Ergebnisse 26. Hocheifel-Volkslauf im Ski- und Wandergebiet Hohe Acht

Ergebnisliste

26. Hocheifelvolkslauf SSC Hohe Acht 11.06.2011

 

10 km Lauf

M

Klasse M20

0492    Gillessen              Martin                  M20             1984        1         2        2     00:37:31,0   TuWi Adenau

Klasse M30

0031    Mixdorf                Holger                 M30             1978        1       13      15     00:49:01,0   Sinzig

Klasse M35

0498    Bermel                Carsten                M35             1975        1       15      18     00:50:24,0   LG Laacher See

0490    Häp                     Markus                 M35             1974        2       21      27     00:53:18,0   Runningteam Winnie`s

Klasse M40

0401    Krischer               Siegfried              M40             1968        1         1        1     00:35:58,0   TSV Bayer Leverkusen

0009    Schmidt               Frank                   M40             1968        2         5        6     00:42:02,0   LG HSC Gamlen-RSC

0440    Zyciora                Frank                   M40             1967        3       17      21     00:51:34,0   LT SV Hönningen

0403    Schmitz               Stefan                  M40             1969        4       22      28     00:53:49,0   LG Sierscheid

Klasse M45

0024    Krayer                 Gerd                    M45             1965        1         3        3     00:39:41,0   LT Baar

0500    Viebranz              Dietrich                M45             1964        2         4        4     00:40:36,0   LG HSC Gamlen-RSC

0018    Schütz                 Thomas               M45             1964        3         7        8     00:45:09,0   LA TUS Mayen

0019    Proksch               Jürgen                 M45             1966        4       26      35     00:57:55,0   LT Hemmessen

Klasse M50

0495    Christoffel            Claus-Peter          M50             1959        1         6        7     00:44:36,0   Koblenz

0463    Schlich                Peter                   M50             1961        2         8        9     00:45:52,0   LG Laacher See

0465    Wehren                Fred                    M50             1959        3       12      14     00:48:29,0   LG Laacher See

0460    Massion               Joachim               M50             1958        4       18      22     00:51:48,0   LG Laacher See

0458    Loscheider           Uwe                    M50             1960        5       23      30     00:54:35,0   LG Laacher See

Klasse M55

0007    Schuster              Karl-Heinz            M55             1956        1       20      25     00:53:15,0   LG Laacher See

0013    Heimermann        Josef                   M55             1956        2       25      33     00:56:22,0   SV Welcherath

SEITE 1 /7

 

StartNr Name Vorname AK Jahrgan AK Platz Ges. Netto-Zeit Verein

Platz

Klasse M60

0471    Seul                    Wolfgang             M60             1947        1         9      11     00:47:24,0   LT SV Westum

0033    Meyer                  Hans                   M60             1948        2       10      12     00:47:26,0   TV 08 Sinzig

0413    Scheid                 Rudi                    M60             1948        3       11      13     00:48:25,0   Maar-Läufer Daun

0015    Wagner                Manfred               M60             1947        4       16      20     00:50:44,0   Triathlon TUS Ahrweiler

Klasse M65

0025    Müller                  Hans                   M65             1943        1       19      24     00:52:02,0   LG Laacher See

Klasse M70

0470    Braden                Rudi                    M70             1941        1       24      31     00:55:01,0   LG Vulkaneifel

Klasse M75

0414    Reiter                  Josef                   M75             1934        1       14      17     00:50:06,0   Maar-Läufer Daun

0432    Both                    Hans                   M75             1933        2       27      38     01:03:01,0   SG Triathlon Prüm

W

Klasse W30

0012    Pesch                  Tanja                   W30             1977        1         1        5     00:40:46,0   TUS Kreuzweingarten

Klasse W35

0456    Breslauer             Karin                   W35             1972        1         3      16     00:49:56,0   LG Laacher See

0489    Häp                     Petra                   W35             1976        2         6      26     00:53:17,0   Runningteam Winnie`s

Klasse W40

0008    Schmidt-Heiler      Regina                 W40             1968        1         5      23     00:51:55,0   SV Hatzenport/Löf

0494    Dortmund             Annette                W40             1969        2         9      34     00:56:31,0   Reifferscheid

Klasse W45

0464    Schlich                Petra                   W45             1962        1         8      32     00:55:38,0   LG Laacher See

0493    van Della             Carol                   W45             1962        2       12      39     01:03:04,0   Jammelshofen

0023    Krayer                 Thekla                 W45             1963        3       15      42     01:08:56,0   LT Baar

Klasse W50

0014    Kolberg                Swantje                W50             1959        1         2      10     00:46:10,0   Triathlon TUS Ahrweiler

0459    Massion               Anita                    W50             1959        2         7      29     00:54:34,0   LG Laacher See

SEITE 2 /7

 

StartNr Name Vorname AK Jahrgan AK Platz Ges. Netto-Zeit Verein

Platz

Klasse W55

0021    Stenz                   Eva                     W55             1955        1       11      37     01:02:25,0   LT Hemmessen

Klasse W60

0461    Monschauer         Bärbel                  W60             1950        1       10      36     00:59:00,0   LG Laacher See

0466    Plasa                   Uta                      W60             1948        2       14      41     01:04:59,0   Kerpen

Klasse W65

0412    Kaiser                  Ursula                  W65             1945        1         4      19     00:50:38,0   Maar-Läufer Daun

0020    Beissel                Karin                   W65             1944        2       13      40     01:04:36,0   LT Hemmessen

10 km Nordic-Walking

Klasse

0306    Herrmann            Klaus                   —                  1957        1         1        1     01:19:20,0   Meddys LWT

0307    Schultheiß            Eveline                —                  1960        2         2        2     01:32:33,0   Meddys LWT

10 km Walking

Klasse

0332    Mintgen               Dietmar                —                  1954        1         1        1     01:05:42,0   Spvgg Nickenich

0302    Völker                  Christine              —                  1952        2         2        2     01:13:23,0   SV Buchholz

0326    Wolnizki               Dieter                  —                  1950        3         3        3     01:16:23,0   LG Laacher See

0001    Klein                   Ulrike                   —                  1972        4         4        4     01:32:06,0   Oberbreisig

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1000 m Schüler-Lauf

M

Klasse M09

0418    Büchel                 Steffen                 M09             2002        1         2        3     00:03:34,0   LC Euskirchen

0441    Meurer                 Lukas                  M09             2003        2         4        6     00:04:00,0   LT SV Hönningen

0445    Gabriel                Felix                    M09             2003        3         6      11     00:04:09,0   LT SV Hönningen

0436    Bresgen               Niklas                  M09             2003        4         7      12     00:04:10,0   LT SV Hönningen

0010    Glenski                Benjamin             M09             2003        5         9      16     00:04:40,0   Wachtberg

0447    Kessel                 Marvin                 M09             2002        6       10      17     00:04:44,0   LT SV Hönningen

0036    Paaß                   Leon                    M09             2003        7       11      20     00:05:18,0   LT SV Hönningen

SEITE 3 /7

Klasse M11

0446    Ossowski             Timon                  M11             2001        1         5        9     00:04:07,0   LT SV Hönningen

0437    Hanekamp           Karl                     M11             2001        2         8      14     00:04:29,0   LT SV Hönningen

Klasse M13

0038    Weber                 Jan                      M13             1999        1         3        5     00:03:59,0   LT SV Hönningen

Klasse M15

0453    Berschbach          Marco                  M15             1996        1         1        1     00:02:58,0   LT SV Hönningen

W

Klasse W09

0002    Ackermann           Pascalina             W09             2004        1         8      18     00:04:47,0   TuWi Adenau

0035    Korden                Marianna              W09             2004        2         9      19     00:04:53,0   TuWi Adenau

Klasse W11

0429    Klöckner              Anna-Klara           W11             2000        1         2        4     00:03:40,0   LG Maifeld Pellenz

0435    Bresgen               Celina                  W11             2000        2         3        7     00:04:02,0   LT SV Hönningen

0451    Vorwig                 Cassandra            W11             2001        3         4        8     00:04:06,0   Dauerlauf Köln

0438    Weber                 Lara                    W11             2001        4         5      10     00:04:08,0   LT SV Hönningen

0450    Vorwig                 Anastasia             W11             2001        5         7      15     00:04:37,0   Dauerlauf Köln

Klasse W13

0004    Ackermann           Vivian                  W13             1998        1         1        2     00:03:24,0   TuWi Adenau

0417    Büchel                 Sarah                  W13             1999        2         6      13     00:04:11,0   LC Euskirchen

 

 

 

21 km Halbmarathon

M

Klasse M30

0042    Klein                   Thorsten               M30             1980        1       13      14     01:40:14,0   Ausdauerteam.de

0415    Nawrath               Stefan                  M30             1977        2       20      22     01:45:55,0   GFC Wachtberg

Klasse M35

0422    Spürkel                Dieter                  M35             1972        1       12      13     01:37:30,0   SV Windhagen

Klasse M40

0454    Chalgoum            Brahim                 M40             1969        1         2        2     01:25:46,0   LG Laacher See

0496    Sieger                 Werner                 M40             1968        2         9        9     01:33:35,0   LG Gimmigen

0420    Räck                    Thomas               M40             1968        3       11      12     01:37:02,0   Greif-Club Berlin

0405    Breuch                 Holger                 M40             1969        4       16      17     01:41:50,0   Reifferscheid

0448    Betz                    Marc                    M40             1970        5       18      20     01:44:23,0   VFB Ahbach

0041    Petry                   Peter                   M40             1967        6       24      27     01:53:26,0   Dorfeck-Team

Klasse M45

0452    Kümpel                Jochen                 M45             1966        1         1        1     01:21:19,0   Dauerlauf Köln

0040    Christ                  Thomas               M45             1962        2         3        3     01:29:54,0   TUS Rodenbach

0426    Schmitz               Walter                  M45             1964        3         4        4     01:30:58,0   SV 47 Mutscheid

0416    Büchel                 Oliver                   M45             1965        4         6        6     01:33:03,0   LC Euskirchen

0032    Pies                    Hermann-Josef     M45             1963        5         7        7     01:33:08,0   SV Hatzenport/Löf

0011    Uedelhoven          Stefan                  M45             1963        6         8        8     01:33:32,0   LC Euskirchen

0473    Gieraths               Hans-Peter           M45             1962        7       15      16     01:40:59,0   LT SV Westum

0427    Schmitz               Reiner                  M45             1965        8       19      21     01:44:58,0   SV 47 Mutscheid

0404    Justen                 Harald                 M45             1963        9       21      23     01:47:15,0   Monreal

0408    Jostock                Herbert                M45             1962      10       26      30     01:59:28,0   LG Langsur

0006    Klein                   Andreas               M45             1965      11       28      34     02:27:33,0   Oberbreisig

0016    König                  Thomas               M45             1966      12       29      35     02:33:15,0   LT Mertesdorf

Klasse M50

0425    Dederichs            Hans-Josef           M50             1959        1       14      15     01:40:58,0   SV 47 Mutscheid

0449    Wauschkuhn         Matthias               M50             1958        2       22      24     01:47:18,0   Wachtberg

0497    Bleibaum             Ernst                    M50             1955        3       23      26     01:52:05,0   Königswinter

Klasse M55

0472    Wagner                Erwin                   M55             1955        1         5        5     01:32:50,0   LT SV Westum

0419    Völker                  Helmut                 M55             1953        2       10      10     01:33:58,0   SV Buchholz

0424    Hochgürtel           Bernd                  M55             1953        3       17      19     01:42:48,0   SV 47 Mutscheid

Klasse M60

0406    Aretz                   Manfred               M60             1947        1       25      28     01:54:03,0   Alfterer SC

Klasse M70

0005    John                    Gerd                    M70             1941        1       27      32     02:07:24,0   Gilden Wölfe Köln

W

Klasse W30

0491    Bauer                  Ramon                 W30             1977        1         5      31     02:04:29,0   Runningteam Winnie`s

Klasse W35

0022    Wagner                Astéria                 W35             1973        1         1      11     01:35:56,0   Bonn

0407    Reus                   Marieke                W35             1976        2         4      29     01:59:27,0   LG Langsur

Klasse W40

0411    Schenke              Sabine                 W40             1968        1         3      25     01:52:04,0   LT Ahrweiler

0431    Reinbach             Ines                     W40             1970        2         6      33     02:23:14,0   Godesberger Turnverein

Klasse W50

0423    Trippe                  Hiltrud                  W50             1957        1         2      18     01:42:47,0   SV 47 Mutscheid

 

3 km Jedermannlauf

Klasse

0325    König                  Stephan               —                  1968        1         1        1     00:13:50,0   TV Rheinbach

0310    Pauly                   Ralf                     —                  1970        2         2        2     00:16:23,0   LT SV Hönningen

0309    Münch-Dieden      Steffi                   —                  1968        3         3        3     00:16:24,0   LT SV Hönningen

0333    Klöckner              Uwe                    —                  1970        4         4        4     00:17:06,0   AH Polch

0329    Rüb                     Michael                —                  1962        5         5        5     00:17:49,0   LG Laacher See

0334    Mirgel                  Michael                —                  1969        6         6        6     00:18:36,0   Kaltenborn

0312    Jahnz                  Klaus                   —                  1949        7         7        7     00:20:54,0   LG Laacher See

0330    Münzel                Christine              —                  1962        8         8        8     00:21:24,0   LG Laacher See

0305    Klöckner-Briesch   Barbara                —                  1974        9         9        9     00:22:26,0   LG Maifeld Pellenz

0313    Bruchhaus            Günter                 —                  1936      10       10      10     00:24:35,0   LG Laacher See

3 km Jugendlauf

M

Klasse M16

0499    Berschbach          Marco                  M16             1996        1         1        1     00:13:02,0   LT SV Hönningen

0301    Büchel                 Simon                  M16             1996        2         2        2     00:13:07,0   LC Euskirchen

0337    Müller                  Simon                  M16             1998        3         3        3     00:15:25,0   TuWi Adenau

0336    Mirgel                  Tom                    M16             2001        4         4        5     00:16:25,0   TuWi Adenau

0327    Schütz                 Kai                      M16             1999        5         5        7     00:17:20,0   LG Maifeld Pellenz

0331    Poertner               Damiano              M16             1996        6         6        9     00:17:35,0   LG Laacher See

0308    Reinbach             Ole                      M16             1999        7         7      10     00:17:36,0   Godesberger Turnverein

0328    Luxem                 Jason                  M16             2000        8         8      11     00:17:48,0   LG Laacher See

W

SEITE 6 /7

StartNr Name Vorname AK Jahrgan AK Platz Ges. Netto-Zeit Verein

Platz

Klasse W16

0314    Ackermann           Vivien                  W16             1998        1         1        4     00:15:30,0   TuWi Adenau

0304    Klöckner              Anna-Klara           W16             2000        2         2        6     00:16:52,0   LG Maifeld Pellenz

0335    Mirgel                  Nadja                  W16             1998        3         3        8     00:17:33,0   TuWi Adenau

300 m Bambini-Lauf

Klasse

0003    Ackermann           Pascalina             —                  2004        1         1        1     00:01:07,0   TuWi Adenau

0443    Kirschporski          Phil                     —                  2004        2         2        2     00:01:08,0   LT SV Hönningen

0039    Mirgel                  David                   —                  2004        3         3        3     00:01:15,0   Kaltenborn

0034    Korden                Marianna              —                  2004        4         4        4     00:01:16,0   TuWi Adenau

0037    Rader                  Elias                    —                  2004        5         5        5     00:01:17,0   Jammelshofen

0442    Pauly                   Luca                    —                  2004        6         6        6     00:01:18,0   LT SV Hönningen

0444    Gabriel                Louis                   —                  2005        7         7        7     00:01:19,0   LT SV Hönningen

0026    Klein                   Marius                 —                  2004        8         8        8     00:01:20,0   SSC Hohe Acht

0028    Tempel                Marvin                 —                  2005        9         9        9     00:01:28,0   SSC Hohe Acht

0409    Greten                 Jonathan              —                  2005      10       10      10     00:01:33,0   TuWi Adenau

0030    Bermel                Geraldine             —                  2006      11       11      11     00:01:45,0   LG Laacher See

0029    Tempel                Loreen                 —                  2006      12       12      12     00:01:46,0   SSC Hohe Acht

0410    Greten                 Elias                    —                  2007      13       13      13     00:02:02,0   TuWi Adenau

0027    Thelen                 Anna                   —                  2006      14       14      14     00:02:04,0   SSC Hohe Acht

0017    Keden                 Leonard               —                  2007      15       15      15     00:02:10,0   Hilden