Laacher See
0538 Breuer Norbert M55 1958 7 51 69 02:48:05,0 Team Erdinger Alkoholfrei
M60
                 
0473 Wagner Erwin M60 1955 1 17 21 01:47:54,0 LT SV Westum
0549 Erfeldt Reinhard M60 1956 2 40 52 02:07:20,0 Grossmaischeid
0534 Mönch Günter M60 1957 3 41 54 02:08:35,0 SV Blau-Gelb-Dernau
M65
                 
0512 Ströder Reiner M65 1950 1 26 34 01:52:55,0 TV Ransbach
0509 Mahler Wolfgang M65 1951 2 31 39 01:56:31,0 TSVE Kahlenborn
0502 Freymuth Jürgen M65 1949 3 45 58 02:14:12,0 IAC Düren e.V.
0545 Mertgen Bernd M65 1949 4 47 63 02:22:14,0 TV Hennefeld
0541 Jahnz Klaus M65 1949 5 48 64 02:23:30,0 LG Laacher See
M70
                 
0543 Aretz Manfred M70 1947 1 32 40 01:56:52,0 Alferer SC
                   
W20
                 
0504 Johansson Sophia W20 1989 1 15 60 02:15:51,0 Vegan Runners
W30
                 
0560 Fischer Vanessa W30 1986 1 1 10 01:38:19,0 Adenau
W35
                 
0501 Heift Silvia W35 1978 1 9 41 01:57:18,0 Alfter
W40
                 
0496 Wagner Asteria W40 1973 1 2 11 01:40:24,0 Kunst-Wagner
0483 Hellebrand Diana W40 1977 2 5 22 01:48:04,0 Meddys LWT Koblenz
0468 Jochum Carina W40 1974 3 7 32 01:52:33,0 Selbstläufer SV Altenahr
0524 Helten Gerlinde W40 1974 4 8 33 01:52:39,0 Maarläufer Daun
0556 Bauer Ramona W40 1977 5 12 49 02:02:30,0 Runningteam Winni’s Flitzer Hillesheim
W45
                 
0494 Hoffmann-Lenz Natalie W45 1971 1 3 14 01:42:52,0 TV Refrath
0514 Krieg Ulrike W45 1972 2 4 20 01:47:24,0 Alferer SC
0513 Schenke Sabine W45 1968 3 11 47 02:02:04,0 Tus Ahrweiler
0563 Windoffer Michaela W45 1969 4 18 67 02:31:46,0 Leverkusen
W50
                 
0486 Ley Anne W50 1964 1 10 45 02:00:17,0 Selbstläufer SV Altenahr
0547 Wassong Katharina W50 1966 2 13 53 02:07:43,0 SV 47 Mutscheid
0510 Junglas Jo W50 1965 3 16 61 02:17:17,0 Grafschaft
W55
                 
0535 Schmitz Monika W55 1962 1 6 30 01:52:06,1 SV Blau-Gelb-Dernau
0522 Bahls Roswitha W55 1961 2 17 65 02:24:04,0 LSV Porz Köln
W65
                 
0481 Schuchmann Barbara W65 1951 1 14 59 02:14:45,0 IAC Düren e.V.
                   
                   

3 km Jedermannlauf

               
0492 Klein Uwe 1972 1 1 1 00:13:50,0 Spfr. Neustadt
0565 Breslauer Karin 1972 2 2 2 00:16:26,0 LG Laacher See
0533 Riske Helga 1959 3 3 3 00:23:13,0 SV Blau-Gelb-Dernau
0532 Treffer Regina 1939 4 4 4 00:27:53,0 SV Blau-Gelb-Dernau
                   
                   

3 km Jugendlauf männlich

             
0517 Lenz Jonas M- 2000 1 1 1 00:12:43,0 Oberdürenbach
0559 Bertram David M- 2001 2 2 2 00:13:08,0 SV Blau-Gelb-Dernau
0530 Thielke Marcel M- 2003 3 3 3 00:13:21,0 Triathlon Tus Ahrweiler
0529 Mirgel Tom M- 2001 4 4 4 00:13:24,0 Kaltenborn
0499 Klein Marius M- 2004 5 5 8 00:19:01,0 SSC Hohe Acht
0518 Leimkühler Moritz M- 2004 6 6 10 00:19:54,0 TV 08 Sinzig
                   

3 km Jugendlauf weiblich

               
0516 Reinhard Luise W- 2000 1 1 5 00:15:47,0 Heimersheim
0498 Klein Elena W- 2003 2 2 6 00:17:07,0 SSC Hohe Acht
0500 Klein Saskia W- 2003 3 3 7 00:17:07,1 SSC Hohe Acht
0515 Frie Laura W- 2000 4 4 9 00:19:44,0 Heimersheim

     

Wertung Ahrtalteamcup 2017

       
1 Jeandrée Julien M20 1994 00:35:20,0 Selbstläufer SV Altenahr
Williams Grant M20 1994 00:37:35,0 Selbstläufer SV Altenahr
Otto Jürgen M45 1972 00:38:06,0 Selbstläufer SV Altenahr
          01:51:01  
             
2 Meyer Thorsten M40 1977 00:36:51,0 Team flott
Hoss Mitch M40 1976 00:45:02,0 Team flott
Mies Philipp M20 1988 00:40:28,0 Team flott Köln
          02:02:21  
             
3 Messing Marcel M18 2001 00:41:17,0 Selbstläufer SV Altenahr
Gies Thomas M20 1998 00:44:43,0 Selbstläufer SV Altenahr
Oestereich Marco M35 1981 00:38:36,0 Selbstläufer SV Altenahr
          02:04:36  
             
4 Farnschläder Joshua M20 1997 00:41:30,0 LT Grafschaft
Raab Stephan M30 1983 00:43:08,0 LT Grafschaft
Schmitt Christoph M45 1971 00:42:57,0 LT Grafschaft
          02:07:35  
             
5 Thielke Pascal M18 2000 00:37:38,0 Triathlon Tus Ahrweiler
Schenke Leon M18 2000 00:39:18,0 Triathlon Tus Ahrweiler
Hansen Daniel M45 1973 00:52:33,0 Triathlon Tus Ahrweiler
          02:09:29  
             
6 Nohn Alexander M20 1997 00:43:36,0 LT SV Westum
Schick Christoph M50 1963 00:46:14,0 LT SV Westum
Seer Karl-Heinz M55 1958 00:44:32,0 LT SV Westum
          02:14:22  
             
7 Lehmacher Timo M20 1990 00:46:06,0 LT Grafschaft
Müller Josef M45 1968 00:43:38,0 LT Grafschaft
Maurer Franz M60 1955 00:46:20,0 LT Grafschaft
          02:16:04  
             
8 Meyer Wolfgang M55 1959 00:44:10,0 SV Blau-Gelb-Dernau
Riske Jürgen M60 1956 00:47:09,0 SV Blau-Gelb-Dernau
Aretz Holger M40 1973 00:45:31,0 SV Blau-Gelb-Dernau
          02:16:50  
             
9 Lichtenberg Jens M45 1972 00:43:39,0 LG Laacher See
Jahr Rüdiger M45 1970 00:47:19,0 LG Laacher See
Schmitt Wolfgang M50 1966 00:47:02,0 LG Laacher See
          02:18:00  
             
10 Messing Uli M45 1970 00:47:04,0 Selbstläufer SV Altenahr
Huber Michael M45 1968 00:47:31,0 Selbstläufer SV Altenahr
Konradi Thomas M55 1959 00:45:59,0 Selbstläufer SV Altenahr
          02:20:34  
             
11 Schneider Günter M60 1957 00:48:38,0 LT SV Westum
Blüher Klaus M65 1950 00:49:21,0 LT SV Westum
Höck Helge M65 1948 00:52:22,0 LT SV Westum
          02:30:21  
             
12 Thelen Steffen M18 2000 00:49:15,0 LT SV Hönningen
Dismon Hartmut M55 1962 00:51:17,0 LT SV Hönningen
Knebel André M45 1968 00:53:54,0 LT SV Hönningen
          02:34:26  
             
13 Luxem Jason M18 2000 01:00:34,0 LG Laacher See
Neumann Guido M45 1969 00:48:51,0 LG Laacher See
Walscht Markus M50 1966 00:57:28,0 LG Laacher See
          02:46:53  
             
             
Ahrtalteamcup Frauen        
1 Jahner Madeleine W18 2000 00:47:40,0 Triathlon Tus Ahrweiler
Mahlberg Julia W18 2000 00:49:45,0 Triathlon Tus Ahrweiler
Orthen Hannah W18 1999 00:49:46,0 Triathlon Tus Ahrweiler
          02:27:11  
             
2 Meyer-Hamme Johanna W35 1982 00:49:11,0 LT Grafschaft
Heller Claudia W35 1982 00:55:18,0 LT Grafschaft
Dreimüller Katharina W30 1986 00:44:38,0 LT Grafschaft
          02:29:07  
             
3 Seer Diana W45 1972 00:47:26,0 LT SV Westum
Kath Petra W50 1966 00:46:44,0 LT SV Westum
Kaes Claudia W50 1966 00:54:59,0 LT SV Westum
          02:29:09  
             
4 Vanderschaeghe Nicole W40 1973 00:56:06,0 Selbstläufer SV Altenahr
Frings Annette W50 1963 00:43:06,0 Selbstläufer SV Altenahr
Jeandrée Petra W45 1969 01:04:12,0 Selbstläufer SV Altenahr
          02:43:24  
             
5 Münch-Dieden Steffi W45 1968 00:50:21,0 LT SV Hönningen
Bresgen Carmen W45 1972 00:57:28,1 LT SV Hönningen
Zyciora Uschi W45 1968 01:00:24,0 LT SV Hönningen
          02:48:13  
             
6 Reiter-Nohn Petra W55 1961 00:56:36,0 LT SV Westum
Schroeter Gisela W60 1955 00:58:44,0 LT SV Westum
Höck Margit W60 1953 01:00:49,0 LT SV Westum
          02:56:09  
             
7 Neumann Christiane W45 1972 00:54:09,0 LG Laacher See
Jahr Ursula W45 1968 00:59:46,0 LG Laacher See
Hermann Bärbel W50 1965 01:03:03,0 LG Laacher See
          02:56:58  
             
8 Heynert Lena W18 2002 00:59:11,0 LT Grafschaft
Heynert Michaela W45 1971 01:03:25,0 LT Grafschaft
Franzen Manuela W50 1963 01:01:28,0 LT Grafschaft
          03:04:04  
             
9 Münzel Christiane W55 1962 01:06:06,0 LG Laacher See
Schmitt Jutta W55 1961 01:09:17,0 LG Laacher See
Fronnert Marita W55 1958 01:11:33,0 LG Laacher See
          03:26:56  

Ergebnisse 2016

10 km Lauf Männer

M19

0746 Farnschläder Joshua M19 1997 1 2 2 00:37:33,0 LT Grafschaft
0726 Pahlitzsch Dominik M19 1997 2 6 6 00:38:37,0 Emmingen-Liptingen
0782 Sicken Niko M19 1999 4 9 9 00:41:49,1 LT SV Hönningen
0781 Münch Leon M19 1999 3 8 8 00:41:49,0 LT SV Hönningen
0204 Nohn Soeren M19 2000 5 32 40 00:49:33,0 LT SV Westum
0765 Luxem Jason M19 2000 6 54 79 01:01:06,0 LG Laacher See

M20

0736 Jeandrée Julien M20 1994 1 1 1 00:35:37,0 Selbstläufer Altenahr
0796 Mertesacker Andreas M20 1990 2 3 3 00:37:38,0 Linz
0749 Abdi Mohamed M20 1995 3 12 13 00:42:21,0 LT Grafschaft
0741 Jeandrée Miguel M20 1996 4 40 53 00:52:55,0 Selbstläufer Altenahr

M30

0788 Marx Stefan M30 1982 1 7 7 00:39:14,0 DJK Tri Andernach
0729 Konradi Toni M30 1985 2 25 30 00:47:20,0 Selbstläufer Altenahr
0759 Becker Michael M30 1982 3 55 80 01:01:30,0 LG Laacher See

M35

0752 Bielefeldt Heinz M35 1980 1 14 15 00:43:08,0 LT Grafschaft
0202 Thurm David M35 1980 2 39 52 00:52:54,1 TuS Daun
0775 Völlmecke Christoph M35 1977 3 61 88 01:06:14,0 LG Laacher See

M40

0720 Otto Jürgen M40 1972 1 4 4 00:37:43,0 Selbstläufer Altenahr
0797 Corazza Germano M40 1972 2 5 5 00:38:25,0 Linz
0709 Aretz Holger M40 1973 3 15 16 00:43:56,0 SV Blau Gelb Dernau
0206 Brode Heiko M40 1975 4 35 43 00:50:06,0 Laufmasche TuWi Adenau
0658 Ringel Michael M40 1974 5 36 47 00:51:42,0 LG Laacher See
0773 Söntgerath Achim M40 1974 6 37 48 00:51:44,0 LG Laacher See

M45

0716 Müller Josef M45 1968 1 10 10 00:41:58,0 LT Grafschaft
0738 Schmitt Christoph M45 1971 2 11 12 00:42:14,0 LT Grafschaft
0731 Brang Michael M45 1971 3 13 14 00:42:44,0 LT Grafschaft
0763 Jahr Rüdiger M45 1970 4 24 29 00:47:08,0 LG Laacher See
0783 Schüller Reiner M45 1968 5 29 36 00:48:09,0 LT SV Hönningen
0754 Huff Matthias M45 1971 6 43 56 00:53:26,0 LT Grafschaft
0771 Schneider Stefan M45 1968 7 44 58 00:54:05,0 LG Laacher See
0207 Hahmann Markus M45 1969 8 58 83 01:02:29,0 Steinbach

M50

0750 Schick Christoph M50 1963 1 18 20 00:45:25,0 LT SV Westum
0203 Schmitt Wolfgang M50 1966 2 21 23 00:45:47,0 LG Laacher See
0654 Kurze Andreas M50 1966 3 22 24 00:46:02,0 LF Brohltal
0710 Schmitt Arno M50 1966 4 27 34 00:47:58,0 Weibern
0713 Büchel Oliver M50 1965 5 28 35 00:48:06,0 Ski-Klub Prüm
0718 Jacoby Georg M50 1964 6 30 38 00:49:02,0 TV Altendorf Ersdorf
0743 Hartog André M50 1964 7 31 39 00:49:22,0 LT Grafschaft
0778 Dismon Hartmut M50 1962 8 34 42 00:50:03,0 LT SV Hönningen
0769 Rüb Michael M50 1962 9 42 55 00:53:20,0 LG Laacher See
0774 Völlmecke Stefan M50 1965 10 47 65 00:56:11,0 LG Laacher See
0725 Rausch Dirk M50 1966 11 49 70 00:57:19,0 Ulmen
0655 Rörig Harald M50 1962 12 52 75 00:58:21,0 LF Brohltal
0722 Windoffer Stefan M50 1963 13 60 87 01:05:43,0 Livestrong Leverkusen

M55

0663 Schmitt Manfred M55 1961 1 17 19 00:45:02,0 LG Laacher See
0711 Konradi Thomas M55 1959 2 19 21 00:45:33,0 Selbstläufer Altenahr
0747 Schmitz Bernhard M55 1957 3 26 32 00:47:56,0 LT SV Westum
0776 Wehren Fred M55 1959 4 41 54 00:53:14,0 LG Laacher See
0739 Kelter Bernd M55 1958 5 46 60 00:55:05,0 SV Blau Gelb Dernau
0657 Nuhs Peter M55 1959 6 53 76 00:58:21,1 LF Brohltal
0800 Bergweiler Werner M55 1958 7 57 82 01:02:22,0 LG Laacher See
0732 Wurms Theo M55 1957 8 63 92 01:11:50,0 SV Blau Gelb Dernau

M60

0706 Wagner Erwin M60 1955 1 16 17 00:44:46,0 LT SV Westum
0717 Riske Jürgen M60 1956 2 20 22 00:45:46,0 SV Blau Gelb Dernau
0786 Jahr Michael M60 1952 3 23 27 00:46:52,0 TuS Ahrweiler
0772 Schuster Karl-Heinz M60 1956 4 33 41 00:49:42,0 LG Laacher See
0734 Blümel Wolfgang M60 1953 5 38 49 00:52:06,0 LT SV Westum

M65

0799 Keuser Walter Franz M65 1949 1 45 59 00:54:22,0 DJK Mayen
0791 Ant Josef M65 1951 2 48 66 00:56:20,0 LA TUS Mayen
0792 Scheid Rudi M65 1948 3 50 73 00:57:52,0 Maar Läufer Daun

M70

0662 Schröder Josef M70 1946 1 56 81 01:02:06,0 SV Blau Gelb Dernau
0712 Baumann Jürgen M70 1944 2 62 89 01:06:16,0 SV Blau Gelb Dernau
0764 Krümpelmann Hans-Hermann M70 1945 3 64 93 01:17:07,0 LG Laacher See

M75

0770 Schlegel Jürgen M75 1938 1 59 85 01:03:02,1 LG Laacher See

M80

0793 Reiter Hans-Josef M80 1934 1 51 74 00:57:53,0 Maar Läufer Daun

10 km Lauf Frauen

W16

0728 Schmitt Marie W16 2002 0 7 33 00:47:57,0 Weibern

W20

0727 Schenke Tabea W20 1995 1 9 44 00:51:01,0 TuS Ahrweiler

W35

0715 Fabritius Marion W35 1977 1 3 25 00:46:03,0 LT Grafschaft
0201 Thurm Silvia W35 1977 2 13 51 00:52:54,0 TuS Daun
0785 Pförtner Eva W35 1977 3 16 62 00:55:12,0 LT SV Hönningen

W40

0707 Seer Diana W40 1972 1 6 31 00:47:32,0 LT SV Westum

W45

0756 Götte Britt W45 1967 1 2 18 00:44:47,0 LT Grafschaft
0735 Schenke Sabine W45 1968 2 8 37 00:48:25,0 TuS Ahrweiler
0777 Krümpelmann Kirsten W45 1969 3 10 45 00:51:10,0 LG Laacher See
0784 Münch-Dieden Steffi W45 1968 4 11 46 00:51:16,0 LT SV Hönningen
0780 Zyciora Uschi W45 1968 5 15 61 00:55:08,0 LT SV Hönningen
0745 Mauel Sabine W45 1968 6 17 63 00:55:18,0 Selbstläufer Altenahr
0766 Michels Christina W45 1970 7 19 67 00:56:43,0 LG Laacher See
0753 Laubner Sybille W45 1968 8 21 69 00:57:09,0 Selbstläufer Altenahr
0762 Jahr Ursula W45 1968 9 24 77 00:58:49,0 LG Laacher See

W50

0751 Frings Annette W50 1963 1 1 11 00:42:00,0 Selbstläufer Altenahr
0757 Voigt Heidrun W50 1964 2 4 26 00:46:21,0 LT Grafschaft
0755 Zimmermann Resi W50 1964 3 5 28 00:46:59,0 Selbstläufer Altenahr
0744 Kaes Claudia W50 1966 4 18 64 00:55:34,0 LT SV Westum
0768 Münzel Christiane W50 1962 5 26 84 01:03:02,0 LG Laacher See
0661 Meyer Silvia W50 1964 6 28 90 01:06:29,0 VFL Engelskirchen

W55

0740 Schütz Mechthild W55 1959 1 12 50 00:52:31,0 LT SV Westum
0205 Reiter-Nohn Petra W55 1961 2 20 68 00:57:07,0 LT SV Westum
0761 Grohse Ulrike W55 1957 3 22 71 00:57:45,0 LG Laacher See
0789 Schmitt Jutta W55 1961 4 27 86 01:05:13,0 LG Laacher See
0760 Fronnert Marita W55 1958 5 29 91 01:09:54,0 LG Laacher See

W60

0659 Ströder Gertrud W60 1956 1 23 72 00:57:48,0 Ransbach

W65

0708 Reiche Jutta W65 1950 1 14 57 00:53:38,0 TuS Ahrweiler
0767 Monschauer Bärbel W65 1950 2 25 78 00:59:23,0 LG Laacher See

10 km Nordic Walking

0413 Hoffmann Thomas 1973 2 2 2 01:08:30,1 AS Neukirchen-Vluyn
0456 Sicken Jörg 1970 1 1 1 01:08:30,0 LT SV Hönningen

10 km Walking

0869 Müller Hans 1943 1 1 1 01:17:09,0 Thür
0451 Monschauer Frank 1966 2 2 2 01:17:09,1 LG Laacher See
0454 Wehren Brigitte 1960 3 3 3 01:23:44,0 LG Laacher See
0440 Wagner Christel 1961 4 4 4 01:27:33,0 LT SV Westum
0873 Schweitzer Bettina 1966 6 6 6 01:30:44,1 LG Laacher See
0452 Schuster Monika 1959 5 5 5 01:30:44,0 LG Laacher See
0450 Dünchem Silvia 1961 7 7 7 01:41:47,0 LG Laacher See
0453 Waldorf Elisabeth 1964 8 8 8 01:41:47,1 LG Laacher See

1000 m Schülerlauf

M09

0721 Radermacher Nick M09 2007 1 2 4 00:03:45,0 Tri Kids TuS Ahrweiler

M10

0660 Fürsatz Lukas M10 2006 1 5 7 00:04:17,0 Adenau
0795 Keden Leo M10 2007 2 7 9 00:04:23,0 Hilden

M11

0758 Söntgerath Tim M11 2005 1 3 5 00:03:46,0 LG Laacher See
0723 Pahlitzsch Jonas M11 2005 2 6 8 00:04:19,0 Emmingen-Liptingen

M12

0702 Klein Marius M12 2004 1 1 1 00:03:33,0 SSC Hohe Acht
0798 Ott Niklas M12 2004 2 4 6 00:03:47,0 LG Laacher See

W10

0714 Sauerkraut Leonie W10 2006 1 3 10 00:04:33,0 TuWi Adenau

W13

0704 Klein Saskia W13 2003 1 1 2 00:03:35,0 SSC Hohe Acht
0705 Klein Elena W13 2003 2 2 3 00:03:38,0 SSC Hohe Acht

Halbmarathon – 21 km Männer

M35

0418 Kreuer Manuel M35 1980 1 3 3 01:26:06,0 Laufmasche TuWi Adenau
0457 Nickels Marco M35 1980 2 8 8 01:39:58,0 LG Vulkaneifel
0429 Huppertz Roland M35 1978 3 14 14 01:43:18,1 FC Keldenich
0415 Mannebach Thorsten M35 1979 4 18 18 01:45:49,0 TuS Weibern
0412 Kick Volker M35 1980 5 19 19 01:46:04,0 LF Reifferscheid
0424 Krämer Dietmar M35 1979 6 32 38 02:05:55,0 LT Kelberg
0859 Mindermann Frank M35 1978 7 34 40 02:09:17,0 Alfen

M40

0878 Rohen Guido M40 1976 1 2 2 01:23:25,0 Laufmasche TuWi Adenau
0465 Kistner Daniel M40 1975 2 4 4 01:32:38,0 LG Laacher See
0864 Pommer Mario M40 1973 3 5 5 01:35:13,0 Meddy LWT Koblenz
0462 Günther Thomas M40 1974 4 6 6 01:39:19,0 Bonn
0434 Comes Ole M40 1973 5 9 9 01:40:25,0 TUS Kreuzweingarten-Rheder
0425 Adendorf Achim M40 1976 6 24 27 01:48:20,0 Mayen
0421 Globisch Kornel M40 1972 7 33 39 02:08:44,0 Running Stars Dormagen
0409 Rings Uli M40 1972 8 37 44 02:14:39,0 LG Laacher See

M45

0464 Neumann Ingo M45 1971 1 1 1 01:22:34,0 Spvgg Nickenich
0861 Fabry Markus M45 1970 2 12 12 01:42:21,0 LG Gameln/Untermosel
0422 Steffens Uwe M45 1968 3 13 13 01:43:18,0 tribea Team Marmagen
0446 Zimmer Markus M45 1969 4 16 16 01:44:59,0 Laufmasche TuWi Adenau
0863 Kraemer Jens M45 1969 5 17 17 01:45:16,0 Meddy LWT Koblenz
0416 Breuch Holger M45 1969 6 20 20 01:46:06,0 LF Reifferscheid
0426 Betz Marc M45 1970 7 23 25 01:47:29,0 Üxheim
0431 Hoffmann Dirk M45 1969 8 25 28 01:49:08,0 SFD’75 Erkrath
0866 Hartmann Günter M45 1967 9 29 33 01:53:42,0 Wachtberg
0414 Sauerkraut Bernd M45 1967 10 30 35 01:57:43,0 Team Erdinger Alkoholfrei
0868 Montel Joachim M45 1967 11 36 42 02:11:17,0 TV Altendorf Ersdorf
0447 Breslauer Daniel M45 1968 12 38 45 02:14:40,0 LG Laacher See
0444 Eckert Rico M45 1970 13 40 47 02:16:59,0 Livestrong Leverkusen

M50

0870 Steinhauer Claus M50 1966 1 7 7 01:39:53,0 Bad Godesberg
0419 Klug Michael M50 1964 2 10 10 01:40:39,0 FC Keldenich
0459 Meyer Oliver M50 1963 3 21 23 01:46:38,0 VFL Engelskirchen
0411 Limburg Michael M50 1962 4 27 31 01:52:20,0 Torpedo Hasenberg
0441 Kath Thorsten M50 1965 5 28 32 01:52:52,0 LT SV Westum
0883 Hilpp Martin M50 1966 6 31 37 02:01:22,0 Stralsund
0874 Helf Felix M50 1962 7 42 49 02:17:33,0 Andernach
0865 Weber Bernd M50 1964 8 44 56 02:25:54,0 Oberbild

M55

0876 Schmalstieg Dr. Lutz M55 1957 1 11 11 01:41:04,0 Laufmonster Köln
0879 Thielmann Manfred M55 1959 2 22 24 01:46:43,0 LA TUS Mayen
0880 Dreser Günther M55 1959 3 26 29 01:50:53,0 LT Ahrweiler

M60

0410 Krämer Toni M60 1956 1 15 15 01:43:39,0 VFB Ahbach
0466 Grossmann Günter M60 1955 2 35 41 02:09:20,0 Scheuerfeld
0867 Rütsch Dieter M60 1953 3 43 53 02:20:47,0 Bad Neuenahr

M65

0448 Jahnz Klaus M65 1949 1 39 46 02:14:45,0 LG Laacher See
0428 Mertgen Bernd M65 1949 2 41 48 02:17:14,0 TV Honnefeld

Halbmarathon – 21 km Frauen

W30

0442 Schirmer Anke W30 1982 1 2 22 01:46:28,0 Laufmasche TuWi Adenau
0458 Meyer-Hamme Johanna W30 1982 2 3 26 01:48:20,0 Kalenborn
0437 Chaieb Leila W30 1982 4 12 55 02:25:44,0 Bonn
0461 Höfer Alexandra W30 1984 3 11 54 02:25:44,0 Bonn

W35

0467 Bauer Ramona W35 1977 1 6 36 01:59:06,0 Hillesheim

W40

0860 Krämer Nicole W40 1972 1 1 21 01:46:10,0 LG Gameln/Untermosel
0439 Breslauer Karin W40 1972 2 7 43 02:14:37,0 LG Laacher See

W45

0433 Küttner Christiane W45 1967 1 4 30 01:51:54,0 Laufmonster Köln
0445 Windoffer Michaela W45 1969 2 9 51 02:18:25,0 Livestrong Leverkusen

W50

0875 Helf Hilde W50 1963 1 8 50 02:17:33,1 Andernach

W55

0420 Fischer Sabine W55 1961 1 5 34 01:54:20,0 Laufmonster Köln
0881 Bahls Roswitha W55 1961 2 10 52 02:18:28,0 LSV Porz / Köln

Jedermannlauf 3 km

0463 Neis Stefan 1965 1 1 1 00:16:40,0 Adenau
0455 Radermacher Manuela 1975 2 2 2 00:17:42,0 LT SV Hönningen
0862 Riske Helga 1959 3 3 3 00:21:34,0 SV Blau Gelb Dernau
0882 Kandels Beate 1980 4 4 4 00:21:34,0 Kraichtal

Jugendlauf 3 km

W16

0872 Laubner Liesa W16 2000 0 1 1 00:17:49,0 Selbstläufer Altenahr
0871 Frie Laura W16 2000 0 2 2 00:17:58,0 TuS Ahrweiler

Bambinilauf

0665 Leimkühler Helene 2009 1 1 1 00:01:04,0 TV 08 Sinzig
0666 Leimkühler Elise 2009 2 2 2 00:01:05,0 TV 08 Sinzig
0703 Klein Niklas 2010 3 3 3 00:01:14,0 SSC Hohe Acht
0794 Keden Johanna 2009 4 4 4 00:01:17,0 Hilden
0719 Schirmer Jan Jeromé 2011 5 5 5 00:01:20,0 Laufmasche TuWi Adenau
0656 Ringel Julia 2011 6 6 6 00:01:33,0 LG Laacher See

 

Ergebnisse Ahrtalteamcup Frauen

1 0756 Götte Britt W45 1967 1 2 18 00:44:47 LT Grafschaft
0715 Fabritius Marion W35 1977 1 3 25 00:46:03 LT Grafschaft
0757 Voigt Heidrun W50 1964 2 4 26 00:46:21 LT Grafschaft
02:17:11
2 0751 Frings Annette W50 1963 1 1 11 00:42:00 Selbstläufer Altenahr
0755 Zimmermann Resi W50 1964 3 5 28 00:46:59 Selbstläufer Altenahr
0745 Mauel Sabine W45 1968 6 17 63 00:55:18 Selbstläufer Altenahr
02:24:17
3 0735 Schenke Sabine W45 1968 2 8 37 00:48:25 TuS Ahrweiler
0727 Schenke Tabea W20 1995 1 9 44 00:51:01 TuS Ahrweiler
0708 Reiche Jutta W65 1950 1 14 57 00:53:38 TuS Ahrweiler
02:33:04
4 0707 Seer Diana W40 1972 1 6 31 00:47:32 LT SV Westum
0740 Schütz Mechthild W55 1959 1 12 50 00:52:31 LT SV Westum
0744 Kaes Claudia W50 1966 4 18 64 00:55:34 LT SV Westum
02:35:37
5 0784 Münch-Dieden Steffi W45 1968 4 11 46 00:51:16 LT SV Hönningen
0780 Zyciora Uschi W45 1968 5 15 61 00:55:08 LT SV Hönningen
0785 Pförtner Eva W35 1977 3 16 62 00:55:12 LT SV Hönningen
02:41:36
6 0777 Krümpelmann Kirsten W45 1969 3 10 45 00:51:10 LG Laacher See
0766 Michels Christina W45 1970 7 19 67 00:56:43 LG Laacher See
0762 Jahr Ursula W45 1968 9 24 77 00:58:49 LG Laacher See
02:46:42
7 0768 Münzel Christiane W50 1962 5 26 84 01:03:02 LG Laacher See
0761 Grohse Ulrike W55 1957 3 22 71 00:57:45 LG Laacher See
0767 Monschauer Bärbel W65 1950 2 25 78 00:59:23 LG Laacher See
03:00:10

Ergebnisse Ahrtalteamcup Herren

1 0736 Jeandrée Julien M20 1994 1 1 1 00:35:37 Selbstläufer Altenahr
0720 Otto Jürgen M40 1972 1 4 4 00:37:43 Selbstläufer Altenahr
0711 Konradi Thomas M55 1959 2 19 21 00:45:33 Selbstläufer Altenahr
01:58:53
2 0746 Farnschläder Joshua M19 1997 1 2 2 00:37:33 LT Grafschaft
0716 Müller Josef M45 1968 1 10 10 00:41:58 LT Grafschaft
0738 Schmitt Christoph M45 1971 2 11 12 00:42:14 LT Grafschaft
02:01:45
3 0749 Abdi Mohamed M20 1995 3 12 13 00:42:21 LT Grafschaft
0731 Brang Michael M45 1971 3 13 14 00:42:44 LT Grafschaft
0752 Bielefeldt Heinz M35 1980 1 14 15 00:43:08 LT Grafschaft
02:08:13
4 0782 Sicken Niko M19 1999 4 9 9 00:41:49 LT SV Hönningen
0781 Münch Leon M19 1999 3 8 8 00:41:49 LT SV Hönningen
0783 Schüller Reiner M45 1968 5 29 36 00:48:09 LT SV Hönningen
02:11:47
5 0663 Schmitt Manfred M55 1961 1 17 19 00:45:02 LG Laacher See
0203 Schmitt Wolfgang M50 1966 2 21 23 00:45:47 LG Laacher See
0763 Jahr Rüdiger M45 1970 4 24 29 00:47:08 LG Laacher See
02:17:57
6 0706 Wagner Erwin M60 1955 1 16 17 00:44:46 LT SV Westum
0750 Schick Christoph M50 1963 1 18 20 00:45:25 LT SV Westum
0747 Schmitz Bernhard M55 1957 3 26 32 00:47:56 LT SV Westum
02:18:07
7 0709 Aretz Holger M40 1973 3 15 16 00:43:56 SV Blau Gelb Dernau
0717 Riske Jürgen M60 1956 2 20 22 00:45:46 SV Blau Gelb Dernau
0739 Kelter Bernd M55 1958 5 46 60 00:55:05 SV Blau Gelb Dernau
02:24:47
8 0772 Schuster Karl-Heinz M60 1956 4 33 41 00:49:42 LG Laacher See
0658 Ringel Michael M40 1974 5 36 47 00:51:42 LG Laacher See
0773 Söntgerath Achim M40 1974 6 37 48 00:51:44 LG Laacher See
2:33:08
9 0771 Schneider Stefan M45 1968 7 44 58 00:54:05 LG Laacher See
0776 Wehren Fred M55 1959 4 41 54 00:53:14 LG Laacher See
0769 Rüb Michael M50 1962 9 42 55 00:53:20 LG Laacher See
2:40:39
10 0774 Völlmecke Stefan M50 1965 10 47 65 00:56:11 LG Laacher See
0765 Luxem Jason M19 2000 6 54 79 01:01:06 LG Laacher See
0759 Becker Michael M30 1982 3 55 80 01:01:30 LG Laacher See
2:58:47
11 0800 Bergweiler Werner M55 1958 7 57 82 01:02:22 LG Laacher See
0764 Krümpelmann Hans-Hermann M70 1945 3 64 93 01:17:07 LG Laacher See
0770 Schlegel Jürgen M75 1938 1 59 85 01:03:02 LG Laacher See
03:22:31

Ergebnisse 2015

Klasse Name Vorname Klasse Jahrgang PlatzAK PlatzMW PlatzGes Zeit Verein

10 km Lauf

Männer M16

Knebel Marvin M16 2000 1 3 3 00:37:24,0 LT SV Hönningen
Münch Leon M16 1999 2 16 17 00:43:47,0 LT SV Hönningen

M20

Götte Jonas M20 1996 1 1 1 00:34:52,0 LT Grafschaft
Becker Manuel M20 1991 2 6 6 00:38:59,0 LG Rhein Wied
Abali Mohamed M20 1994 3 11 12 00:42:10,0 LT Grafschaft
Mintgen Christoph M20 1987 4 25 27 00:46:46,1 LG Laacher See

M30

Marx Stefan M30 1982 1 10 10 00:41:03,0 Mofa-Club Kell

M35

Appl Andy M35 1977 1 2 2 00:36:41,0 Selbstläufer SV Altenahr
Schäfer Michael M35 1978 2 41 48 00:54:12,0 Laufmasche Adenau

M40

Otto Jürgen M40 1972 1 4 4 00:37:28,0 Selbstläufer SV Altenahr
Schmitt Christopf M40 1971 2 9 9 00:40:51,0 LT Grafschaft
Brang Michael M40 1971 3 12 13 00:42:14,0 LT Grafschaft
Aretz Holger M40 1973 4 20 22 00:44:54,0 SV Blau-Gelb Dernau
Karle Ralf M40 1971 5 27 30 00:47:31,0 Selbstläufer SV Altenahr
Brode Heiko M40 1975 6 29 32 00:48:42,0 Laufmasche Adenau
Ringel Michael M40 1974 7 44 53 00:56:03,0 LG Laacher See
Söntgerath Achim M40 1974 8 46 68 01:01:29,0 LG Laacher See

M45

Wilmes Heiko M45 1969 1 5 5 00:38:39,0 TV Refrath
Müller Josef M45 1968 2 7 7 00:39:14,0 LT Grafschaft
Engel Bernd M45 1966 3 8 8 00:40:03,0 LG Laacher See
Torbati Parvis M45 1966 4 17 18 00:43:48,0 LG Laacher See
Setzlach Guido M45 1966 5 23 25 00:46:23,0 Laufmasche Adenau
Schmitt Wolfgang M45 1966 6 24 26 00:46:46,0 LG Laacher See
Radermacher Georg M45 1968 7 26 28 00:46:53,0 LT SV Hönningen
Kutzky Eric M45 1968 8 30 34 00:50:33,0 Selbstläufer SV Altenahr
Wolscht Markus M45 1966 9 37 44 00:52:39,0 LG Laacher See

M50

Schick Christoph M50 1963 1 14 15 00:43:05,0 LT SV Westum
Hartog André M50 1964 2 31 36 00:50:37,0 LT Grafschaft
Rörig Harald M50 1962 3 34 41 00:52:08,0 LF Brohltal
Rüb Michael M50 1962 4 36 43 00:52:37,0 LG Laacher See
Dismon Hartmut M50 1962 5 39 46 00:52:57,0 LT SV Hönningen
Bojanowski Bernd M50 1963 6 43 52 00:55:46,0 Selbstläufer SV Altenahr

M55

Seer Karl Heinz M55 1958 1 18 20 00:44:18,0 LT SV Westum
Riske Jürgen M55 1956 2 19 21 00:44:33,0 SV Blau-Gelb Dernau
Schmitz Bernhard M55 1957 3 21 23 00:45:08,0 LT SV Westum
Wehren Fred M55 1959 4 28 31 00:48:29,0 LG Laacher See
Nuhs Peter M55 1959 5 32 38 00:50:50,0 LF Brohltal
Kelter Bernd M55 1958 6 35 42 00:52:36,0 SV Blau-Gelb Dernau

M60

Wagner Erwin M60 1955 1 13 14 00:42:54,0 LT SV Westum
Mendritzkil Albert M60 1952 2 15 16 00:43:24,0 LF Brohltal
Rütsch Dieter M60 1953 3 38 45 00:52:40,0 Bad Neuenahr
Bleibaum Ernesto M60 1952 4 40 47 00:53:06,0 Selbstläufer SV Altenahr

M65

Ströder Reiner M65 1950 1 22 24 00:45:30,0 TV Ransbach
Keuser Walter Franz M65 1949 2 33 39 00:51:14,0 DJK Mayen
Schröder Josef M65 1946 3 49 72 01:03:17,0 SV Blau-Gelb Dernau

M70

Viert Wolfgang M70 1941 1 42 49 00:54:26,0 Schauren
Braden Rudi M70 1941 3 48 70 01:02:02,1 LGV Vulkaneifel
Wagner Josef M70 1945 2 47 69 01:02:02,0 LF Brohltal
Baumann Jürgen M70 1944 4 50 74 01:05:49,0 SV Blau-Gelb Dernau
Urbach Helmut M70 1942 5 51 77 01:08:07,0 LSV Porz/Köln
Hunger Bernd M70 1943 6 52 78 01:08:16,0 LT Ahrweiler

M75

Treffer Wilfried M75 1937 1 45 63 00:59:51,0 SV Blau-Gelb Dernau

Frauen W20

Dismon Sarah-Ann W20 1993 1 4 33 00:49:14,0 LT SV Hönningen
Schelling Daniela W20 1989 2 19 64 00:59:54,0 Adenau

W35

Korz Sabine W35 1980 1 2 19 00:44:08,0 Selbstläufer SV Altenahr

W40

Bresgen Carmen W40 1972 1 7 40 00:51:48,0 LT SV Hönningen
Bertram Edyta W40 1972 2 9 51 00:55:43,0 SV Blau-Gelb Dernau
Hartig Katja W40 1975 3 14 58 00:57:06,0 Selbstläufer SV Altenahr
Martin Sonja W40 1974 4 25 75 01:06:02,0 Laufmasche Adenau

W45

Moldenhauer Petra W45 1967 1 8 50 00:55:11,0 Herdecke
Mauel Sabine W45 1968 2 10 54 00:56:18,0 Selbstläufer SV Altenahr
Laubner Sybille W45 1968 3 12 56 00:57:02,0 Selbstläufer SV Altenahr
Zyciora Uschi W45 1968 4 15 59 00:57:25,0 LT SV Hönningen
Michels Christina W45 1970 5 16 60 00:58:06,0 LG Laacher See
Kassner Petra W45 1967 6 21 66 01:00:39,1 Selbstläufer SV Altenahr
Jost Ilka W45 1969 7 22 67 01:00:40,0 LG Laacher See
Jeandree Petra W45 1969 8 24 73 01:04:59,0 Selbstläufer SV Altenahr

W50

Frings Annette W50 1963 1 1 11 00:41:42,0 Selbstläufer SV Altenahr
Zimmermann Resi W50 1964 2 5 35 00:50:35,0 Selbstläufer SV Altenahr
Nonn Marion W50 1964 3 13 57 00:57:04,0 SV Blau-Gelb Dernau
Retterath Renate W50 1963 4 18 62 00:58:58,0 LT Baar
Bojanowski Monika W50 1964 5 20 65 01:00:39,0 Selbstläufer SV Altenahr
Pohle Lene W50 1962 6 23 71 01:02:28,0 Selbstläufer SV Altenahr
Münzel Christiane W50 1962 7 26 76 01:06:37,0 LG Laacher See
Schmitt Jutta W50 1961 8 27 79 01:08:24,0 LG Laacher See
Ross Irma W50 1964 9 28 80 01:09:35,0 LG HSC Gameln-RSC Untermosel
Gies Christa W50 1962 10 29 81 01:10:51,0 Selbstläufer SV Altenahr
Waldorf Elisabetz W50 1964 11 31 83 01:22:04,1 LG Laacher See

W55

Kolberg Swantje W55 1959 1 3 29 00:47:02,0 Triathlon Tus Ahrweiler
Grohse Ulrike W55 1957 2 17 61 00:58:33,0 LG Laacher See
Fronnert Marita W55 1958 3 30 82 01:22:04,0 LG Laacher See

W60

Meyer Karin W60 1953 1 6 37 00:50:44,0 LA TuS Mayen

W65

Monschauer Bärbel W65 1950 1 11 55 00:56:51,0 LG Laacher See

10 km Nordic-Walking

Moldenhauer Matthias 1965 1 1 1 01:12:53,0 Herdecke
Schultheiß Eveline 1960 2 2 2 01:38:50,0 TEA+Meddys LWT Kobelenz
Beißel Franz 1939 4 4 4 01:39:49,1 TV 06 Bad Neuenahr
Beißel Karin 1944 3 3 3 01:39:49,0 TV 06 Bad Neuenahr

10 km Walking

Törper Silke 1966 1 1 1 01:07:14,0 LG Laacher See
Lutz Wolfgang 1953 2 2 2 01:09:34,0 DJK Wißmanndorf
Herrmann Klaus 1957 3 3 3 01:16:24,0 TEA+Meddys LWT Kobelenz
Krümpelmann Hans-Hermann 1940 4 4 4 01:17:53,0 LG Laacher See
Löhr Egon 1939 5 5 5 01:21:49,0 LT Tus Lonnig
Fuss Klaus 1939 6 6 6 01:23:31,0 Dierdorf

1000 m Schüler-Lauf

M10
Söntgerarth Tim M10 2005 1 2 2 00:03:48,0 LG Laacher See
M11
Klein Marius M11 2004 1 1 1 00:03:47,0 SSC Hohe Acht
Mirgel David M11 2004 2 3 3 00:03:55,0 Kaltenborn
M13
Törper Jarne M13 2002 1 4 6 00:05:03,0 LG Laacher See
W08
Klingler Jill W08 2008 1 1 4 00:04:33,0 SSV 1846 Ulm
W15
Törper Corinne W15 2000 1 2 5 00:04:34,0 LG Laacher See

21 km Halbmarathon

M20

Bauer Sebastian M20 1990 1 29 36 02:03:05,0 Hillesheim

M30

Späth Alexander M30 1983 1 11 11 01:39:56,0 Emmelshausen

M35

Rohen Guido M35 1976 1 2 2 01:25:43,0 LTBaar
Kreuer Manuel M35 1980 2 4 4 01:27:23,0 Lindlar
Mannebach Thorsten M35 1979 3 17 19 01:45:55,0 TuS Weibern
Adendorf Achim M35 1976 4 26 30 01:53:53,0 Bundeswehr
Kick Volker M35 1980 5 33 40 02:09:43,0 Naunheim

M40

Neumann Ingo M40 1971 1 1 1 01:24:11,0 Spvgg. Nickenich
Glogau Christopher M40 1972 2 5 5 01:29:55,0 Weilerswist
Comes Ole M40 1973 3 13 14 01:40:13,0 TUS Kreuzweingarten-Rheder
Klein Uwe M40 1972 4 16 18 01:45:11,0 Spfr. Neustadt
Hippe Karsten M40 1973 5 20 23 01:47:58,0 Team Erdinger Alkoholfrei
Lindhorst Roman M40 1974 6 30 37 02:04:12,0 Polch

M45

Pulger Stefan M45 1966 1 3 3 01:26:37,0 LG Rhein-Wied
Zimmer Markus M45 1969 2 6 6 01:34:36,0 TuWi Adenau
Spykermann Manuel M45 1968 3 12 13 01:40:09,0 TUS Kreuzweingarten-Rheder
Steinhauer Claus M45 1966 4 15 16 01:41:55,0 LAV Bad Godesberg
Saadi Robert M45 1966 5 18 20 01:46:07,0 LG Rheinbach
Schüller Reiner M45 1968 6 24 28 01:52:56,0 LT SV Hönningen
Breuch Holger M45 1969 7 34 41 02:09:43,1 Reifferscheid

M50

Kaulbach Stefan M50 1963 1 8 8 01:38:54,0 Neunkirchen-Seelscheid
Burkard Arnd M50 1963 2 22 26 01:49:42,0 Bad Breisig
Büchel Oliver M50 1965 3 23 27 01:50:47,0 LC Euskirchen
Kath Torsten M50 1965 4 27 31 01:54:09,0 LT SV Westum
Limburg Michael M50 1962 5 28 34 02:01:12,0 Torpedo Hasenberg
Clooth Philippe M50 1965 6 31 38 02:05:22,0 Nettersheim
Weber Bernd M50 1964 7 35 42 02:10:39,0 Düsseldorf
Hackenberg Markus M50 1965 8 37 45 02:25:29,1 Werlmeskirchen

M55

Schmalstieg Lutz M55 1957 1 7 7 01:38:08,0 Köln
Bingel-Schmitz Dieter M55 1960 2 9 9 01:39:19,0 Altburger Drachenläufer
Meyer Wolfgang M55 1959 3 10 10 01:39:46,0 SV Blau-Gelb Dernau
Gotto Robert M55 1957 4 14 15 01:41:11,0 LG HSC Gameln-RSC Untermosel
Christoffel Claus-Peter M55 1959 5 21 24 01:48:09,0 MSV Duisburg
Gerard Reinhold M55 1958 6 39 47 02:27:06,0 LT Welschbillig e.V.

M60

Hamann Theo M60 1954 1 19 21 01:46:43,0 SV Wintrich
Kaiser Hans M60 1951 2 25 29 01:53:43,0 LG Vulkaneifel
Thelen Richard M60 1954 3 32 39 02:08:55,0 Alfterer SC

M65

Jahnz Klaus M65 1949 1 38 46 02:25:29,2 LG Laacher See

M75

Schlegel Jürgen-Meinrad M75 1938 1 36 44 02:25:29,0 LG Laacher See

W30

Schirmer Anke W30 1982 1 4 25 01:49:06,0 TuWi Adenau

W35

Hellebrand Diana W35 1977 1 1 12 01:39:58,0 TEA+Meddys LWT Kobelenz
Bauer Ramona W35 1977 2 6 33 02:00:19,0 Hillesheim

W40

Krämer Nicole W40 1972 1 2 17 01:43:55,0 LG HSC Gameln-RSC Untermosel
Seer Diana W40 1972 2 5 32 02:00:05,0 LT SV Westum

W45

Kath Petra W45 1966 1 3 22 01:47:03,0 LT SV Westum

W50

Ley-Frings Anne W50 1963 1 7 35 02:02:55,0 Selbstläufer SV Altenahr
Bahls Roswitha W50 1961 2 8 43 02:11:58,0 LSV Porz/Köln

3 km Jedermannlauf

Klingler Werner 1970 1 1 1 00:17:11,0 Triathlon Günzburg
Radermacher Manuela 1975 2 2 2 00:18:15,0 LT SV Hönningen
Korden Marion 1967 3 3 3 00:19:26,0 TuWi Adenau
Klingler Heike 1968 4 4 4 00:19:34,0 Triathlon Günzburg
Treffer Regina 1939 6 6 6 00:23:59,0 SV Blau-Gelb Dernau
Riske Helga 1959 5 5 5 00:23:59,0 SV Blau-Gelb Dernau
Proksch Jürgen 1966 7 7 7 00:27:16,0 LT Ahrweiler
Munch Hermann 1929 8 8 8 00:29:53,0 LT Tus Lonnig
Ringel Daniela 1985 9 9 9 00:30:42,0 LG Laacher See
Becker Michael 1982 10 10 10 00:31:02,0 LG Laacher See

3 km Jugendlauf

M16
Ant Lukas M16 2003 1 1 1 00:15:35,0 DJK Kelberg
Brang Luca M16 2002 2 2 2 00:16:10,0 LT Grafschaft
Moldenhauer Jannik M16 2001 3 3 3 00:17:05,0 Herdecke
Törper Jarne M16 2002 4 4 7 00:23:38,0 LG Laacher See
Luxem Jason M16 2000 5 5 8 00:31:26,0 LG Laacher See
W16
Törper Corinne W16 2000 1 1 4 00:17:52,0 LG Laacher See
Laubner Liesa W16 2000 2 2 5 00:18:59,0 Selbstläufer SV Altenahr
Gies Anna W16 1998 3 3 6 00:19:30,0 Selbstläufer SV Altenahr

300 m Bambini-Lauf

Ulrich Nadja 2007 1 1 1 00:01:26,0 Adenau
Schirmer Jan Jerome 2011 2 2 2 00:01:53,0 TuWi Adenau
Ringel Julia 2011 3 3 3 00:02:12,0 LG Laacher See
Hippe Jesper 2012 4 4 4 00:03:59,0 Bonn

Ergebnisse Ahrtal-Teamcup

weiblich

1 Frings Annette W50 1963 1 1 11 00:41:42 Selbstläufer SV Altenahr
Korz Sabine W35 1980 1 2 19 00:44:08 Selbstläufer SV Altenahr
Zimmermann Resi W50 1964 2 5 35 00:50:35 Selbstläufer SV Altenahr
02:16:25  
2 Dismon Sarah-Ann W20 1993 1 4 33 00:49:14 LT SV Hönningen
Bresgen Carmen W40 1972 1 7 40 00:51:48 LT SV Hönningen
Zyciora Uschi W45 1968 4 15 59 00:57:25 LT SV Hönningen
02:38:27  
3 Mauel Sabine W45 1968 2 10 54 00:56:18 Selbstläufer SV Altenahr
Laubner Sybille W45 1968 3 12 56 00:57:02 Selbstläufer SV Altenahr
Hartig Katja W40 1975 3 14 58 00:57:06 Selbstläufer SV Altenahr
02:50:26  
4 Monschauer Bärbel W65 1950 1 11 55 00:56:51 LG Laacher See
Michels Christina W45 1970 5 16 60 00:58:06 LG Laacher See
Grohse Ulrike W55 1957 2 17 61 00:58:33 LG Laacher See
02:53:30  
5 Kassner Petra W45 1967 6 21 66 01:00:39 Selbstläufer SV Altenahr
Bojanowski Monika W50 1964 5 20 65 01:00:39 Selbstläufer SV Altenahr
Pohle Lene W50 1962 6 23 71 01:02:28 Selbstläufer SV Altenahr
03:03:46  
6 Jost Ilka W45 1969 7 22 67 01:00:40 LG Laacher See
Münzel Christiane W50 1962 7 26 76 01:06:37 LG Laacher See
Schmitt Jutta W50 1961 8 27 79 01:08:24 LG Laacher See
03:15:41  

männlich

1 Götte Jonas M20 1996 1 1 1 00:34:52 LT Grafschaft
Müller Josef M45 1968 2 7 7 00:39:14 LT Grafschaft
Schmitt Christopf M40 1971 2 9 9 00:40:51 LT Grafschaft
01:54:57  
2 Appl Andy M35 1977 1 2 2 00:36:41 Selbstläufer SV Altenahr
Otto Jürgen M40 1972 1 4 4 00:37:28 Selbstläufer SV Altenahr
Karle Ralf M40 1971 5 27 30 00:47:31 Selbstläufer SV Altenahr
02:01:40  
3 Knebel Marvin M16 2000 1 3 3 00:37:24 LT SV Hönningen
Münch Leon M16 1999 2 16 17 00:43:47 LT SV Hönningen
Radermacher Georg M45 1968 7 26 28 00:46:53 LT SV Hönningen
02:08:04  
4 Wagner Erwin M60 1955 1 13 14 00:42:54 LT SV Westum
Schick Christoph M50 1963 1 14 15 00:43:05 LT SV Westum
Seer Karl Heinz M55 1958 1 18 20 00:44:18 LT SV Westum
02:10:17  
5 Engel Bernd M45 1966 3 8 8 00:40:03 LG Laacher See
Torbati Parvis M45 1966 4 17 18 00:43:48 LG Laacher See
Schmitt Wolfgang M45 1966 6 24 26 00:46:46 LG Laacher See
02:10:37  
6 Abali Mohamed M20 1994 3 11 12 00:42:10 LT Grafschaft
Brang Michael M40 1971 3 12 13 00:42:14 LT Grafschaft
Hartog André M50 1964 2 31 36 00:50:37 LT Grafschaft
02:15:01  
7 Aretz Holger M40 1973 4 20 22 00:44:54 SV Blau-Gelb Dernau
Riske Jürgen M55 1956 2 19 21 00:44:33 SV Blau-Gelb Dernau
Kelter Bernd M55 1958 6 35 42 00:52:36 SV Blau-Gelb Dernau
02:22:03  
8 Rörig Harald M50 1962 3 34 41 00:52:08 LF Brohltal
Nuhs Peter M55 1959 5 32 38 00:50:50 LF Brohltal
Mendritzkil Albert M60 1952 2 15 16 00:43:24 LF Brohltal
02:26:22  
9 Mintgen Christoph M20 1987 4 25 27 00:46:46 LG Laacher See
Wehren Fred M55 1959 4 28 31 00:48:29 LG Laacher See
Rüb Michael M50 1962 4 28 34 00:52:37 LG Laacher See
02:27:52  
10 Schäfer Michael M35 1978 2 41 48 00:54:12 Laufmasche Adenau
Brode Heiko M40 1975 6 29 32 00:48:42 Laufmasche Adenau
Setzlach Guido M45 1966 5 23 25 00:46:23 Laufmasche Adenau
02:29:17  
11 Kutzky Eric M45 1968 8 30 34 00:50:33 Selbstläufer SV Altenahr
Bojanowski Bernd M50 1963 6 43 52 00:55:46 Selbstläufer SV Altenahr
Bleibaum Ernesto M60 1952 4 40 47 00:53:06 Selbstläufer SV Altenahr
02:39:25  
12 Wolscht Markus M45 1966 9 37 44 00:52:39 LG Laacher See
Ringel Michael M40 1974 7 44 53 00:56:03 LG Laacher See
Söntgerath Achim M40 1974 8 46 68 01:01:29 LG Laacher See
02:50:11  
13 Schröder Josef M65 1946 3 49 72 01:03:17 SV Blau-Gelb Dernau
Baumann Jürgen M70 1944 4 50 74 01:05:49 SV Blau-Gelb Dernau
Treffer Wilfried M75 1937 1 45 63 00:59:51 SV Blau-Gelb Dernau
03:08:57  


29. Hocheifelvolkslauf 7. Juni 2014

10 km Lauf

M
M16
180 Müller Simon M16 1998 1 6 7 00:44:02,0 TuWi Adenau
M20
142 Götte Jonas M20 1996 1 1 1 00:36:25,0 LT Grafschaft
143 Schneider Simon M20 1997 2 3 3 00:41:02,0 LT Grafschaft
M30
111 Tempel Guido M30 1983 1 23 27 00:54:02,0 LT SV Westum
M35
191 Brausch Marco M35 1976 1 14 17 00:49:40,0 Hunsrück Marathon
189 Völlmecke Christoph M35 1977 2 33 52 01:13:26,1 LG Laacher See
M40
1160 Neumann Ingo M40 1971 1 2 2 00:39:06,0 Spvgg Nickenich
141 Schmitt Christoph M40 1971 2 4 4 00:42:22,0 LT Grafschaft
199 Karle Ralf M40 1971 3 9 12 00:46:04,0 Selbstläufer Altenahr
196 Schneider Dirk M40 1973 4 13 16 00:49:20,0 LF Brohltal
119 Binder Achim M40 1972 5 17 20 00:51:04,0 SC Kempenich
160 Jahr Rüdiger M40 1970 6 21 25 00:53:50,0 LG Laacher See
169 Ringel Michael M40 1974 7 25 31 00:55:28,0 LG Laacher See
173 Söntgerath Achim M40 1974 8 29 40 00:59:54,0 LG Laacher See
M45
126 Krayer Gerd M45 1965 1 5 6 00:43:07,0 LT Baar
120 Proksch Jürgen M45 1966 2 34 56 01:18:16,0 LT Hemmessen
M50
116 Schick Christoph M50 1963 1 16 19 00:51:01,0 LT SV Westum
157 Göhring Egon M50 1960 2 18 22 00:52:26,0 LG Laacher See
195 Schütz Thomas M50 1964 3 27 33 00:55:47,0 LA TuS Mayen
1162 Rüb Michael M50 1962 4 28 34 00:55:47,1 LG Laacher See
M55
194 Schmitz Bernhard M55 1957 1 8 11 00:45:44,0 LT SV Westum
110 Schneider Günter M55 1957 2 10 13 00:46:52,0 LT SV Westum
185 Schorn Rudi M55 1959 3 12 15 00:48:32,0 Selbstläufer Altenahr
127 Nuhs Peter M55 1959 4 19 23 00:53:01,0 LF Brohltal
177 Wehren Fred M55 1959 5 22 26 00:53:50,1 LG Laacher See
165 Massion Joachim M55 1958 6 26 32 00:55:35,0 LG Laacher See
163 Krobbach Albert M55 1956 7 30 43 01:01:41,0 Sellbstläufer Altenahr
M60
115 Blüher Klaus M60 1950 1 7 9 00:45:13,0 LT SV Westum
M65
101 Höck Helge M65 1948 1 11 14 00:47:45,0 LT SV Westum
125 Keuser Walter Franz M65 1949 2 15 18 00:50:27,0 DJK Mayen
117 Seul Wolfgang M65 1947 3 20 24 00:53:46,0 LT SV Westum
159 Jahnz Klaus M65 1949 4 32 50 01:12:23,1 LG Laacher See
M70
144 Viert Wolfgang M70 1941 1 24 28 00:54:05,0 Schauren
153 Bernert Alfons M70 1943 2 31 49 01:12:23,0 LG Laacher See

W

W35
186 Pesch Tanja W35 1977 1 1 5 00:42:48,0 TuS Kreuzweingarten-Rheder
136 Hartig Katja W35 1975 2 9 37 00:58:52,0 Selbstläufer Altenahr
188 Windheuser-Völlmecke Sonja W35 1976 3 19 51 01:13:26,0 LG Laacher See
W40
167 Michels Christina W40 1970 1 10 38 00:58:57,0 LG Laacher See
W45
118 Kath Petra W45 1966 1 3 10 00:45:43,0 LT SV Westum
113 Kaes Claudia W45 1966 2 8 36 00:57:45,0 LT SV Westum
161 Jahr Ursula W45 1968 3 15 45 01:04:23,0 LG Laacher See
W50
134 Frings Annette W50 1963 1 2 8 00:44:59,0 Selbstläufer Altenahr
135 Zimmermann Resi W50 1964 2 4 21 00:51:06,0 Selbstläufer Altenahr
170 Schäfer Brigitte W50 1963 3 13 42 01:01:40,0 LG Laacher See
178 Wehren Brigitte W50 1960 4 17 47 01:08:38,0 LG Laacher See
172 Schmitt Jutta W50 1961 5 18 48 01:11:04,0 LG Laacher See
176 Waldorf Elisabeth W50 1964 6 22 55 01:14:38,1 LG Laacher See
W55
108 Schütz Mechthild W55 1959 1 6 30 00:55:16,0 LT SV Westum
158 Grohse Ulrike W55 1957 2 12 41 01:00:28,0 LG Laacher See
198 Ströder Gertrud W55 1956 3 14 44 01:03:15,0 TV Ransbach
114 Gassen Christiane W55 1959 4 16 46 01:04:23,0 LT SV Westum
156 Fronnert Marita W55 1958 5 21 54 01:14:38,0 LG Laacher See
W60
179 Meyer Karin W60 1953 1 5 29 00:54:20,0 LA TuS Mayen
193 Höck Margit W60 1953 2 7 35 00:56:35,0 LT SV Westum
168 Monschauer Bärbel W60 1950 3 11 39 00:59:11,0 LG Laacher See
629 Schröder Roswitha W60 1951 4 20 53 01:13:36,0 SV Blau Gelb Dernau

1000 m Schüler-Lauf

M
M08
148 Zahn Nils M08 2006 1 3 5 00:04:00,0 TuWi Adenau
1161 Fürsatz Lukas M08 2006 2 5 12 00:04:35,1 Ahrbrück
M09
146 Hansen Felix M09 2005 1 2 3 00:03:56,0 TuWi Adenau
192 Nett Julian M09 2005 2 4 7 00:04:08,0 SV Wershofen
147 Zahn Janik M09 2005 3 6 13 00:04:38,0 TuWi Adenau
M10
200 Klein Marius M10 2004 1 1 1 00:03:45,0 SSC Hohe Acht
104 Ackermann Jonah M10 2004 2 7 15 00:04:46,0 TuWi Adenau
W
W-
132 Segura Julia W- 2009 1 11 18 00:06:12,0 LA TuS Mayen
W08
131 Segura Miriam W08 2006 1 8 14 00:04:43,0 LA TuS Mayen
W10
187 Korden Marianna W10 2004 1 1 2 00:03:51,0 TuWi Adenau
138 Ackermann Pascalina W10 2004 2 3 6 00:04:03,0 TuWi Adenau
W12
145 Hansen Sophie W12 2002 1 4 8 00:04:14,0 TuWi Adenau
102 Feldmann Annika W12 2002 2 5 9 00:04:15,0 TuWi Adenau
105 Ackermann Hannah W12 2002 3 7 11 00:04:35,0 TuWi Adenau
103 Fuhrmann Kristina W12 2002 4 9 16 00:04:59,0 TuWi Adenau
106 Jüngling Lisa W12 2002 5 10 17 00:05:05,0 TuWi Adenau
W14
174 Törper Corinne W14 2000 1 2 4 00:03:59,0 LG Laacher See
166 Michels Antonia W14 2000 2 6 10 00:04:33,0 LG Laacher See

21 km Halbmarathon

M
M20
801 Gimnig Dirk M20 1987 1 2 2 01:34:11,0 LT SV Westum
835 Schmid Bastian M20 1988 2 4 4 01:36:59,0 TV Altendorf-Ersdorf
649 Adrian Karl M20 1990 4 35 37 02:06:33,1 Contact&Cooperation Trier e.V.
648 Bauer Sebastian M20 1990 3 34 36 02:06:33,0 Contact&Cooperation Trier e.V.
M30
625 Nickels Marco M30 1980 1 24 25 01:58:05,0 SV Neroth
M35
646 Zimmermann Stefan M35 1975 1 17 18 01:51:38,0 TuS Kreuzweingarten-Rheder
M40
654 Comes Ole M40 1973 1 10 10 01:48:08,0 TuS Kreuzweingarten-Rheder
634 Bidinger Carsten M40 1974 2 14 15 01:50:57,1 Hohenleimbach
821 Bersheim Lars M40 1972 3 16 17 01:51:36,0 LF Brohltal
824 Michaelis Olli M40 1972 4 18 19 01:53:54,0 Meddys LWT Koblenz
810 Ackermann David M40 1971 5 27 28 02:00:23,0 TuWi Adenau
622 Grathoff Heiko M40 1971 6 29 31 02:01:14,0 TV Linz
834 Walter Frank M40 1972 7 36 38 02:06:40,0 TV Altendorf-Ersdorf
M45
815 Hartmann Gunter M45 1967 1 3 3 01:35:43,0 AG’EM Wachtberg
817 Pretorius Dirk M45 1969 2 7 7 01:45:53,0 LG Donatus Erfstadt
822 Brent Thomas M45 1965 3 9 9 01:46:58,0 Meddys LWT Koblenz
814 Engel Bernd M45 1966 4 11 11 01:48:15,0 LG Laacher See
819 Dömlang Robert M45 1967 5 12 12 01:48:39,0 7Grunergy Laufteam
633 Schlich Herbert M45 1966 6 13 14 01:50:57,0 Hohenleimbach
812 Thome Niko M45 1966 7 19 20 01:54:10,0 Meddys LWT Koblenz
653 Thome Norbert M45 1965 8 20 21 01:56:15,0 Spiridon Hochwald
621 Iwan Gero M45 1966 9 22 23 01:56:55,0 DAV Bonn
641 Breuch Holger M45 1969 10 28 30 02:01:13,0 Reifferscheid
626 Frings Christoph M45 1965 11 33 35 02:05:14,0 Kreissparkasse Ahrweiler
617 Kohl Jürgen M45 1966 12 37 39 02:09:23,0 LT SV Westum
623 Schuck Andreas M45 1968 13 39 44 02:15:58,0 Altenburg
804 Lohove Peter M45 1965 14 41 47 02:17:58,1 Erftstadt
643 Montel Joachim M45 1967 15 43 50 02:23:18,0 TV Altendorf-Ersdorf
M50
823 Vogel Jürgen M50 1962 1 6 6 01:40:58,0 Bonn
828 Schmitz Horst M50 1962 2 15 16 01:51:31,0 SV 47 Mutscheid
637 Justen Harald M50 1963 3 21 22 01:56:35,0 Team eifel.com
638 Jacoby Georg M50 1964 4 31 33 02:04:02,0 TV Altendorf-Ersdorf
831 Weber Bernd M50 1964 5 32 34 02:04:39,0 Düsseldorf
636 Helf Felix M50 1962 6 40 46 02:17:58,0 Andernach
M55
619 Wagner Erwin M55 1955 1 8 8 01:46:43,0 LT SV Westum
818 Christoffel Claus-Peter M55 1959 2 26 27 01:59:25,0 MSV Duisburg
M60
618 Branse Konrad M60 1953 1 1 1 01:30:33,0 LT SV Westum
640 Mendritzki Albert M60 1952 2 5 5 01:39:33,0 LF Brohltal
820 Ströder Reiner M60 1950 3 23 24 01:57:28,0 TV Ransbach
827 Darmstadt Harald M60 1950 4 25 26 01:59:11,0 SC Kölsch Fründe
813 Rütsch Dieter M60 1953 5 38 40 02:11:54,0 Bad Neuenahr
M65
645 Hilger Walter M65 1948 1 30 32 02:01:21,0 LF Brohltal
628 Schröder Josef M65 1946 2 42 48 02:18:54,0 SV Blau Gelb Dernau
W
W20
631 Justen Hannah W20 1991 1 8 51 02:26:40,0 Team eifel.com
W35
816 Hellebrand Diana W35 1977 1 1 13 01:49:05,0 Meddys LWT Koblenz
644 Hilger Ruth W35 1977 2 5 43 02:15:17,0 LF Brohltal
W45
802 Wauter Susanne W45 1966 1 2 29 02:00:49,0 Stolberg
658 Thome Gisela W45 1969 2 3 41 02:13:06,0 Spiridon Hochwald
627 Hörnemann Sabine W45 1967 3 7 49 02:19:58,0 Vfl Kommern
W50
635 Helf Hilde W50 1963 1 6 45 02:17:56,0 Andernach
805 Justen Lydia W50 1962 2 9 52 02:26:40,1 LG Laacher See
W55
833 Massion Anita W55 1959 1 4 42 02:14:23,0 LG Laacher See

3 km Jedermannlauf

107 König Stephan 1968 1 1 1 00:13:56,0 TuWi Adenau
133 Segura Thomas 1973 2 2 2 00:15:53,0 LA TuS Mayen
155 Breslauer Karin 1972 3 3 3 00:18:08,0 LG Laacher See
184 Kassner Petra 1967 4 4 4 00:19:48,0 Selbstläufer Altenahr
183 Mengel Volker 1971 5 5 5 00:20:09,0 Kempenich
197 Gäb Bettina 1968 6 6 6 00:20:26,0 LG Laacher See
130 Pellny-Deeke Nicole 1969 7 7 7 00:21:03,0 Faid
109 Schütz Juppi 1948 8 8 8 00:21:32,0 LT SV Westum
152 Becker Michael 1982 9 9 9 00:22:46,0 LG Laacher See
154 Breslauer Daniel 1968 10 10 10 00:26:04,0 LG Laacher See
182 Münch Hermann 1929 11 11 11 00:27:45,0 LT TuS Lonnig

3 km Jugendlauf

M
M16
190 Sicken Niko M16 1999 1 1 1 00:13:24,0 LT SV Hönningen
W
W16
140 Ackermann Vivien W16 1998 1 1 2 00:16:37,0 TuWi Adenau
181 Frie Laura W16 2000 2 2 3 00:17:13,0 Heimersheim
175 Törper Corinne W16 2000 3 3 4 00:21:03,1 LG Laacher See
151 Mengel Tiara-Maria W16 1998 4 4 5 00:21:36,0 TuS Ahrweiler

8 km Nordic-Walking

826 Sander Ulrike 1980 2 2 2 01:09:47,1 LT SV Hönningen
825 Sicken Jörg 1970 1 1 1 01:09:47,0 LT SV Hönningen
616 Branse Gisela 1959 3 3 3 01:12:07,0 LT SV Westum
620 Wagner Christel 1961 4 4 4 01:12:07,1 LT SV Westum
630 Krayer Thekla 1963 5 5 5 01:14:52,0 LT Baar
829 Beißel Franz 1939 6 6 6 01:22:40,0 LT Hemmessen
830 Beißel Karin 1944 7 7 7 01:22:40,1 LT Hemmessen

8 km Walking

624 Herrmann Klaus 1957 1 1 1 01:04:40,0 TEA + Meddys LWT Koblenz
832 Krümpelmann Hans-Hermann 1940 2 2 2 01:05:21,0 LA TuS Mayen
811 Thome Birgit 1965 3 3 3 01:05:47,0 Meddys LWT Koblenz
837 Löhr Egon 1939 4 4 4 01:07:00,0 LT TuS Lonnig
838 Koppatsch Wolfgang 1932 5 5 5 01:07:36,0 LLG St. Augustim
806 Michels Antonia 2000 6 6 6 01:08:07,0 LG Laacher See
639 Eger Lotar 1939 7 7 7 01:08:09,0 Bad Breisig
807 Portz Erich 1950 8 8 8 01:19:13,0 LG Laacher See
809 Söntgerath Kerstin 1974 9 9 9 01:22:32,0 LG Laacher See
808 Ringel Daniela 1985 10 10 10 01:22:38,0 LG Laacher See

 

Ergebnisse Ahrtalteamcup beim Hocheifelvolkslauf 2014

weiblich

1 134 Frings Annette W50 1963 1 2 8 00:44:59 Selbstläufer Altenahr
135 Zimmermann Resi W50 1964 2 4 21 00:51:06 Selbstläufer Altenahr
136 Hartig Katja W35 1975 2 9 37 00:58:52 Selbstläufer Altenahr
02:34:57  
2 118 Kath Petra W45 1966 1 3 10 00:45:43 LT SV Westum
108 Schütz Mechthild W55 1959 1 6 30 00:55:16 LT SV Westum
193 Höck Margit W60 1953 2 7 35 00:56:35 LT SV Westum
02:37:34  
3 167 Michels Christina W40 1970 1 10 38 00:58:57 LG Laacher See
168 Monschauer Bärbel W60 1950 3 11 39 00:59:11 LG Laacher See
158 Grohse Ulrike W55 1957 2 12 41 01:00:28 LG Laacher See
02:58:36  
4 170 Schäfer Brigitte W50 1963 3 13 42 01:01:40 LG Laacher See
161 Jahr Ursula W45 1968 3 15 45 01:04:23 LG Laacher See
178 Wehren Brigitte W50 1960 4 17 47 01:08:38 LG Laacher See
03:14:41  
5 172 Schmitt Jutta W50 1961 5 18 48 01:11:04 LG Laacher See
188 Windheuser-Völlmecke Sonja W35 1976 3 19 51 01:13:26 LG Laacher See
156 Fronnert Marita W55 1958 5 21 54 01:14:38 LG Laacher See
03:39:08  

männlich

1 142 Götte Jonas M20 1996 1 1 1 00:36:25 LT Grafschaft
143 Schneider Simon M20 1997 2 3 3 00:41:02 LT Grafschaft
141 Schmitt Christoph M40 1971 2 4 4 00:42:22 LT Grafschaft
01:59:49  
2 115 Blüher Klaus M60 1950 1 7 9 00:45:13 LT SV Westum
194 Schmitz Bernhard M55 1957 1 8 11 00:45:44 LT SV Westum
110 Schneider Günter M55 1957 2 10 13 00:46:52 LT SV Westum
02:17:49  
3 101 Höck Helge M65 1948 1 11 14 00:47:45 LT SV Westum
116 Schick Christoph M50 1963 1 16 19 00:51:01 LT SV Westum
117 Seul Wolfgang M65 1947 3 20 24 00:53:46 LT SV Westum
02:32:32  
4 199 Karle Ralf M40 1971 3 9 12 00:46:04 Selbstläufer Altenahr
185 Schorn Rudi M55 1959 3 12 15 00:48:32 Selbstläufer Altenahr
163 Krobbach Albert M55 1956 7 30 43 01:01:41 Sellbstläufer Altenahr
02:36:17  
5 157 Göhring Egon M50 1960 2 18 22 00:52:26 LG Laacher See
160 Jahr Rüdiger M40 1970 6 21 25 00:53:50 LG Laacher See
177 Wehren Fred M55 1959 5 22 26 00:53:50 LG Laacher See
02:40:06  
6 169 Ringel Michael M40 1974 7 25 31 00:55:28 LG Laacher See
165 Massion Joachim M55 1958 6 26 32 00:55:35 LG Laacher See
1162 Rüb Michael M50 1962 4 28 34 00:55:47 LG Laacher See
02:46:50  
7 173 Söntgerath Achim M40 1974 8 29 40 00:59:54 LG Laacher See
153 Bernert Alfons M70 1943 2 31 49 01:12:23 LG Laacher See
159 Jahnz Klaus M65 1949 4 32 50 01:12:23 LG Laacher See
03:24:40  

 

Ergebnisse 28. Hocheifelvolkslauf SSC Hohe Acht 18. Mai 2013

Disziplin   Klasse Startnummer Name Vorname Text62 Jahrgang PlatzAK PlatzMW PlatzGes Zeit Verein
10 km Lauf                        
  M                    
    M20                    
      0700 Schlichting Josua M20 1994 1 6 6 00:40:32,0 Triathlon TuS Ahrweiler
      0347 Frings Hannes M20 1995 2 7 7 00:40:49,0 Selbstläufer SV Altenahr
      0696 Müller Simon M20 1998 3 13 15 00:45:27,1 TuWi Adenau
    M30                    
      0357 Tempel Guido M30 1983 1 34 41 00:52:53,0 LT SV Westum
    M35                    
      0361 Völlmecke Christoph M35 1977 1 44 66 01:01:01,0 LG Laacher See
    M40                    
      0697 Aboulzahab Nadim M40 1973 1 4 4 00:40:06,0 Triathlon TuS Ahrweiler
      0668 Mangrich Andreas M40 1972 2 10 10 00:43:52,0 TG Konz
      0319 Aretz Holger M40 1973 3 15 17 00:45:31,0 Selbstläufer SV Altenahr
      0693 Faust Jörg M40 1970 4 16 18 00:45:39,0 SV Leimbach
      0664 Büdenbender Jochen M40 1971 5 20 25 00:48:51,0 VfL Hillesheim
      0320 Karle Ralf M40 1971 6 21 26 00:49:00,0 Selbstläufer SV Altenahr
      0684 Sicken Jörg M40 1970 7 30 37 00:51:07,0 LT SV Hönningen
      0685 Pauly Ralf M40 1970 8 47 69 01:02:20,0 LT SV Hönningen
    M45                    
      0379 Krischer Siegfried M45 1968 1 1 1 00:36:10,0 TSV Bayer 04 Leverkusen
      0605 Dr. Demissie Bruno M45 1967 2 2 2 00:37:02,0 Triathlon TuS Ahrweiler
      0172 Klein Matthias M45 1966 3 5 5 00:40:14,0 TSV Cappel
      0667 Junker Ingo M45 1965 4 8 8 00:42:19,0 Meddy LWT Koblenz
      0383 Thewes Carsten M45 1968 5 9 9 00:42:51,0 Triathlon TuS Ahrweiler
      0381 Kurze Andreas M45 1966 6 12 14 00:45:27,0 LF Brohltal
      0465 Büchel Oliver M45 1965 7 14 16 00:45:28,0 LC Euskirchen
      0359 Jeandree Peter M45 1964 8 26 32 00:50:00,0 Selbstläufer SV Altenahr
      0682 Kassner Rober M45 1964 9 27 33 00:50:00,1 Selbstläufer SV Altenahr
      0345 Kath Thorsten M45 1965 10 36 47 00:54:23,0 LT SV Westum
      0374 Wolscht Markus M45 1966 11 37 48 00:54:54,0 LG Laacher See
      0687 Zyciora Frank M45 1967 12 43 60 00:58:54,0 LT SV Hönningen
      0695 Proksch Jürgen M45 1966 13 48 72 01:03:29,0 LT Hemmessen
    M50                    
      0321 Frings Eule M50 1959 1 3 3 00:39:19,0 Selbstläufer SV Altenahr
      0315 Schick Christoph M50 1963 2 11 12 00:44:51,0 LT SV Westum
      0368 Schneider Wilfried M50 1962 3 22 28 00:49:18,0 LT SV Westum
      0370 Gies Kalle M50 1960 4 23 29 00:49:20,0 Selbstläufer SV Altenahr
      0367 Wolff Jürgen M50 1962 5 24 30 00:49:34,0 SV Blau-Gelb Dernau
      0382 Rörig Harald M50 1962 6 29 35 00:50:54,0 LF Brohltal
      0380 Haeser Michael M50 1962 7 31 38 00:51:53,0 Kempenich
      0666 Nuhs Peter M50 1959 8 32 39 00:52:17,0 LF Brohltal
      0365 Laubner Jojo M50 1962 9 38 50 00:55:01,0 Selbstläufer SV Altenahr
    M55                    
      0351 Schneider Günter M55 1957 1 17 19 00:45:41,0 LT SV Westum
      0378 Schmitz Bernhard M55 1957 2 19 22 00:46:03,0 LT SV Westum
      0356 Riske Jürgen M55 1956 3 25 31 00:49:34,1 SV Blau-Gelb Dernau
      0459 Heimemann Josef M55 1956 4 41 55 00:56:42,0 SV Welcherath
      0344 Kelter Bernd M55 1958 5 42 57 00:57:53,0 SV Blau-Gelb Dernau
    M60                    
      0385 Keuser Walter Franz M60 1949 1 28 34 00:50:14,0 DJK Mayen
      0663 Hillermann Wolfgang M60 1951 2 50 77 01:20:06,0 Tübingen
    M65                    
      0377 Höck Helge M65 1948 1 18 21 00:45:49,0 LT SV Westum
      0339 Scheid Rudi M65 1948 2 35 42 00:53:04,0 Maar Läufer Daun
      0364 Schütz Juppi M65 1948 3 45 67 01:01:31,0 LT SV Westum
      0466 Hohl Rainer M65 1945 4 46 68 01:02:07,0 LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
    M70                    
      0318 Viert Wolfgang M70 1941 1 33 40 00:52:37,0 Schauren
      0471 Bohne Leo M70 1940 2 40 52 00:55:33,0 SV Endorf
    M75                    
      0375 Schlegel Jürgen-Meinrad M75 1938 1 39 51 00:55:26,0 LG Laacher See
    M80                    
      0323 Both Hans M80 1933 1 49 75 01:08:04,0 SG Triathlon Prüm
  W                    
    W30                    
      0340 Kelter Yvonne W30 1980 1 11 46 00:53:27,2 SV Blau-Gelb Dernau
    W35                    
      0360 Hartig Katja W35 1975 1 13 53 00:55:57,0 Selbstläufer SV Altenahr
      0372 Windheuser-Völlmecke Sonja W35 1976 2 27 76 01:10:17,0 LG Laacher See
    W40                    
      0373 Bertram Edyta W40 1972 1 9 44 00:53:27,0 SV Blau-Gelb Dernau
      0338 Schüssler Petra W40 1970 2 20 63 00:59:34,0 SVS Emmerzhausen
      0691 Michels Christina W40 1970 3 21 64 00:59:44,0 LG Laacher See
      0461 Jeandrée Petra W40 1969 4 23 70 01:02:28,0 LT SV Hönningen
    W45                    
      0341 Kath Petra W45 1966 1 3 20 00:45:44,0 LT SV Westum
      0353 Hammerschmidt Beate W45 1968 3 5 24 00:47:15,1 Selbstläufer SV Altenahr
      0348 Zimmermann Resi W45 1964 2 4 23 00:47:15,0 Selbstläufer SV Altenahr
      0686 Münch-Dieden Stefi W45 1968 4 7 36 00:51:06,0 LT SV Hönningen
      0350 Heimermann Huberta W45 1964 5 10 45 00:53:27,1 SV Blau-Gelb Dernau
      0354 Törper Silke W45 1966 6 14 54 00:56:00,1 LG Laacher See
      0349 Gäb Bettina W45 1968 7 15 56 00:57:40,0 LG Laacher See
      0366 Laubner Sybille W45 1968 8 17 59 00:58:14,0 Selbstläufer SV Altenahr
      0672 Stephan Doris W45 1966 9 19 62 00:59:21,0 Selbstläufer SV Altenahr
      0688 Zyciora Uschi W45 1968 10 25 73 01:04:55,0 LT SV Hönningen
    W50                    
      0322 Frings Annette W50 1963 1 1 11 00:44:40,0 Selbstläufer SV Altenahr
      0346 Kohl Sylvia W50 1960 2 2 13 00:45:18,0 LT SV Westum
      0363 Schneider Ulrike W50 1962 3 6 27 00:49:07,0 LT SV Westum
      0467 Schütz Mechthild W50 1959 4 8 43 00:53:07,0 LT SV Westum
      0362 Riske Helga W50 1959 5 16 58 00:57:53,1 SV Blau-Gelb Dernau
      0673 Schmitt Jutta W50 1961 6 18 61 00:59:08,0 LF Brohltal
      0342 Dünchem Silvia W50 1961 7 26 74 01:05:05,0 LG Laacher See
    W55                    
      0355 Grohse Ulrike W55 1957 1 22 65 01:00:13,0 LG Laacher See
      0324 Stenz Eva W55 1955 2 24 71 01:03:04,0 Niederzissen
    W60                    
      0376 Höck Margit W60 1953 1 12 49 00:54:57,0 LT SV Westum
10 km Nordic-Walking                        
                       
                       
      0317 Krayer Thekla 1963 1 1 1 01:29:14,0 LT Baar
      0343 Kelter Annegret 1960 2 2 2 01:32:01,0 SV Blau-Gelb Dernau
10 km Walking                        
                       
                       
      0358 Baumann Jürgen 1944 1 1 1 01:10:49,0  
      0369 Wagner Christel 1961 2 2 2 01:27:12,0 LT SV Westum
      9669 Retterath Willi 1939 3 3 3 01:29:14,1 LT Baar
      0692 Törper Corinne 2000 5 5 5 01:34:27,1 LG Laacher See
      0689 Michels Antonia 2000 4 4 4 01:34:27,0 LG Laacher See
1000 m Schüler-Lauf                        
  M                    
    M08                    
      0603 Söntgerath Tim M08 2005 1 7 16 00:04:25,0 LG Laacher See
      0677 Tempel Marvin M08 2005 2 8 17 00:04:30,0 SSC Hohe Acht
    M09                    
      0681 Klein Marius M09 2004 1 6 12 00:04:02,0 SSC Hohe Acht
      0674 Kasper Jan M09 2004 2 9 18 00:04:30,1 Herschbroich
    M10                    
      0615 Ant Lukas M10 2003 1 4 6 00:03:39,0 DJK Kelberg
      0608 Mathat Timon M10 2003 2 5 7 00:03:48,0 VfL Hillesheim
    M11                    
      0602 Trabert Leon M11 2002 1 3 3 00:03:20,0 Trikids TuS Ahrweiler
    M12                    
      0610 Bertram David M12 2001 1 2 2 00:03:10,0 SV Blau-Gelb Dernau
    M15                    
      0612 Gies Thomas M15 1998 1 1 1 00:03:09,0 Selbstläufer SV Altenahr
  W                    
    W09                    
      0384 Korden Marianna W09 2004 1 5 10 00:03:57,0 TuWi Adenau
      0678 Ackermann Pascalina W09 2004 2 9 15 00:04:16,0 TuWi Adenau
    W10                    
      0680 Klein Saskia W10 2003 1 4 9 00:03:56,0 SSC Hohe Acht
      0679 Klein Elena W10 2003 2 6 11 00:04:00,0 SSC Hohe Acht
      0604 Büdenbender Leonie W10 2003 3 7 13 00:04:04,0 VfL Hillesheim
      0609 Finken Paula W10 2003 4 8 14 00:04:05,0 VfL Hillesheim
    W12                    
      0469 Vorwig Cassandra W12 2001 1 2 5 00:03:37,0 ASG Elsdorf
      0463 Mariosi Noemi W12 2001 2 3 8 00:03:50,0 TuWi Adenau
    W13                    
      0606 Törper Cornne W13 2000 2 11 20 00:04:34,1 LG Laacher See
      0690 Michels Antonia W13 2000 1 10 19 00:04:34,0 LG Laacher See
    W15                    
      0675 Ackermann Vivian W15 1998 1 1 4 00:03:27,0 TuWi Adenau
21 km Halbmarathon                        
  M                    
    M20                    
      0125 Schickert Simon M20 1984 1 3 3 01:30:24,0 ASV Köln
    M30                    
      0116 Mannebach Thorsten M30 1979 1 20 25 01:50:42,0 TuS Weibern
    M35                    
      0124 Kienolth Ansgar M35 1977 1 7 7 01:35:37,0 RT Krebsbach
      0120 Werle Frank M35 1975 2 19 24 01:49:34,0 Bad Münstereifel
      0136 Ringel Michael M35 1974 3 42 54 02:12:01,0 LG Laacher See
    M40                    
      0176 Pommer Mario M40 1973 1 13 14 01:39:35,0 Meddy LWT Koblenz
      0138 Schmitt Thorsten M40 1973 2 14 15 01:40:23,0 LG Laacher See
      0101 Breuch Holger M40 1969 3 25 30 01:53:36,0 Reifferscheid
      0146 Hürten Holger M40 1970 4 32 42 02:00:57,0 Jole Running Troisdorf
      0145 Kreuzer André M40 1970 5 37 47 02:03:38,0 Jole Running Troisdorf
    M45                    
      0184 Kümpel Jochen M45 1966 1 1 1 01:24:30,0 Köln
      0109 Sommershof Joachim M45 1967 2 2 2 01:28:25,0 PSV Bonn Triathlon
      0185 Engel Bernd M45 1966 3 4 4 01:33:31,0 LG Laacher See
      0140 Steinhauer Claus M45 1966 4 5 5 01:35:16,0 LAV Bad Godesberg
      0177 Hauprich Wolfgang M45 1967 5 6 6 01:35:30,0 SV Barweiler
      0102 Hartmann Gunter M45 1967 6 8 9 01:35:52,0 AGEM Wachtberg
      0129 Krayer Gerd M45 1965 7 11 12 01:37:00,0 LT Baar
      0173 Spano Patrick M45 1965 8 17 22 01:48:06,0 LAV Bad Godesberg
      0133 Kohl Jürgen M45 1966 9 22 27 01:50:59,1 LT SV Westum
      0126 Sies Wolfram M45 1967 10 24 29 01:52:16,0 BSG DLR/ESA Köln Porz e.V.
      0115 Jacoby Georg M45 1964 11 28 34 01:56:17,0 TV Altendorf-Ersdorf
      0183 Weber Bernd M45 1964 12 29 37 01:59:08,0 Düsseldorf
      0113 Kutzky Eric M45 1968 13 41 51 02:07:38,0 Selbstläufer SV Altenahr
      0108 Montel Joachim M45 1967 14 44 56 02:16:59,0 TV Altendorf-Ersdorf
    M50                    
      0110 Dederichs Hans-Josef M50 1959 1 16 21 01:47:51,0 SV 47 Mutscheid
      0119 Konradi Thomas M50 1959 2 18 23 01:48:24,0 Selbstläufer SV Altenahr
      0169 Göhring Egon M50 1960 3 23 28 01:51:35,0 LG Laacher See
      0107 Helf Felix M50 1962 4 26 31 01:54:23,0 Laufbruder Andernach
      0128 Borsch Herbert M50 1963 5 31 40 02:00:20,0 Maar Läufer Daun
      0166 Dreiner Thomas M50 1960 6 34 44 02:01:36,0 Bonn
      0168 Horscht Andreas M50 1959 7 38 48 02:04:29,0 Düsseldorf
      0121 Schuchmann Erwin M50 1960 8 39 49 02:04:33,0 BSG BML Bonn
      0171 Bayer Stephan M50 1962 9 40 50 02:05:19,0 LG RWE Power
      0170 Kleinert Hans-Jürgen M50 1960 10 47 61 02:48:35,1 Bergheim
    M55                    
      0179 Dietrich Rolf M55 1958 1 9 10 01:36:47,0 LG Maifeld Pellenz
      0182 Eich Rainer M55 1956 2 10 11 01:36:47,1 DJK Ochtendung
      0137 Wagner Erwin M55 1955 3 12 13 01:38:46,0 LT SV Westum
      0174 Ibisch Volker M55 1955 4 21 26 01:50:59,0 LG Eifelrunners
      0114 Haupenthal Hans-Werner M55 1955 5 27 32 01:55:47,0 LG Falkenberg
      0139 Mönch Günter M55 1957 6 30 38 01:59:33,0 SV Blau-Gelb Dernau
      0175 Erfeldt Reinhard M55 1956 7 33 43 02:01:10,0 Grossmaischeid
      0112 Körholz Karl-Heinz M55 1955 8 35 45 02:02:05,0 Trigodent Vinxel / Königswinter
      0167 Thelen Richard M55 1954 9 36 46 02:02:55,0 Alterer SC
    M60                    
      0104 Barner Andreas M60 1953 1 15 20 01:47:10,0 Ingelheim
      0134 Jahnz Klaus M60 1949 2 45 59 02:29:25,1 LG Laacher See
    M65                    
      0105 Schröder Josef M65 1946 1 43 55 02:15:24,0 SV Blau-Gelb Dernau
    M70                    
      0103 Bernert Alfons M70 1943 1 46 60 02:48:35,0 LG Laacher See
  W                    
    W30                    
      0127 Horstmann Astrid W30 1980 1 2 16 01:43:14,0 BSG DLR/ESA Köln Porz e.V.
      0143 Rausch Melanie W30 1979 2 4 18 01:47:00,0 TG Konz
      0141 Richter Chrisitane W30 1979 3 8 36 01:58:25,0 TTC Wiebelsheim
    W35                    
      0142 Rausch Silvia W35 1975 1 5 19 01:47:07,0 TG Konz
      0165 Bauer Ramona W35 1977 2 9 39 01:59:44,0 Running Team Winnies Flitzer
      0132 Helten Gerlinde W35 1974 3 10 41 02:00:20,1 Maar Läufer Daun
    W40                    
      0118 Freudenberg Claudia W40 1971 1 1 8 01:35:48,0 Staffel
      0178 Krämer Nicole W40 1972 2 3 17 01:44:23,0 LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
    W45                    
      0164 Adams Lisa W45 1966 1 12 53 02:11:28,0 Running Team Winnies Flitzer
      0135 Waldorf Elisabeth W45 1964 2 14 58 02:29:25,0 LG Laacher See
    W50                    
      0117 Ley Frings Anne W50 1963 1 6 33 01:56:13,0 Selbstläufer SV Altenahr
    W55                    
      0163 Blasius Helga W55 1956 1 7 35 01:56:36,0 Remagen
      0122 Frank Waltraud W55 1955 2 13 57 02:16:59,1 Laktatkönige Köln
    W60                    
      0131 Schuchmann Barbara W60 1951 1 11 52 02:11:07,0 BSG BML Bonn
3 km Jedermannlauf                        
                       
                       
      0698 Frie Georg 1966 1 1 1 00:15:12,0 Triathlon TuS Ahrweiler
      0457 Söntgerath Achim 1974 2 2 2 00:22:19,0 LG Laacher See
      0665 Becker Michael 1982 3 3 3 00:24:01,0 LG Laacher See
      0460 Bruchhaus Günter 1936 4 4 4 00:24:07,0 LG Laacher See
      0451 Söntgerath Kerstin 1974 5 5 5 00:26:12,0 LG Laacher See
      0671 Retterath Johanna 1939 6 6 6 00:30:22,0 LT Baar
      0454 Ringel Daniela 1982 7 7 7 00:37:01,0 LG Laacher See
3 km Jugendlauf                        
  M                    
    M-                    
      0462 Thelen Steffen M- 2000 1 1 1 00:13:17,0 LT SV Hönningen
      0456 Gies Thomas M- 1998 2 2 2 00:14:01,0 Selbstläufer SV Altenahr
      0452 Trabert Leon M- 2002 3 3 3 00:14:04,0 Trikids TuS Ahrweiler
      0683 Sicken Niko M- 1999 4 4 4 00:14:33,0 LT SV Hönningen
      0464 Büchel Steffen M- 2002 5 5 5 00:15:26,0 LC Euskirchen
      0468 Freudenberg Max M- 1998 6 6 9 00:18:12,0 Staffel
      0694 Faust Mike M- 1999