Ergebnisse Volkslauf 2010 und 2009

25. Hocheifelvolkslauf SSC Hohe Acht 22.5.2010

Platz

10 km Lauf

M

Klasse M20

0181    Gillessen              Martin                  M20             1984        1         6        6     00:41:24,0   TuWi Adenau

0473    Schüttler              Fabian                 M20             1993        2       11      11     00:43:18,0   SSC Hohe Acht

1125    Büchel                 Simon                  M20             1996        3       15      15     00:46:25,0   Ski-Klub Prüm

0180    Gillessen              Peter                   M20             1987        4       25      30     00:49:57,0   TuWi Adenau

1123    Hartmann             Josef                   M20             1989        5       41      55     01:02:19,1   BSC Adenau

Klasse M30

0173    Hoffmann            Tobias                 M30             1979        1         1        1     00:35:21,0   LG Laacher See

Klasse M35

0475    Neumann             Ingo                     M35             1971        1         4        4     00:40:06,0   Spvgg Nickenich

0165    Schneider            Dirk                     M35             1973        2         8        8     00:42:04,0   LF Brohltal

Klasse M40

0478    Orthen                 Christoph             M40             1966        1         2        2     00:38:39,0   Triathlon TuS Ahrweiler

0159    Schmitz               Georg                  M40             1966        2       10      10     00:43:15,0   LG Eifel Runners

0488    Sauerkraut           Bernd                  M40             1967        3       17      18     00:47:02,0   DRK Adenau

1180    Knebel                 Andre                  M40             1968        4       21      24     00:48:38,0   LT SV Hönningen

0150    Bungarten            Thomas               M40             1970        5       27      32     00:50:18,0   LT Baar

1114    Mertens               Wolfgang             M40             1968        6       33      44     00:56:10,0   Mülheim-Kärlich

0156    Schmitt                Stephan               M40             1969        7       34      45     00:56:52,0   LT TuS Lonnig

Klasse M45

1162    Krayer                 Gerd                    M45             1965        1         5        5     00:41:20,0   LT Baar

1170    Rausch                Bernd                  M45             1962        2         9        9     00:42:14,0   Spiridon Hochwald

0182    Manthei               Christian              M45             1962        3       13      13     00:45:09,0

1156    Schneider            Wilfried                M45             1962        4       14      14     00:45:43,0   LT SV Westum

1131    Borsch                 Herbert                M45             1963        5       16      17     00:46:52,1   Maar-Läufer Daun

1182    Dismon                Hartmut                M45             1962        6       28      33     00:51:20,0   LT SV Hönningen

0495    Röhrig                 Harald                 M45             1962        7       31      36     00:53:18,0   LF Brohltal

1145    Ewen                   Joachim               M45             1961        8       32      43     00:55:15,0   LG Gimmigen

Klasse M50

0179    Schümmer           Horst                   M50             1958        1         3        3     00:39:18,0   TuS Kaisersesch

SEITE 1 /8

StartNr Name Vorname AK Jahrgan AK Platz Ges. Netto-Zeit Verein

Platz

1137    Riske                   Jürgen                 M50             1956        2       12      12     00:44:59,0   SV Blau Gelb Dernau

1157    Schmitz               Bernhard              M50             1957        3       18      19     00:47:07,0   LT SV Westum

0491    Kläs                    Alois                    M50             1957        4       19      20     00:47:26,0   LT Dernau

1144    Kelter                  Bernd                  M50             1958        5       22      25     00:48:42,0   SV Blau Gelb Dernau

1117    Schäfer                Franz-Josef          M50             1957        6       29      34     00:51:32,0   LTSV Westum

1122    Hartmann             Friedel                 M50             1959        7       40      54     01:02:19,0   BSC Adenau

0472    Zimmermann        Hans-Peter           M50             1958        8       44      59     01:03:40,0   LT SV Hönningen

Klasse M55

1158    Wagner                Erwin                   M55             1955        1         7        7     00:41:30,0   LT SV Westum

0499    Hampel               Fritz                     M55             1952        2       23      26     00:49:01,0   LT TuS Lonnig

0151    Fischer                Alfred                  M55             1951        3       24      27     00:49:04,0   SV Rüber

Klasse M60

1159    Höck                   Helge                  M60             1948        1       20      23     00:48:16,0   LT SV Westum

1132    Scheid                 Rudi                    M60             1948        2       26      31     00:50:07,0   Maar-Läufer Daun

1177    Jahnz                  Klaus                   M60             1949        3       36      48     00:58:10,0   LG Laacher See

0169    Rausch                Johannes             M60             1950        4       39      53     01:01:20,0   LF Brohltal

0157    Driessen              Gerd                    M60             1950        5       42      56     01:02:30,0   LT TuS Lonnig

1151    Schütz                 Juppi                   M60             1948        6       43      58     01:03:17,1   TV Sinzig 08

Klasse M65

1154    Braden                Rudi                    M65             1941        1       37      50     00:59:47,0   LG Vulkaneifel

0167    Wagner                Josef                   M65             1945        2       38      52     01:01:18,0   LF Brohltal

0483    Meyer                  Werner                 M65             1942        3       46      66     01:09:59,0   LA TuS Mayen

Klasse M70

1174    Schlegel              Jürgen-Meinrad     M70             1938        1       35      47     00:57:50,0   LG Laacher See

1139    Treffer                 Wilfried                M70             1937        2       45      61     01:05:43,0   SV Blau Gelb Dernau

Klasse M75

1135    Reiter                  Hans-Josef           M75             1934        1       30      35     00:53:01,0   Maar-Läufer Daun

W

Klasse W20

1184    Dismon                Sarah Ann            W20             1993        1         6      37     00:53:34,0   LT SV Hönningen

Klasse W35

1130    Helten                 Gerlinde               W35             1974        1         1      16     00:46:52,0   Maar-Läufer Daun

1113    Mertens               Sabine                 W35             1972        2       13      49     00:58:35,0   Mülheim-Kärlich

0149    Bungarten            Marita                  W35             1973        3       19      64     01:06:43,0   LT Baar

SEITE 2 /8

StartNr Name Vorname AK Jahrgan AK Platz Ges. Netto-Zeit Verein

Platz

Klasse W40

0477    Orthen                 Heike                   W40             1967        1         2      21     00:47:26,0   Triathlon TuS Ahrweiler

1181    Münch-Dieden      Steffi                   W40             1968        2         4      28     00:49:33,0   LT SV Hönningen

0152    Stephan               Doris                   W40             1966        3         7      38     00:53:49,0   LG Gimmigen

0492    Kollas                  Cornelia               W40             1970        4       24      70     01:21:03,0   Koblenz

Klasse W45

1155    Schneider            Ulrike                   W45             1962        1         3      22     00:48:16,0   LT SV Westum

1183    Dismon                Ulla                     W45             1964        2         9      40     00:54:09,0   LT SV Hönningen

1160    Müller                  Alexandra             W45             1965        3       10      41     00:54:35,0   LT SV Westum

0184    Thelen                 Beate                   W45             1962        4       12      46     00:57:18,0   Alfterer SC

0496    Justen                 Lydia                   W45             1962        5       15      57     01:03:17,0   Monreal

1173    Waldorf                Elisabeth              W45             1964        6       17      62     01:06:07,0   LG Laacher See

1146    Ewen                   Margit                  W45             1963        7       22      68     01:11:54,0   LG Gimmigen

1163    Krayer                 Tekla                   W45             1963        8       23      69     01:14:41,0   LT Baar

Klasse W50

1161    Schütz                 Mechthild             W50             1959        1         8      39     00:54:06,0   LT SV Westum

0168    Rausch                Gertrud                W50             1958        2       14      51     01:01:09,0   LF Brohltal

1115    Ströder                Gertrud                W50             1956        3       16      60     01:05:05,0   TV Ransbach

1124    Hartmann             Vera                    W50             1960        4       20      65     01:07:35,0   BSC Adenau

Klasse W55

0482    Meyer                  Karin                   W55             1953        1         5      29     00:49:44,0   LA TuS Mayen

Klasse W60

1179    Plasa                   Uta                      W60             1948        1       18      63     01:06:16,0   LT Baar

Klasse W65

1133    Kaiser                  Ursula                  W65             1945        1       11      42     00:54:36,0   Maar-Läufer Daun

Klasse W70

1138    Treffer                 Regina                 W70             1939        1       21      67     01:10:39,0   SV Blau Gelb Dernau

10 km Nordic-Walking

Klasse

SEITE 3 /8

StartNr Name Vorname AK Jahrgan AK Platz Ges. Netto-Zeit Verein

Platz

0161    Hauer                  Georg                  —                  1953        1         1        1     01:17:12,0   BGV Simmern

0186    Weiler                  Kerstin                 —                  1971        2         2        2     01:17:12,1   TuS Mayen

0480    May                     Bernd                  —                  1965        3         3        3     01:17:35,0   LA TuS Mayen

0484    Bungarten            Horst                   —                  1967        5         5        5     01:20:53,1   LT Baar

0187    Weiler                  Michael                —                  1966        4         4        4     01:20:53,0   Ettringen

0174    Brandt                 Engelbert             —                  1949        7         7        7     01:23:25,2   DJK Ochtendung

0487    Retterath              Peter                   —                  1963        6         6        6     01:23:25,0   LT Baar

0486    Resch-Retterath     Bettina                 —                  1966        8         8        8     01:25:49,0   LT Baar

0485    Engels                 Doris                   —                  1970        9         9        9     01:29:26,0   Drees

0481    May                     Brigitte                 —                  1967      10       10      10     01:29:26,1   LA TuS Mayen

0479    Mondorf               Astrid                   —                  1970      11       11      11     01:29:27,0   LA TuS Mayen

1143    Kelter                  Annegret              —                  1960      12       12      12     01:30:33,0   SV Blau Gelb Dernau

0177    Hoffmann            Rita                     —                  1964      13       13      13     01:30:47,1   LT Baar

10 km Walking

Klasse

1168    Junker                 Ingo                     —                  1965        1         1        1     01:02:40,0   Meddys Lauftreff

1166    Urmersbach         Werner                 —                  1953        2         2        2     01:10:44,0   Lauffreunde Datseroth

1167    Heuthemer           Manfred               —                  1950        3         3        3     01:11:43,0   LTD JK Andernach

0474    Mintgen               Dietmar                —                  1954        5         5        5     01:13:45,1   Spvgg Nickenich

1140    Baumann             Jürgen                 —                  1944        4         4        4     01:13:45,0   SV Blau Gelb Dernau

1112    Thome                 Birgit                    —                  1965        6         6        6     01:15:03,0   Meddys Lauftreff

0162    Hauer                  Carmen               —                  1953        7         7        7     01:16:33,0   BGV Simmern

0175    Retterath              Willi                     —                  1939        8         8        8     01:23:25,1   LT Baar

0176    Retterath              Johanna               —                  1939        9         9        9     01:30:47,0   LT Baar

1000 m Schüler-Lauf

M

Klasse M08

0077    Münch                 Noah                   M08             2002        1         8      13     00:04:20,0   LT SV Hönningen

Klasse M09

0065    Thelen                 Carsten                M09             2001        1         4        5     00:03:35,0   LT SV Hönningen

0056    Schumacher         Cederic                M09             2001        2         9      14     00:04:45,0   Kaltenborn

Klasse M10

0067    Thelen                 Steffen                 M10             2000        1         1        1     00:03:11,0   LT SV Hönningen

0072    Knebel                 Marvin                 M10             2000        2         2        2     00:03:21,0   LT SV Hönningen

0050    Bauer                  Nils                     M10             2000        3         6        9     00:03:55,0   JC Hennef

SEITE 4 /8

StartNr Name Vorname AK Jahrgan AK Platz Ges. Netto-Zeit Verein

Platz

Klasse M11

0075    Sicken                 Nico                    M11             1999        1         5        7     00:03:46,0   LT SV Hönningen

0078    Münch                 Leon                    M11             1999        2         7      10     00:03:56,0   LT SV Hönningen

Klasse M14

0060    Krayer                 Lukas                  M14             1996        1         3        3     00:03:26,0   LT Baar

W

Klasse W09

0076    Weber                 Lara                    W09             2001        1         5      12     00:04:18,0   LT SV Hönningen

0052    Schomisch           Julia                    W09             2001        3         7      16     00:05:46,1   Jammelshofen

0054    Rauschenbach      Sarah                  W09             2001        2         6      15     00:05:46,0   SSC Hohe Acht

Klasse W11

0058    Büchel                 Sarah                  W11             1999        1         4      11     00:04:01,0   Ski-Klub Prüm

Klasse W12

0046    Ackermann           Vivian                  W12             1998        1         1        4     00:03:28,0   TuWi Adenau

0044    Dismon                Lisa                     W12             1998        2         3        8     00:03:48,0   LT SV Hönningen

Klasse W13

0055    Rumpf                 Julia                    W13             1997        1         2        6     00:03:40,0   LT SV Hönningen

21 km Halbmarathon

M

Klasse M20

1153    Bungert                Oliver                   M20             1984        1       15      17     01:54:19,0   Lörzweiler

Klasse M30

0494    Rohen                 Guido                  M30             1976        1         1        1     01:29:47,0   LT Baar

Klasse M35

1119    Luhr                    Markus                 M35             1972        1       10      11     01:45:29,0   Team Erdinger

SEITE 5 /8

StartNr Name Vorname AK Jahrgan AK Platz Ges. Netto-Zeit Verein

Platz

Klasse M40

0493    Kollas                  Heiko                   M40             1970        1         2        2     01:33:10,0   DAV-Koblenz

1165    Zimmer                Markus                 M40             1969        2         4        4     01:38:07,0   SG Adenau Leimbach

1148    Schmitt                Wolfgang             M40             1966        3       16      18     01:54:23,0   Mendig

0188    Thome                 Niko                    M40             1966        4       19      21     01:58:13,0   Meddys Lauftreff

1152    Proksch               Jürgen                 M40             1966        5       26      30     02:25:16,0   BSG Marienhaus-

0183    König                  Thomas               M40             1966        6       27      33     02:46:13,0   LT Mertesdorf

Klasse M45

1127    Schmitz               Walter                  M45             1964        1         3        3     01:33:55,0   SV 74 Mutscheid

0155    Reiser                  Jürgen                 M45             1963        2         6        7     01:41:47,1   LG RWE Power

0497    Justen                 Harald                 M45             1963        3         8        9     01:42:59,0   Monreal

1149    Schmitt                Manfred               M45             1961        4       11      12     01:46:02,0   Nürburg

1126    Büchel                 Oliver                   M45             1965        5       14      16     01:48:07,0   Ski-Klub Prüm

1118    Neuendorf            Andreas               M45             1963        6       20      22     01:58:14,0   Team Erdinger

0172    Schulz                 Bodo                   M45             1962        7       21      23     01:59:05,0   Rheinhöhenlauf

0490    Helf                     Felix                    M45             1962        8       22      24     02:05:56,0   Andernach

0170    Zerwas                Gerd                    M45             1962        9       23      26     02:06:51,0   Rheinhöhenlauf

Klasse M50

1128    Dederichs            Hans-Josef           M50             1959        1       13      15     01:48:02,1   SV 74 Mutscheid

1141    Mönch                 Günter                 M50             1957        2       17      19     01:56:38,0   SV Blau Gelb Dernau

1171    Wehren                Fred                    M50             1959        3       25      28     02:11:29,0   LG Laacher See

Klasse M55

1129    Hochgürtel           Bernd                  M55             1953        1         9      10     01:43:52,0   SV 74 Mutscheid

0160    Ibisch                  Volker                  M55             1955        2       12      14     01:48:02,0   LG Eifel Runners

0185    Thelen                 Richard                M55             1954        3       18      20     01:57:39,0   Alfterer SC

Klasse M60

1116    Ströder                Reiner                  M60             1950        1         5        5     01:41:10,0   TV Ransbach

0178    Keuser                 Walter-Franz         M60             1949        2         7        8     01:42:40,0   DJK Mayen

1142    Schröder              Josef                   M60             1946        3       24      27     02:07:46,0   SV Blau Gelb Dernau

1169    Lörsch                 Willi                     M60             1950        4       28      34     02:46:13,1   TuS Immendorf

W

Klasse W20

0153    Schirmer              Anke                    W20             1982        1         2      13     01:46:15,0   VFB Arbach

Klasse W30

0476    Bauer                  Ramona               W30             1977        1         4      29     02:12:17,0   Running Team Winni’es

SEITE 6 /8

StartNr Name Vorname AK Jahrgan AK Platz Ges. Netto-Zeit Verein

Platz

Klasse W40

0154    Geiken                 Annette                W40             1967        1         1        6     01:41:47,0   LG RWE Power

Klasse W45

0489    Helf                     Hilde                   W45             1963        1         3      25     02:05:56,1   Andernach

0166    Bauer                  Chrsitiane             W45             1964        2         8      36     02:49:54,0   Rheinhöhenlauf

Klasse W50

1172    Wehren                Brigitte                 W50             1960        1         6      32     02:31:54,0   LG Laacher See

0171    Schulz                 Birgitt                   W50             1960        2         7      35     02:49:53,0   Rheinhöhenlauf

Klasse W55

1164    Stenz                   Eva                     W55             1955        1         5      31     02:30:31,0   LF Brohltal

3 km Jedermannlauf

M

Klasse M-

0051    Hoffmann            Heinrich               M-                1953        1         1        1     00:15:37,0   LG Laacher See

0045    Möllmann             Sebastian             M-                1974        2         2        4     00:18:02,0   Köln

0063    Hennes                Horst                   M-                1949        3         3        6     00:19:21,0   LTD Köln-Dellbrück

0062    Bruchhaus            Günter                 M-                1936        4         4        7     00:24:22,0   LG Laacher See

W

Klasse W-

0049    Fischer                Tonia                   W-                1956        1         1        2     00:16:01,0   LG Maifeld Pellenz

0048    Mannebach          Marion                 W-                1967        2         2        3     00:17:07,0   Glees

0043    Riske                   Helga                  W-                1959        3         3        5     00:18:04,0   SV Blau Gelb Dernau

3 km Jugendlauf

M

Klasse M16

0059    Mannebach          Niklaus                M16             1994        1         1        1     00:11:53,0   TuS Ahrweiler

0064    Zyciora                Marvin                 M16             1996        2         2        2     00:12:05,0   LT SV Hönningen

0068    Thelen                 Steffen                 M16             2000        3         3        3     00:13:24,0   LT SV Hönningen

0073    Knebel                 Marvin                 M16             2000        4         4        4     00:14:05,0   LT SV Hönningen

SEITE 7 /8

StartNr Name Vorname AK Jahrgan AK Platz Ges. Netto-Zeit Verein

Platz

0066    Thelen                 Carsten                M16             2001        5         5        5     00:14:46,0   LT SV Hönningen

0069    Schorn                 Jonas                  M16             2000        6         6        7     00:15:13,0   LT SV Hönningen

0061    Krayer                 Lukas                  M16             1996        7         7        8     00:15:30,0   LT Baar

0071    Schorn                 Simon                  M16             1996        8         8        9     00:15:33,0   LT SV Hönningen

W

Klasse W16

0053    Rumpf                 Julia                    W16             1997        1         1        6     00:14:56,0   LT SV Hönningen

0047    Ackermann           Vivian                  W16             1998        2         2      10     00:15:42,0   TuWi Adenau

300 m Bambini-Lauf

M

Klasse M-

1121    Gabriel                Felix                    M-                2003        1         1        1     00:01:15,0   LT SV Hönningen

0163    Tempel                Marvin                 M-                2005        2         2        5     00:01:57,0   Jammelshofen

W

Klasse W-

1120    Korden                Marianna              W-                2004        1         1        2     00:01:21,0   Jammelshofen

0079    Thelen                 Anna                   W-                2006        2         2        3     00:01:47,0   SSC Hohe Acht

0158    Korden                Franka                 W-                2005        3         3        4     00:01:53,0   Bonn

0164    Tempel                Loreen                 W-                2006        4         4        6     00:02:04,0   Jammelshofen

SEITE 8 /8

Ergebnisse

24. Hocheifelvolkslauf SSC Hohe Acht 30.5.2009

10 km Lauf

M

Klasse: M16

0325    Adams                 Daniel                  M16             1993        1       30      45    00:55:12,10   LG Laacher See

Klasse: M20

0087    Klein                   Peter                   M20             1980        1         3        3     00:38:32,0   VFB Ahbach

0439    Gillessen              Martin                  M20             1984        2         4        4     00:39:23,0   TuWi Adenau

0095    Mauer                  Ivo                       M20             1986        3         5        5     00:40:03,0   VFB Ahbach

0467    Zirbes                  Matthias               M20             1989        4       29      43     00:55:06,0   LG Andernach

Klasse: M30

0437    Remus                 Elmar                  M30             1978        1         1        1     00:36:50,0   LC Solbad Ravensberg

0448    Reuter                 Sascha                M30             1979        2       23      34     00:53:02,0   Die Cross-Duathleten

0427    Kuntze                 Jörg                     M30             1978        3       27      41     00:54:54,0   LG Laacher See

Klasse: M35

0084    Neumann             Ingo                     M35             1971        1         2        2     00:37:45,0   SPVGG Nickenich

Klasse: M40

0466    Neis                    Stefan                  M40             1965        1       10      10     00:44:56,0   LG Nickenich

0308    Knebel                 André                  M40             1968        2       13      13     00:45:50,0   LT SV Hönningen/Ahr

0323    Blumenfeld          Frank                   M40             1967        3       15      17     00:48:56,0   LG Laacher See

0463    Mirgel                  Michael                M40             1969        4       24      35     00:53:08,0   Kaltenborn

Klasse: M45

0471    Blöcker                Thomas               M45             1962        1         7        7     00:43:32,0   Meckenheim

0450    Neitzel                 Achim                  M45             1964        2         8        8     00:44:07,0   LLG St. Augustin

0418    Justen                 Harald                 M45             1963        3         9        9     00:44:20,0   Monreal

0093    Mantei                 Christian              M45             1962        4       11      11     00:45:06,0   Meckenheim

0422    Borsch                 Herbert                M45             1963        5       12      12     00:45:29,0   Maar-Läufer Daun

0318    Ewen                   Joachim               M45             1961        6       26      39     00:54:42,0   LG Gimmigen

0090    Manheller             Bernd                  M45             1962        7       31      46     00:55:34,0   SV Welcherath

0094    Schäfer                Werner                 M45             1960        8       37      60     01:06:04,0   Die Cross-Duathleten

Klasse: M50

SEITE 1 /8

StartNr. Name Vorname AK Jahrgang AK Platz Ges. Netto-Zeit Verein

Platz

0500    Riske                   Jürgen                 M50             1956        1         6        6     00:43:12,0   SV Blau-Gelb Dernau

0310    Kelter                  Bernd                  M50             1958        2       16      19     00:49:31,0   SV Blau-Gelb Dernau

0309    Kläs                    Ali                       M50             1957        3       17      21     00:49:45,0   SV Blau-Gelb Dernau

0303    Paul                    Günter                 M50             1959        4       18      22     00:50:16,0   LT SV Hönningen/Ahr

0472    Hartmann             Friedel                 M50             1959        5       19      23     00:50:23,0   BSC Adenau

0316    Felsch                 Raimund              M50             1959        6       25      38     00:54:42,0   LG Gimmigen

0435    Heimermann        Josef                   M50             1956        7       32      48     00:57:55,0   SV Welcherath

0085    Richter                 Uli                       M50             1956        8       34      50     00:58:39,0   MTB Club Zell

Klasse: M55

0305    Kurtze                  Bernhard              M55             1950        1       21      26     00:51:35,0   SV Altenkirchen

Klasse: M60

0416    Scheid                 Rudolf                  M60             1948        1       14      16     00:48:30,0   Maar-Läufer Daun

0461    Wagner                Josef                   M60             1945        2       35      54     00:59:46,0   LF Brohltal

0312    Jahnz                  Klaus                   M60             1949        3       36      57     01:03:10,0   LG Laacher See

Klasse: M65

0080    Hunger                Bernd                  M65             1943        1       38      63     01:09:08,0   LT Ahrweiler

Klasse: M70

0328    Schlegel              Jürgen-Meinard     M70             1938        1       22      29     00:52:07,0   LG Laacher See

0330    Treffer                 Wilfried                M70             1937        2       28      42     00:55:05,0   SV Blau-Gelb Dernau

0329    Kroll                    Rüdiger                M70             1938        3       33      49     00:58:08,0   SV Blau-Gelb Dernau

0324    Beissel                Franz                   M70             1970        4       40      69     01:15:35,0   TV 06 Bad Neuenahr

Klasse: M75

0415    Reiter                  Hans-Josef           M75             1934        1       20      25     00:50:38,0   Maar-Läufer Daun

Klasse: M80

0088    Münch                 Hermann              M80             1929        1       39      66     01:10:56,0   LT TuS Lonnig

W

Klasse: W16

0083    Schäffer               Lea                     W16             1995        1       12      36     00:53:37,0   Kaltenborn

0320    Dismon                Sarah Ann            W16             1993        2       15      44     00:55:12,0   LT SV Hönningen/Ahr

StartNr. Name Vorname AK Jahrgang AK Platz Ges. Netto-Zeit Verein

Platz

Klasse: W30

0086    Richter                 Christiane             W30             1979        1       17      51    00:58:39,10   MTB Club Zell

Klasse: W35

0421    Helten                 Gerlinde               W35             1974        1         2      15     00:47:45,0   Maar-Läufer Daun

0436    Fabritz                 Christiane             W35             1972        2       27      65     01:09:57,0   Bad Neuenahr

Klasse: W40

0081    Orthen                 Heike                   W40             1967        1         1      14     00:46:43,0   Triathlon TUS Ahrweiler

0321    Münch-Dieden      Steffi                   W40             1968        2         3      18     00:49:11,0   LT SV Hönningen/Ahr

0313    Heimermann        Huberta                W40             1964        3         5      24     00:50:35,0   SV Blau-Gelb Dernau

0428    Stephan               Doris                   W40             1966        4       11      33     00:52:53,0   LG Gimmigen

Klasse: W45

0420    Müller                  Martina                W45             1964        1         4      20     00:49:38,0   Maar-Läufer Daun

0434    Weber                 Stephanie             W45             1962        2         6      27     00:51:38,0   Binzenbach

0319    Dismon                Ulla                     W45             1964        3         7      28     00:51:44,0   LT SV Hönningen/Ahr

0499    Schmitz               Monika                 W45             1962        4         8      30     00:52:16,0   SV Blau-Gelb Dernau

0430    Knieps                 Gabi                    W45             1962        5       13      37     00:53:43,0   Triathlon TUS Ahrweiler

0417    Justen                 Lydia                   W45             1962        6       18      52     00:58:45,0   Monreal

0449    Neitzel                 Birgit                    W45             1963        7       19      53     00:59:16,0   LLG St. Augustin

0473    Hartmann             Vera                    W45             1960        8       20      55     01:03:04,0   BSC Adenau

0496    Waldorf                Elisabeth              W45             1964        9       21      56     01:03:09,0   LG Laacher See

0307    Krayer                 Thekla                 W45             1963      10       26      64     01:09:12,0   LT Baar

0315    Felsch                 Susanne              W45             1964      11       28      67     01:13:07,0   LG Gimmigen

0317    Ewen                   Margit                  W45             1963      12       29      68    01:13:07,10   LG Gimmigen

Klasse: W50

0314    Gassen                Christiane             W50             1959        1       14      40     00:54:48,0   SV Westum

0301    Riske                   Helga                  W50             1959        2       16      47     00:56:04,0   SV Blau-Gelb Dernau

0497    Stenz                   Eva                     W50             1955        3       22      58     01:03:54,0   TV 06 Bad Neuenahr

0089    Vogel                  Monika                 W50             1957        4       30      70     01:21:14,0   LT TuS Lonnig

Klasse: W60

0419    Kaiser                  Ursula                  W60             1945        1         9      31     00:52:19,0   Maar-Läufer Daun

0438    Plasa                   Uta                      W60             1948        2       23      59     01:04:21,0   LT Baar

Klasse: W65

0327    Berghaus             Bärbel                  W65             1940        1       10      32     00:52:28,0   Solinger SC

0326    Beissel                Karin                   W65             1944        2       24      61     01:08:41,0   TV 06 Bad Neuenahr

Klasse: W70

0423    Treffer                 Regina                 W70             1939        1       25      62     01:08:45,0   SV Blau-Gelb Dernau

SEITE 3 /8

StartNr. Name Vorname AK Jahrgang AK Platz Ges. Netto-Zeit Verein

Platz

10 km Nordic-Walking

W

Klasse: Nordic-Walking

0200    Dresen                Kerstin                 W-                1962                                 01:22:21,10   –

0199    Riemann              Klara                   W-                1961                                   01:22:21,0   –

0198    Schmitz               Tanja                   W-                1967                                   01:27:33,0   –

0142    Kelter                  Annegret              W-                1960                                   01:29:08,0   SV Blau-Gelb Dernau

10 km Walking

Klasse: Walking

0132    Müller                  Hans                   —                  1943                                   01:12:40,0   LG Laacher See

0140    Löhr                    Egon                   —                  1939                                 01:12:40,10   LT TuS Lonnig

0147    Vahnenbruck        Maximilian            —                  1999                                   01:43:12,0   Ahrbrück

0145    Vahnenbruck        Irene                    —                  1970                                 01:45:41,10   Ahrbrück

0144    Korb                    Elke                     —                  1967                                   01:45:41,0   Ahrbrück

0197    Baumann             Jürgen                 —                  1944                                   01:12:18,0   SV Blau-Gelb Dernau

0601    Kragt                   Willi                     —                  1929                                   01:34:07,0   A-C Mallendar

1000 m Schüler-Lauf

M

Klasse: M08

0490    Thelen                 Carsten                M08             2001        1         5        6     00:03:30,0   LT SV Hönningen/Ahr

0464    Mirgel                  Tom                    M08             2001        2       12      16     00:04:40,0   Kaltenborn

Klasse: M09

0489    Thelen                 Steffen                 M09             2000        1         3        3     00:03:18,0   LT SV Hönningen/Ahr

0493    Knebel                 Marvin                 M09             2000        2         4        4     00:03:28,0   LT SV Hönningen/Ahr

0445    Ecker                   Marcel                 M09             2000        3         6        8     00:03:48,0   Wirft

0425    Müller                  Matthias               M09             2000        4       10      13     00:04:03,0   SV Welcherath

SEITE 4 /8

StartNr. Name Vorname AK Jahrgang AK Platz Ges. Netto-Zeit Verein

Platz

Klasse: M10

0492    Münch                 Leon                    M10             1999        1         9      12     00:04:02,0   LT SV Hönningen/Ahr

0429    Stephan               Sven                    M10             1999        2       11      14     00:04:13,0   LG Gimmigen

Klasse: M12

0082    Vahnenbruck        Raphael               M12             1997        1         8      11     00:03:58,0   Ahrbrück

Klasse: M13

0495    Adams                 Florian                 M13             1996        1         7      10     00:03:54,0   LG Laacher See

Klasse: M15

0454    Mannebach          Niklas                  M15             1994        1         1        1     00:02:55,0   LG Maifeld-Pellenz

0457    Ackermann           Marvin                 M15             1994        2         2        2     00:03:01,0   TuWi Adenau

W

Klasse: W08

0097    Müller                  Anna                   W08             2001        1         6      18     00:06:11,0   Jammelshofen

Klasse: W11

0460    Ackermann           Viviane                W11             1998        1         1        5     00:03:29,0   TuWi Adenau

0092    Müller                  Elisabeth              W11             1998        2         2        7     00:03:37,0   SV Herresbach-Baar

0458    Korden                Annalena             W11             1998        3         5      17     00:04:44,0   Jammelshofen

Klasse: W12

0091    Heimermann        Theresa               W12             1997        1         3        9     00:03:51,0   SV Herresbach-Baar

0431    Berke                  Sarah                  W12             1997        2         4      15     00:04:24,0   Laubach

21 km Halbmarathon

M

Klasse: M20

0113    Zwicker                Eduard                 M20             1981        1       12      12     01:44:10,0   Koblenz

Klasse: M35

0117    Pommer              Mario                   M35             1973        1         4        4     01:37:45,0   Meddy’s LWT Koblenz

SEITE 5 /8

StartNr. Name Vorname AK Jahrgang AK Platz Ges. Netto-Zeit Verein

Platz

0123    Bersheim             Lars                     M35             1972        2         6        6     01:40:52,0   LF Brohltal

0124    Börste                  Andreas               M35             1972        3         9        9     01:42:43,0   Troisdorf

0115    Hellkamp             Kristiansand          M35             1972        4       10      10     01:43:23,0   Münstermaifeld

0129    Schneider            Dirk                     M35             1973        5       11      11     01:43:39,0   LF Brohltal

0134    Betz                    Mark                    M35             1970        6       17      18     01:45:39,0   VFB Ahbach

0114    Augustin              Michael                M35             1971        7       23      26     01:51:06,0   Pottum

0128    Schneider            Ralf                     M35             1971        8       28      33     02:06:56,0   Brenk

Klasse: M40

0192    Krayer                 Gerd                    M40             1965        1         2        2     01:32:17,0   LT Baar

0126    Dr. Krüger            Achim                  M40             1965        2         3        3     01:32:33,0   Tri Team Sinzig

0190    Pelzer                  Marco                  M40             1967        3       13      13     01:44:17,0   LT Mertesdorf 2001 e.V.

0127    Nicklas                Thilo                    M40             1965        4       14      14     01:44:37,0   Sport am Ring

0137    Rencher               Mark                    M40             1967        5       22      25     01:50:40,0   Köln

0141    Osterholz             Burchard              M40             1967        6       25      29     01:53:48,0   TUS Weibern

0322    Denschlag            Markus                 M40             1965        7       27      32     02:01:37,0   TV 06 Bad Neuenahr

0302    Proksch               Jürgen                 M40             1966        8       31      37     02:22:15,0   TV 06 Bad Neuenahr

0193    König                  Thomas               M40             1966        9       33      39     02:29:32,0   LT Mertesdorf 2001 e.V.

Klasse: M45

0119    Wandel                Walter                  M45             1963        1         1        1     01:31:49,0   Triathlon TUS Ahrweiler

0131    Ratz                    Reiner                  M45             1962        2       18      19     01:46:36,0   LT Wachtberger-

0138    Neitzert                Stefan                  M45             1964        3       20      22     01:48:04,0   Tri-Power Rhein-Sieg

0139    Kausen                Michael                M45             1963        4       21      23     01:48:12,0   Kausen-Mode-Team

0133    Müller                  Joachim               M45             1964        5       24      28     01:53:01,0   LT Drees

0120    Helf                     Felix                    M45             1962        6       26      31     01:54:33,0   Andernach

0118    Harrer                  Mario                   M45             1960        7       32      38     02:29:31,0   B.S.G. Evonik Wesseling

Klasse: M50

0125    Klein                   Klaus                   M50             1955        1         8        8     01:42:14,0   Marathon 4 you.de

0130    Bodes                  Theo                    M50             1959        2       19      21     01:47:25,0   LT Wachtberger-

Klasse: M55

0191    Mendritzki            Albert                   M55             1952        1         5        5     01:37:49,0   LF Brohltal

0116    Ströder                Reiner                  M55             1950        2         7        7     01:42:01,0   TV Ransbach

0196    Blüher                 Claus                   M55             1950        3       15      15     01:44:56,0   SV Westum

0143    Laack                  Wolfgang             M55             1953        4       30      36     02:17:45,0   Bonn

Klasse: M60

0148    Seul                    Wolfgang             M60             1947        1       16      16     01:45:33,0   SV Westum

Klasse: M65

0194    John                    Gerd                    M65             1941        1       29      35    02:13:12,10   1. Niehler LG/Die

SEITE 6 /8

StartNr. Name Vorname AK Jahrgang AK Platz Ges. Netto-Zeit Verein

Platz

W

Klasse: W20

0136    Schirmer              Anke                    W20             1982        1         1      17     01:45:36,0   VFB Ahbach

0195    Fischer                Vanessa               W20             1986        2         4      27     01:51:31,0   Adenau

Klasse: W30

0122    Bersheim             Steffi                   W30             1976        1         2      20     01:47:11,0   LF Brohltal

Klasse: W40

0189    Schmidt               Arngard                W40             1968        1         3      24     01:48:55,0   Gönnersdorf

Klasse: W45

0146    Kaemer               Elisabeth              W45             1960        1         6      34     02:13:12,0   Alfterer SC

Klasse: W50

0121    Reuter                 Edith                    W50             1959        1         5      30     01:54:30,0   LF Brohltal

3 km Jedermannlauf

Klasse: Jedermannlauf

0432    Berke                  Martin                  —                  1963        1         1        1     00:13:36,0   TV Cochem

0486    Schopp                Walter                  —                  1954        2         2        2     00:14:55,0   LT SV Hönningen/Ahr

0424    Müller                  Brigitte                 —                  1967        3         3        3     00:18:49,0   LT Drees

0487    Schopp                Gisela                  —                  1959        4         4        4     00:18:51,0   LT SV Hönningen/Ahr

0453    Schütz                 Ingrid                   —                  1954        5         5        5     00:20:25,0   LT SV Hönningen/Ahr

0488    Schollmayer         Sandra                 —                  1972        6         6        6     00:22:39,0   LG Laacher See

0476    Bruchhaus            Günter                 —                  1936        7         7        7     00:22:43,0   LG Laacher See

3 km Jugendlauf

M

Klasse: Jugend männlich

0455    Mannebach          Niklas                  M16             1994        1         1        1     00:12:43,0   LG Maifeld-Pellenz

0479    Zyciora                Marvin                 M16             1996        2         2        2     00:13:16,0   LT SV Hönningen/Ahr

0462    Bell                     Niklas                  M16             1991        3         3        3     00:13:49,0   LG Gimmigen

0482    Berschbach          Marco                  M16             1996        4         4        4     00:14:03,0   LT SV Hönningen/Ahr

SEITE 7 /8

StartNr. Name Vorname AK Jahrgang AK Platz Ges. Netto-Zeit Verein

Platz

0480    Thelen                 Steffen                 M16             2000        5         5        5     00:14:08,0   LT SV Hönningen/Ahr

0426    Knebel                 Marvin                 M16             2000        6         6        6     00:14:12,0   LT SV Hönningen/Ahr

0452    Schütz                 Marcel                 M16             1996        7         7      10     00:18:01,0   LT SV Hönningen/Ahr

W

Klasse: Jugend weiblich

0481    Schopp                Judith                  W16             1995        1         1        7     00:14:48,0   LT SV Hönningen/Ahr

0456    Ackermann           Viviane                W16             1998        2         2        8     00:15:47,0   TuWi Adenau

0494    Dismon                Lisa                     W16             1998        3         3        9     00:16:25,0   LT SV Hönningen/Ahr

300 m Bambini-Lauf

Klasse: Bambini

0433    Berke                  Nirvan                  —                  2002        1         1        1     00:01:17,0   Laubach

0478    Münch                 Noah                   —                  2002        2         2        2     00:01:19,0   LT SV Hönningen/Ahr

0099    Klein                   Saskia                 —                  2003        3         3        3     00:01:22,0   SSC Hohe Acht

0474    Ney                     Simon                  —                  2003        4         4        4     00:01:25,0   MSV Maifeld

0098    Klein                   Elena                   —                  2003        5         5        5     00:01:27,0   SSC Hohe Acht

0477    Thelen                 Marcel                 —                  2005        6         6        6     00:01:30,0   LT SV Hönningen/Ahr

0100    Klein                   Marius                 —                  2004        8         8        8     00:01:36,0   SSC Hohe Acht

0459    Korden                Marianna              —                  2004        7         7        7     00:01:36,0   Jammelshofen

0475    Ney                     Sophie                 —                  2003        9         9        9     00:01:43,0   MSV Maifeld

0465    Mirgel                  David                   —                  2004      10       10      10     00:01:52,0   Kaltenborn

0470    Thelen                 Anna                   —                  2006      11       11      11     00:02:01,0   SSC Hohe Acht

0469    Tempel                Marvin                 —                  2005      12       12      12     00:02:04,0   SSC Hohe Acht

0451    Segura                Miriam                 —                  2006      13       13      13     00:02:57,0   SC Kirchwald

0468    Tempel                Loreen                 —                  2006      14       14      14     00:03:06,0   SSC Hohe Acht

SEITE 8 /8